Подскажите, пожалуйста, Масло Русак для пневматического оружия - нормально для чистки ствола? А для смазки всего остального, включая цилиндр и манжету, хочу купить Смазку для оружия Nanoprotech. Что Вы думаете об этой смазке? Манжету и цилиндр я так понял, тоже через 2000 выстрелов смазывать? Здесь писали, что падает мощность пружины после 2000 выстрелов. Ее при смазке менять надо? Сколько, примерно, живет кольцо досылателя? У меня оно через 500 выстрелов потрепалось мальца, но воздух не травит.
gastar 29-06-2015 18:41
Может для манжеты и цилиндра лучше Смазка силиконовая оружейная Siliconspray Ballistol? Может я слишком трепетно отношусь к ИЖу...?
Непушист 29-06-2015 19:16
quote:Originally posted by gastar: Может я слишком трепетно отношусь к ИЖу...?
Определенно как раз нет, т. к. силиконовая смазка для трущихся деталей зло, стопиццот лет назад это уже выяснили.
quote:Originally posted by gastar: хочу купить Смазку для оружия Nanoprotech. Что Вы думаете об этой смазке?
Лично я думаю, что ты переплатишь за маркетинг, а результата волшебного не будет, он будет тот же, что и при смазывании банальным ШРУСом или любым машинным маслом. Опять же стопиццот лет назад уже было известно, что не суть, чем мазать ППП (кроме кукурузного и т. п. масла конечно), важно лишь, как мазать.
quote:Originally posted by gastar: Здесь писали, что падает мощность пружины после 2000 выстрелов. Ее при смазке менять надо?
Что-либо менять надо не согласно хронологии и подсчету выстрелов, а по факту состояния детали. Если пружина не села и энергетика из-за этого соотв. не упала, ее не надо менять - другой вопрос, что выяснить это можно только замерив скорость пули хронографом.
quote:Originally posted by gastar: Масло Русак для пневматического оружия - нормально для чистки ствола?
Нормально, однако атцы сообщают, что ижевские стволы чистить не нужно вообще.
С-Б-А 29-06-2015 19:16
quote: Мне лично куда любопытнее, как заставить досылатель максимально легко скользить по лотку.
На 1377,в однозарядном варианте, место где в лотке стоит винт крепления, я просто закрываю латунной фигурной полоской. При этом слегка увеличиваю диаметр лотка, чтобы рез. кольцо на досылателе ничего не задевало. Может и вам так поступить. Сам досылатель делаю составным, чтобы лишнего не точить.
Непушист 29-06-2015 19:41
quote:Originally posted by С-Б-А: Может и вам так поступить
Тут станки нужны... Но вообще-то решил этот вопрос, в данном экземпляре и так не особо плохо было с этим делом, а после снятия фасок острым скальпелем всюду где можно и некоторой полировки лотка и досылателя все стало более чем приемлемо.
С-Б-А 29-06-2015 19:53
quote: Тут станки нужны...
Я круглым напильником увеличил диаметр лотка, а потом притер нужным диаметром. В основном проблема была в основном диаметре канала досылателя. Там канал был как после резьбы, а из за готовых пазов, я не мог воспользоваться разверткой. Пришлось потихоньку выводить риски и потом точить новый составной досылатель.
Непушист 29-06-2015 19:59
quote:Originally posted by С-Б-А: Я круглым напильником увеличил диаметр лотка, а потом притер нужным диаметром.
Вы монстр... я просто поленюсь такое делать - еще свежи воспоминания о выпиливании вручную мушки на скотскую мутацию 654-го из стальной болванки с отверстием Но тут запороть проще...
С-Б-А 29-06-2015 20:10
quote: Вы монстр... я просто поленюсь такое делать - еще свежи воспоминания о выпиливании вручную мушки на скотскую мутацию 654-го из стальной болванки с отверстием Но тут запороть проще...
Ничего страшного, подобрать кусок круглого надфиля и выбрать на толщину латунной полоски.
gastar 30-06-2015 11:07
А Ballistol для смазки манжеты и цилиндра подойдет? Где-то здесь читал, что он вроде не дизелит.
Stef 30-06-2015 13:33
quote:Изначально написано gastar: А Ballistol для смазки манжеты и цилиндра подойдет? Где-то здесь читал, что он вроде не дизелит.
Баллистол это чуть ли не топливо. Ни в коем случае в ППП! Только наружнее применение!
