Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 361  362  363  364   [365]  366  367  368  369  ...  592 
Homeguner
09-07-2013 09:09
Так кто-нибудь скажет какое усилие должно быть у ГП для 60-ки?
docalex
09-07-2013 09:23
quote:
Originally posted by Homeguner:

какое усилие должно быть у ГП для 60-ки?



350Н, 400Н, 450Н. И все это правильно.
Homeguner
11-07-2013 07:35
Спасибо
pkm-vss
15-07-2013 13:22
Привет!Хочу переделать иж-60 в мальтикомпрессионку будет выдавать больше но незнаю реакцию СМ.Вообще что СМ знают о мультикомпрессионках?
docalex
15-07-2013 13:31
quote:
Originally posted by pkm-vss:

Вообще что СМ знают о мультикомпрессионках



Как правило, с теми, кто из них знает, то есть интересуется, можно легко договориться. Дашь стрельнуть (не в городе естественно), поблагодарят. Только качай 1 или 2 раза .
pkm-vss
15-07-2013 13:42
Я так и подумал))
M@x86
15-07-2013 17:41
Недавно провел небольшой АП своему железному иж-60.
Стоит там чуть сдутая ГП от Leks78 (усилие взвода небольшое, примерно как при резаной муркиной пружине, винт разбирается и собирается руками), герметизация на 5-. Скорость была 155-160 полуграммом.
Решил перевернуть переднюю пробку. Проточил паз перепуска, вбил в цилиндр через пакет (для герметизации), снаружи канаву залил суперклеем на всякий случай. Итог: 173-174 м/с; характер выстрела изменился, стал чуть мягче.
Вывод: герметизация, конечно, очень важная вещь, но и мертвый объем это очень даже не мелочь.
Минус только один: пробка торчит из цилиндра на 2мм примерно, пришлось ложу портить.
FROLGAN
17-07-2013 11:23
quote:
Решил перевернуть переднюю пробку. Проточил паз перепуска, вбил в цилиндр через пакет (для герметизации), снаружи канаву залил суперклеем на всякий случай. Итог: 173-174 м/с; характер выстрела изменился, стал чуть мягче.

Фотографии не делал? Интересно посмотреть.
Может и ход поршня увеличился?
DAS_61
17-07-2013 12:10
ну давай, ккак делали....а мож он лучше знает, как надо
FROLGAN
17-07-2013 14:44
quote:

DAS_61 ну давай, ккак делали....а мож он лучше знает, как надо



Ни разу не извлекал пробку компрессора у ИЖ-60. Представление имею только с чужих слов. Стало интересно.
Buratillo
17-07-2013 14:54
quote:
Originally posted by M@x86:

Минус только один: пробка торчит из цилиндра на 2мм примерно, пришлось ложу портить.



Ну тут можно было и пробку подпилить, шоб не торчала ....
Интересно что там внутри получилось. Если пробка торчит на 2 мм из компрессора, то логически будет предположить что дно стало "глубже" на те-же 2 мм. Тогда получается что отверстие перепуска как-бы перенесено на 2 мм дальше от дна компрессора, и манжета не доходя примерно 1,5-2мм уже будет перекрывать перепуск. Увеличится объём "тормозной подушки", но выстрел будет с меньшим расколбасом.
Это конечно мои предположения. Интересно было-бы посмотреть, и послушать более продвинутых товарищей!
бродник56
17-07-2013 16:27
из за переворота пробки ход поршня увеличился примерно на 0,8 мм
FROLGAN
17-07-2013 16:28
Ага! Не мне одному интересно. Наверно, всё-таки отверстие перепуска в стенке цилиндра получилось ниже дна (поверхности пробки)?
бродник56
17-07-2013 17:42
в одной очень старой теме один товарищ не переворачивал пробку а просто сточил с внутренней стороны 1,2мм и сделал радиусное дно
M@x86
17-07-2013 18:21
Перепуск, к слову, был около 5мм в стенке цилиндра, а дальше обычные 3мм в коробке. Забил эту ступеньку каким-то пластиковым кольцом из загашника и зашлифовал под ноль с поверхностью цилиндра.
Пробку к сожалению не было возможности сточить, оставил так, подточив пластик. Выступ примерно 1.5мм (по линейке, штангеля под рукой не было)
click for enlarge 779 X 469 442.6 Kb picture
pkm-vss
18-07-2013 19:44
Привет!Люди скажите нормально в магазин иж-61 встанут пули скарабей плюс 0,28г т.е. колпачки(для тренеровки)?Какова толщина проволоки у стандартной иж-60?
M@x86
19-07-2013 12:05
Стрелял подобными колпачками с 61, баловался. В торец полторашки метров с 20 стабильно летят. Проволока 2.8-2.9 примерно.
vinidikt
19-07-2013 07:13
Месяц назад покупал пружину для ИЖ-60. Длина 230 мм, количество витков 31.5, диаметр проволоки 2.6 мм. В разных партиях все эти размеры немного разные. На первой страничке в первом посте: 'Родная пружина имеет следующие характеристики: диаметр проволоки 2,6мм, внешний диаметр 19,5мм, количество витков 32-33, длинна в сжатом состоянии 80мм, длинна в свободном состоянии 210мм'. Диаметр проволоки пружины 2,8-2,9 мм у ИЖ-38, МР-512. А если стрелять колпачками, то лучше Скарабей (Шершень) 0.40 гр.
pkm-vss
19-07-2013 09:46
Привет!Люди задумался о переделке иж-61 в пцп чей кит лучше взять?
Стивен
19-07-2013 10:10
Крюгера!
Видеоролики
BAIKAL IZH 60 SPORT ИЖ 60 ( Not izh 61) TARGET AIR RIFLE AIRGUN PELLET GUNПневматическая винтовка ИЖ 61.AVIИЖ 60 модер, планка, восьмерка
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Допиливание Иж-61. Знатоки посоветуйте.
Магазин для ёжика...
ИЖ-60 Разрешите похвалиться
ИЖ-60 РСР Бармалейка
Перенос спуска на иж 60 ?
Страницы: 1  ... 361  362  363  364   [365]  366  367  368  369  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100