Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

5.5 ТБ вот как оно бывает

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 362  363  364  365   [366]  367  368  369  370  ...  592 
M@x86
19-07-2013 10:48
quote:
Originally posted by vinidikt:

'Родная пружина имеет следующие характеристики: диаметр проволоки 2,6мм, внешний диаметр 19,5мм, количество витков 32-33, длинна в сжатом состоянии 80мм, длинна в свободном состоянии 210мм'. Диаметр проволоки пружины 2,8-2,9 мм у ИЖ-38, МР-512



Точно, перепутал. Давно витухи не пользую.
pkm-vss
19-07-2013 14:58
Стрельба с 12-15м с иж-61 с муркиной обрезаной пружиной пули гамо экспандер

click for enlarge 1920 X 1440 477.7 Kb picture

Buratillo
22-07-2013 18:57
А когда пояснение к фотке будет? Что это пули - видно. Но чую что фотка не просто так сделана.
3AHO3A71
24-07-2013 07:15
Я тут слегка призадумался. Холупонь 0.51 банку бьет на сквозняк, с 15 метров, а ГХ - те же 0.51 нет. К чему бы это?
DAS_61
24-07-2013 08:42
форма пульки и твёрдость свинца
Buratillo
24-07-2013 13:49
quote:
Originally posted by DAS_61:

форма пульки и твёрдость свинца



Скорее всего дело в этом. Пробовал я Отстоем стрелять в старый чайник эмалированный, ну такие ещё на плите грели. Так от пулек одни брызги разлетались, а на чайнике - вмятина около 2мм и отлетевшвя с обоих сторон эмаль. ГХ - вообще исчезали бесследно, оставляя лишь малюсенькие сколы эмали в точке попадания.
Так что на способность пробить что-либо, влияют не только Джоули, "мысы" и вес пули! Состав материала и форма играют не последнее дело.
Не все из нас заполучив винтовку, обкладываются формулами для вычисления. Большинство всё-же основывается на "результатах полевых испытаний".
Siarhei_Bowcrafter
24-07-2013 16:08
Прочитал наконец-то тему, долго пришлось )))). По ходу чтения потихоньку доводил до ума своего ежика: убрал трещотку, установил газовую пружину, колиматорный прицел от БелОМО, который специально на ежа разрабатывался, такой вот: , отстрелял тыщи три пулек разных видов от турецких остроконечных, через новгородские альфы и беты, гамо хантер и до H&N Pistol Super Final, собрал лучшую свою кучу в 16 мм пятью пульками на 30 метров, причем вторая и третья пулька вошли в первую, образовав прикольную лепешку. И вот теперь решил поменять ложе на деревянное... Есть у меня кусок мербау, и кусок мореного дуба, так что с материалами вопросов нет, а вот дизайн стал камнем преткновения... То, что видел в этой теме по той или иной причине меня не устраивало. хотелось чего-то более эстетически законченного, раз уж такие материалы планируются идти в ход, и вот на белорусском форуме нарвался на тему продажи ПСП пневматики и увидел то, во что влюбился - это здесь http://baraholka.onliner.by/vi...87448#p48687448

В графическом редакторе соединив это ложе и ежово железа я пустил слюни
Получилось как-то так:

Так как я работаю 3D моделлером и имею доступ к 3D фрезерам, было решено ложе делать на работе. Сделал 3Д модель, кое чего изменив под свой вкус, и хотел бы вынести на суд общественности, для обсуждения подводных камней, кои я, возможно, упускаю из виду, так как раньше ложи никогда не изготавливал... Вот мое видение идеального ежикового ложа:

Интересно ваше мнение...