Zveri4 30-06-2015 13:50
quote: что ижевские стволы чистить не нужно вообще.
Абсолютно точно и не только ИЖевские,бывает после чистки и за тысячу выстрелов нормальной кучи не собрать.
С-Б-А 30-06-2015 14:19
Ижевские стволики с 6 нарезами сделаны так, что в канале не бывает зацепок. А в дешевых импортных остается облой от инструмента. Скорее их не чистить надо, а сбить латунным ершиком облой или зацепки. На пулках хорошо видно тонкие следы от облоя или зацепок.
Непушист 30-06-2015 16:12
quote:Originally posted by Zveri4: Абсолютно точно и не только ИЖевские,бывает после чистки и за тысячу выстрелов нормальной кучи не собрать.
Я Егеря ствол (ЛВ) например почистил всего раз, просто было интересно, сильно ли свинцуется в чоке. Год с тех пор стреляю - никаких проблем с кучей. Правда их не было и после чистки...
Сегодня доволен как слон - купил шикарный пластик на свой олдовый Ежик. Оказывается Ижмех может не только ухудшать уровень продукции.
1. Наконец-то сделали более приличную рукоять - сзади хороший массивный прилив. 2. Появились насечки и на рукояти, и на цевье, причем именно там где нужно, а не где бог послал. 3. И цевье, и приклад идеально садятся на железо - никаких скрипов, шатов и вихляний! 4. Ну и понятно современный полиамид не сравнить с капроном, который со временем покрывается изнутри микротрещинами и хрустит в руках.
Kachan 30-06-2015 16:47
quote:Originally posted by Непушист: купил шикарный пластик на свой олдовый Ежик
а у мну - вот так
Непушист 30-06-2015 16:48
quote:Originally posted by gastar: А Ballistol для смазки манжеты и цилиндра подойдет?
Просто поверь уже... У вас в Иркутске фикс-прайсы есть? Там машинное масло продают. За 48 рублей. Вот оно тоже годится Лично я ППП мажу смазкой для двухтактных двигателей, красненьким таким. Просто потому, что у меня его много, т. к. есть бензиновый триммер. И все нормально.
Непушист 30-06-2015 16:52
quote:Originally posted by Kachan: а у мну - вот так
Я раньше тоже увлекался этой лентой. Но она такая липкая кака, через некоторое время начинает сочиться и липнуть к рукам, да еще и пачкать ложейки и жулезо. На Егорку в итоге я просто сшил чехол и покрышку для приклада, купив в магазине "Ткани" камуфляжную тряпку. И очень доволен. Снял раз в год, выстирал, высушил, обратно нацепил...
Ничего не пачкается, подогнано, не ерзает...
Kachan 30-06-2015 17:22
quote:Originally posted by Непушист: Я раньше тоже увлекался этой лентой. Но она такая липкая кака, через некоторое время начинает сочиться и липнуть к рукам, да еще и пачкать ложейки и жулезо
верно - я ее тоже ужо отлепил нафик но камуфляжный раскрас на пластике - остался
Непушист 30-06-2015 17:28
quote:Originally posted by Kachan: но камуфляжный раскрас на пластике - остался
Вообще лента эта вроде бывает дешевая и дорогая, нам сюдой возят в основном дешевую, вот она-то и ведет себя как бяка... А что за краска, которую ты нанес на ложейку, пачиму нахально держится? Я кстати даже не хотел бы новый этот пластик ничем красить, он вполне сам по себе хорош... попозже фотку положу... И да, Иня Кац тебя ждет, если вдруг надуешься сделать такую глупость - тебе приоритет и даже скидка
Kachan 30-06-2015 18:13
quote:Originally posted by Непушист: А что за краска, которую ты нанес на ложейку, пачиму нахально держится? Я кстати даже не хотел бы новый этот пластик ничем красить, он вполне сам по себе хорош... попозже фотку положу...
купил такой пластик в магазине с виду - аквапринт
quote:Originally posted by Непушист: И да, Иня Кац тебя ждет, если вдруг надуешься сделать такую глупость - тебе приоритет и даже скидка
это гут решаю финансовый вопрос
Непушист 01-07-2015 06:02
Фотки пластиковой шкуры.
Разумеется где-нибудь не "украсть" было никак нельзя: надо полагать, наличие насечек, прилива и отсутствие скрипов обходятся ровнехонько в стоимость заглушки на рукояти Притом от старого ложа не подходит, из-за прилива торец длиннее.