Лучшими считаются манжеты от Петрухи. На некоторых винтах, лучше всех показывают себя манжеты от Vado. Штатные(заводские, ИЖевские) считаются посредственными, и в первоначальном виде их редко используют. Канавку надобно герметиком замазать. У некоторых рукастых товарищей это хорошо получалось, и залитые заводские манжеты становились не хуже чем Петрухины. Отличия: Петрухина манжета, изготовлена из переплавленных штатных, но имеет немного другую форму. Манжеты от Вадима более жёсткие. Льются/пресуются из гранул. По нагрузке витых пружин ничего не скажу. Не думаю что у ГП усилие на столько большое, по сравнению с витой, что предсжатием способно навредить винту. Народ пружины от Хатсана и Гамо 440 пихает, и живут винты. Есть правда одно НО! Задник, должен быть металлическим! На пластиком заднике, не рекомендуется пружины мощнее "родных" ставить.
Иван И 20-06-2014 20:20
А стандартная ГП мощнее штатной витой?
Иван И 22-06-2014 18:12
Господа! А с ГП у Вас примерно какая скорость на 0,51гр и на 0,68гр пулях?
Иван И 25-06-2014 13:26
Прошу совета по установке ГП. Купил таки. Ижевка-61 95 года. Какие особенности? А то боюсь ГП попортить, или ИЖа..
Buii 26-06-2014 14:29
Доброго дня, а не подскажите на какой из 360страниц есть описание как снять заглушку компрессора с металлического иж60? так чтоб не убить ничего. Спасибо.
ZZton 26-06-2014 15:42
На ганзах только срач,поэтому иди сразу к Сергею Бушу,самое толковое описание всего,как выбить,подготовить и т.д. и т.п..
Buii 26-06-2014 19:20
спасибо, офигительная ссылочка.
assara 01-07-2014 22:02
assara 01-07-2014 22:03
Просто ижик )
assara 07-07-2014 09:57
assara 07-07-2014 10:19
ижик 60 из коробки. немножко поколдовал с мушкой (кривые какие то)
дистанция - 10 метров по рулетке (как в аннотации к ружьишку)))) всего 10 выстрелов
5-ка - чисто смазал
9-ки - две штуки пристрелка по горизонту верхняя кучка - 3 штуки (пристрелка по высоте)
и последняя кучка чисто отстрел - 4 штуки показания хрона - 153\155 данным боеприпасом
вывод - зачотнейший ружбайчик для такого рода пострелушек. ничего с ним не делал - очистил от смазки из коробки не разбирал - все сток
купил за 2500
вес - 1870
Buratillo 07-07-2014 16:23
Именно так и должно быть. Винт вполне способен показать хороший результат на ту дистанцию, на которую изготавливается. Ну а уж если принять во внимание его цену, то и вообще превосходит. Главное - реально смотреть на вещи, и не требовать сразу всего.
assara 07-07-2014 21:09
Точно. Как в ловле спиннингом. Каждая снасть (комплект) под свои задачи
Вишер 27-07-2014 22:00
Я пилил хатсановскую штатную в размер штатной от ижа, после замены хатовской родная освободилась(не усиленная) расстрелял коробку гамы хантер и томских колпачков 800 шт хроном не мерял, но винт бьет мощней, проверял пробиванием канистры на одной и той же дистанции. Винт ребенка , ему нравится, на 10 метров в банке пепси расстреливает нарисованные на ней медальки Ф15 мм, мальку 7 лет.
Дрэйк 29-07-2014 20:13
Приветствую Вопрос, стоит ли ИЖ-60 брать за 3200 с рук (говорят настрел 50 всего) ? Калининград если что.)
DAS_61 29-07-2014 20:38
цитата: Вопрос, стоит ли ИЖ-60 брать за 3200 с рук (говорят настрел 50 всего) ?
если пластик - то нет - новый стоит столько. Если металл - то тогда хватать, пока не забрали
Стивен 31-07-2014 22:09
ИЖ-60 или МР-60? То есть пластик или металл?
Buratillo 04-08-2014 23:38
398 страниц уже! И когда только успели!
Portvein7 10-08-2014 23:13
Радость неописенная!Подарил товарищ иж 60,95г,ну почти подарил,а у меня от пневмодетства и задник проточенный дюраль,и рычаги обеззубленные два,пружинка мробразная,досыл двухрезиночный,собралв кучу.Завтра отхроню,ностальгия,не всеж 60дж и больше..
docalex 17-08-2014 13:30
цитата:Originally posted by Portvein7: Радость неописенная!Подарил товарищ иж 60,95г