Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессование пуль для РСР

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 364  365  366  367   [368]  369  370  371  372  ...  592 
3AHO3A71
02-08-2013 21:41
Пульный лоток я переделывал, резинкам уже много времени. Можно было ограничиться и двумя, но лучшее враг хорошего, получилось нарезать три вот и все. Зазор минимален, герметизация полная, пулька на нарезы ставится однообразно. При чем несколько видов пуль, что характерно.
3AHO3A71
02-08-2013 21:55
quote:
у меня тоже канал на пластиковом иже 5.5 мм

Пластик, мягче свинца. Но все равно, скорее всего, постановка пули на нарезы идет с перекосом, не однообразно, отсюда то же возможен разброс.... У меня металл короб, пульку срезал в месте перепуска. По этому пришлось резать и делать по новой. По этому и стволик 27.5 см. Хотя хотел сделать 30.0 см.

FROLGAN
03-08-2013 04:15
quote:
вот тебе и решение задачи почему не хочет точно бить! попробуй нормальные пули,например КПхи легкие в "кефире"

Crosman Pointed 0.48 г., тоже постреливаю. Но как писал 3AHO3A71 причина ещё и в значительном диаметре канала досылателя.

quote:
один знакомый в свое время в целях экономии стрелял из иж53 пульками вырублеными из резины -при этом уверял что очень хорошие получились пули

Оригинально! Но мы ещё до этого не дошли, в магазинах время от времени всё бывает http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=587#p8391 .

quote:
Пульный лоток я переделывал, резинкам уже много времени. Можно было ограничиться и двумя, но лучшее враг хорошего, получилось нарезать три вот и все. Зазор минимален, герметизация полная, пулька на нарезы ставится однообразно. При чем несколько видов пуль, что характерно.

Переделать лоток - заманчиво, но... в общем пока не возьмусь.
3AHO3A71 остаётся такой не понятный для меня момент. Как ты вставляешь досылатель в канал? Он у тебя практически без зазора (это очень хорошо для единообразия постановки на нарезы), но колечкам-то как? они не срезаются?
А может на разных ИЖах внутренняя часть коробки, где задняя часть досылателя ходит по разному выполнена? В моём случае там примерно 11 мм. На снимке хорошо видно ступеньку после места, где стоит пробка канала досылателя.
click for enlarge 1024 X 768 273.4 Kb picture

3AHO3A71
03-08-2013 07:29
У меня лоток в стволе, фаска пульного входа работает как направляющая, резинки подогнаны так, что бы выступ был минимальный (см. фото), задняя часть досылателя 10.0, в канале ходит плотно, не болтается. Резинки уплотнения менял перед сезоном. К стати, лоток переделывал на коленке, в домашних условиях, там нет ни чего сложного. В ИЖах Байкала и ЗМЗ разница была только в запресовке ствола. На ЗМЗ, в некоторых партиях, стволы запресовывали до пульного лотка. Я не держал в руках ЗМЗ, по ним ни чего не скажу, на Байкалах, те что попадались, пульный лоток продолжение ствола. Вот сцылка: http://www.nashgorod.ru/forum/...304398#p5304398 . Плюс этот форум. Ели нужна еще инфа Google в помощь. Поиск то ж рулит, если там не забанили. По моей винтовке отвечу на все вопросы. Мои посты на стр. 351 и далее.
FROLGAN
03-08-2013 09:07
quote:
По моей винтовке отвечу на все вопросы. Мои посты на стр. 351 и далее.



Спасибо.
Buratillo
06-08-2013 14:16
quote:
Originally posted by 3AHO3A71:

На ЗМЗ, в некоторых партиях, стволы запресовывали до пульного лотка.



А вот это интересный момент! У меня ИЖик ИЖевский, но всё говорит о том, что пульный лоток проточен уже в стволе.
3AHO3A71
07-08-2013 20:59
Ну примерно так:
click for enlarge 800 X 800 500.0 Kb picture
Buratillo
08-08-2013 20:48
Интересно. "Стронули ствол" - видно что он пошёл вместе с пулевым лотком, а "Ствол выбит" - пулевой лоток вроде как и не трогали вовсе.
Неужто он отдельно впрессован был?
Непонятки берут. Кто растолкует?
FROLGAN
09-08-2013 16:38
Думаю, что у ижевской 60ки лоток сделан заодно со стволом, а у ЗМЗ ствол отдельно от лотка.
А вот мой вопрос. Как проверить (рассмотреть) казённую фаску у ИЖ-60 не выбивая ствол? Пытался сделать пластилиновый слепок, но то-ли пластилин не той системы, то-ли ещё что...
AntonArcher
09-08-2013 17:01
Может парафином попробовать? Загнать пульку, чтобы не ушла за перепуск, и с казны залить воск или парафин. Потом с дульного среза шомполом аккуратно выдвинуть
Стивен
09-08-2013 18:37
quote:
Originally posted by Buratillo:

Интересно. "Стронули ствол" - видно что он пошёл вместе с пулевым лотком, а "Ствол выбит" - пулевой лоток вроде как и не трогали вовсе.
Неужто он отдельно впрессован был?
Непонятки берут. Кто растолкует?



quote:
Originally posted by FROLGAN:

Думаю, что у ижевской 60ки лоток сделан заодно со стволом, а у ЗМЗ ствол отдельно от лотка.