бродник56
24-07-2013 16:24
ложа конечно симпатичное -а где выборка под рычаг и еще с коллиматором стрелять будет нормально- а вот ежели оптику поставить, то надо бы предусмотреть возможность установки щеки
Siarhei_Bowcrafter
24-07-2013 16:42
Я стрелял и с оптикой и с колиматором - на ежевые дистанции таки колиматор удобнее, и точность не хуже, как мне показалось, так что решил остановиться на нем... Но, в принципе, ничего не мешает потом допилить сюда щеку, если понадобится...
бродник56
24-07-2013 17:40
а еще бы задник укоротить не мешает
Siarhei_Bowcrafter
24-07-2013 21:53
У меня задник пластиковый - я не знаю как разбирать винтовку, если обрежу задник...
бродник56
25-07-2013 04:49
оставь сантиметра 3-4 ,а остальное удали- задник ведь не для удобства разборки, а для крепления приклада
M@x86
25-07-2013 09:05
quote:
Originally posted by Siarhei_Bowcrafter:

Я стрелял и с оптикой и с колиматором - на ежевые дистанции таки колиматор удобнее, и точность не хуже, как мне показалось, так что решил остановиться на нем...



Стрелял я с коллиматором. Не интересно. На 20м гильзу ПМ за маркой не видать, хотя винт позволяет прицельно их сносить.
Siarhei_Bowcrafter
25-07-2013 11:10
))) Прячешь гильзу за марку - и сносишь... В принципе я согласен, две угловые минуты для марки многовато, но это только для стрельбы по совсем уж маленьким предметам... По мишени марка выводится в центр - там проблем нет, ориентируешься по мишени, по пробкам - до 30 метров пробка за маркой видна... Как вариант - не закрывать левый глаз, коллиматор без увеличения, марка наводится нормально... Но на практике все равно как-то непривычно... Но это не суть, конечно, может и переставлю потом прицел - посмотрим...
DAS_61
25-07-2013 12:34
quote:


Так как я работаю 3D моделлером и имею доступ к 3D фрезерам, было решено ложе делать на работе. Сделал 3Д модель



сразу видно, что ложе моделировалось дизайнером, а не инженером
quote:


Как вариант - не закрывать левый глаз



При стрельбе с коллиматором - второй глаз не закрывается - оба должны быть открыты.

Siarhei_Bowcrafter
25-07-2013 15:07
quote:
Originally posted by бродник56:

задник ведь не для удобства разборки, а для крепления приклада



У меня ГП установлена, и в задник упираю струбцину при сборке/разборке, иначе не продавить... Если обрежу ПЛАСТИКОВЫЙ задник - там останется лишь два уса без площадки, и задача разборки винтовки сразу станет нетривиальной
quote:
Originally posted by DAS_61:

сразу видно, что ложе моделировалось дизайнером, а не инженером



Даже не знаю, похвала или упрек ))). Я самый всамделишний инженер - просто жизнь заставила быть еще немножко и дизайнером... Издержки проффесии

quote:
Originally posted by DAS_61:

При стрельбе с коллиматором - второй глаз не закрывается - оба должны быть открыты.



Привычка - она, как ни верти, дает о себе знать: прикладываешься - и левый глаз сам собой закрывается )
бродник56
25-07-2013 16:03
а ты вставь промеж усов какую либо пластину -из той же деревяшки и закрепи ее парой винтов
Siarhei_Bowcrafter
25-07-2013 16:09
Хм, тоже вариант...
DAS_61
25-07-2013 17:22
Не советую ПЛАСТИКОВЫЙ задник купировать, сами понимаете, не в разборке дело, там на штифте "меж рогов" -рычаг взвода ходит.
quote:


Я самый всамделишний инженер - просто жизнь заставила быть еще немножко и дизайнером...



дизайнер победил инженера! Я не упрекаю, просто видно, что, кроме дизайна, детали и прикладка не продуманы и не подогнано под конституцию стрелка.
quote:


Привычка - она, как ни верти, дает о себе знать: прикладываешься - и левый глаз сам собой закрывается )



Надо себя заставить! (С)
бродник56
25-07-2013 17:47
так оставить место для рычага взвода а остальное убрать -нагрузка то идет на то место где штифт стоит
Видеоролики
ИЖ 60 PCP стрельба на 75 метров (КрюгерГан)ИЖ 60 Мостик и вариантыIZH-61 MP 61 air rifle - AGR Episode #36
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Допиливание Иж-61. Знатоки посоветуйте.
Магазин для ёжика...
ИЖ-60 Разрешите похвалиться
ИЖ-60 РСР Бармалейка
Перенос спуска на иж 60 ?
Страницы: 1  ... 362  363  364  365   [366]  367  368  369  370  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100