quote:Originally posted by u3JIoM: Кстати-все подсветки до сих пор работают.
Ну значит жить будет долго и счастливо.
Ral Molotov 16-06-2013 15:50
А можно как-то цилиндр из иж-61 вытащить? или он монолитный со ствольной коробкой?
Ral Molotov 16-06-2013 15:52
А можно из металлического иж-61 вытащить цилиндр? или он монолитный со ствольной коробкой?
DAS_61 16-06-2013 18:04
quote: А можно из металлического иж-61 вытащить цилиндр?
можно! У пластикового тоже - только тогда хана коробке.
Buratillo 25-06-2013 19:40
quote:Originally posted by Ral Molotov: или он монолитный
Кажись нет, но запрессован с титаническим усилием.
Rotbar 27-06-2013 10:47
Просьба не метать тапками!
Имеется подозрение, что ИЖ60 тг'авит через уплотнитель болтового затвора: как-то уж очень там всё свободно. Есть-ли способы проверки? Наверняка я не первооткрыватель этого явления, потому прошу сослать меня в подходящую тему...
Alex*D 27-06-2013 15:35
quote:Originally posted by Rotbar: тг'авит через уплотнитель
Насыпь сверху муки и стрельни.....
Rotbar 27-06-2013 17:08
quote:Originally posted by Alex*D: Насыпь сверху муки и стрельни.....
А иные способы есть? Потом ведь муку устанешь вычищать...
DAS_61 27-06-2013 17:31
сыпани крахмал
бродник56 27-06-2013 19:49
можно просто смачно плюнуть на это место
Buratillo 27-06-2013 20:16
quote:Originally posted by Rotbar: тг'авит через уплотнитель болтового затвора
Имеется в виду досылатель? Травит но - 100%, вопрос в том насколько сильно. А вообще эта проблема давно решена. Ищи "Герметизация досылателя на ИЖ-60". Это больное место и у 60-ки и у 61-й. На первой странице ссылок немерено, но главные идеи собраны тут
Стивен 27-06-2013 20:28
Если куришь, то немного надыми около досылателя. При выстреле будет заметно по дыму, сильно сифонит или нет.
Глумов 28-06-2013 01:20
Совершеннейший оффтоп, и все же - вдруг кому из питерских пневматчиков будет нужно: в Санкт-Петербурге в магазине "Тульское оружие" на набережной реки Пряжки продается абсолютно новый металлический ИЖ-61 выпуска 1998г. за 5200 и столь же новый ИЖ-60 металл, на тыщу дешевле. Продавец сказал - обнаружено при разборе старых запасов. Я уж совсем было собрался купить себе, но тогда у меня в доме будет аж три Ижа, а это явный перебор.
Buratillo 28-06-2013 17:17
quote:Originally posted by Стивен: Если куришь, то немного надыми около досылателя.
Я так сделал: Набрал в рот дыма, и дунул в ствол. Сразу увидел где травит. Правда ствол пришлось потом почистить. Можно ещё маленькие кусочки газетной бумаги положить. Если травит - разлетятся.
Rotbar 29-06-2013 10:47
quote:Originally posted by Стивен: Если куришь, то немного надыми около досылателя. При выстреле будет заметно по дыму, сильно сифонит или нет.
Не курю, но дыма напускал. Оказалось-травит из под болта сверху на планке, да так борзо, что аж смазку консистентную выдавливает.
Buratillo 30-06-2013 16:37
Вот хочу спросить. Имеется ИЖ-60. Задник точить ох как не хочется, а поставить ГП мысли появляются. Реально-ли это? Везде по установке ГП в 60-ку пишут что обязательно точить задник, ибо не влезает пружинка. Только вот причины не ясны. Нельзя сделать пружину под стандартное железо, или в чём ещё загвоздка? Или просто никто не хочет изготавливать ГП под заводские размеры железа? Может кому-то вопрос и покажется смешным, но загвоздка вот в чём: Люди пишут что растачивали задник, ставили пружину от Мурки или ГХ, а потом решив разориться на ГП - покупали ГП "для МР-60". Отсюда и назрел вопросец.
Buratillo 30-06-2013 16:41
quote:Originally posted by Rotbar: из под болта сверху на планке
Значит ИЖик пластиковый. Этот болтик выполняет роль заглушки. Отвернуть его, намазать синим Локтайтом, и закрутить. Нема Локтайта? Ну тогда фум-лентой модмотать. Можно конечно его на эпоксидку посадить, но это уже на века.
AndyB62 30-06-2013 18:09
quote: Имеется ИЖ-60. Задник точить ох как не хочется, а поставить ГП мысли появляются.
Ничего точить там не надо - максимум насверлить канавку глубиной 0.5 мм под шток ГП, и то, если у ГП нет в комплекте центровочной шайбы.
Alex*D 30-06-2013 18:34
ВАДО делает ГП для ИЖ-60, которые встают без всякой доработки.
Buratillo 01-07-2013 12:35
quote:Originally posted by AndyB62: Ничего точить там не надо - максимум насверлить канавку глубиной 0.5 мм под шток ГП, и то, если у ГП нет в комплекте центровочной шайбы.
Аааа! Понятно. Значит те люди которые ставили ГП в расточенную 60-ку, брали пружину "для Мурки"?