Ребята! У ижевских Ежиков, пульный лоток сделан в стволе. На сколько знаю, это было у всех винтовок. А у ЗМЗ-шных, в 92-м году пульный лоток был отдельно от ствола, в ствольной коробке. Позднее и там тоже стали делать лоток в стволе.

quote:


А вот мой вопрос. Как проверить (рассмотреть) казённую фаску у ИЖ-60 не выбивая ствол? Пытался сделать пластилиновый слепок, но то-ли пластилин не той системы, то-ли ещё что...



А попробуй вставить пластилин, предварительно смазав маслом казенник, а потом положи ствольную коробку в морозильник, чтобы пластилин задубел. после этого его можно вытолкнуть, не повредив и рассмотреть заход на нарезы.
slugger
10-08-2013 12:45
не получается пристрелять прицел таско 4X28 на Иж-61.. по вертикали вроде получилась, но по горизонтали скос на см.10.. настоечный же винт на прицеле дальше не крутится.. подозрения на то что родной ласточкин хвост кривоват..

click for enlarge 1920 X 1280 461.1 Kb picture

Buratillo
10-08-2013 15:14
quote:
Originally posted by slugger:

ласточкин хвост кривоват..



Выход - гнуть хотя-бы один кронштейн. НО! Предварительно выставить винт горизонтальных поправок в среднее положение. Потом можно будет попробовать подложить тонкие полосочки фольги то ... ну к примеру пивной банки пол одну из лапок кольца.
Вариант 2, и иногда дающий хороший результат - менять кольца местами или переворачивать их другой стороной.
Попробую объяснить подробнее:
Дано: -Прицел смотрит вправо относительно ствола. Регулировок не хватает.
Решение: На заднем кольце крепления, отгибаем левую ногу влево. Правую ногу так-же отгибаем влево
Итог: Центр кольца смещается вправо относительно продольной оси винтовки, окуляр прицела таким образом тоже "заносит" вправо, и ось прицела выравнивается.
И ещё один аспект этой проблемы. Точнее аксиома. Кольца на "таксах" - гоффно!! Если есть возможность крон прикупить, то даже и не сомневайтесь в необходимости! Берите!
У меня стояла такса 4х20, вот я намучился! Выровнять-то выровнял, но при разной температуре на улице, СТП смещалась произвольно. Видимо у силумина(или ЦАМа, хз из чего кольца там делают) ТК запредельный для такого дела.
FROLGAN
10-08-2013 16:03
quote:
подозрения на то что родной ласточкин хвост кривоват..

А ствол точно ровный?
Замечательные вещи наши ИЖики. Совершенствовать их можно до бесконечности. Жаль, что жизнь слишком коротка.

Хочу спросить, кто что думает, где (относительно дна) наиболее рациональное место отверстия перепуска? На сколько допустимо заходить манжетой на отверстие?
Экспериментировал с толщиной пробки компрессора. Попробовал сделать так, что отверстие перепуска целиком было выше дна. Поршень (с ижевской залитой манжетой), как мне кажется полностью теряет остатки компрессии проходя отверстие в стенке. Вероятно, давление перетекает через край манжеты когда он проходит перепуск.
Сейчас перешёл в другую крайность. Приварил к пробке (со стороны поршня) стальной диск так, что перепуск целиком остался ниже дна. В дне сделал проточку для свободного прохождения воздуха. Скорость, не смотря на то, что дно отняло у поршня 3 мм хода, осталась без изменений (149-152 м/с "отстоем").
То есть, в моём случае, ход поршня приходящийся на отверстие был бесполезен.

click for enlarge 1024 X 768 314.8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 278.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 271.7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 213.8 Kb picture

FROLGAN
10-08-2013 16:20
Немного не экстремального апа.
Между делом увеличил на 3.5 мм ход поршня. Вырезал сегмент из подходящего по размеру гровера и приварил в паз поршня.

click for enlarge 1024 X 768 239.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 269.3 Kb picture

C/\ECAPb
10-08-2013 17:03
quote:
slugger
Ц не получается пристрелять прицел таско 4X28 на Иж-61.. по вертикали вроде получилась, но по горизонтали скос на см.10.. настоечный же винт на прицеле дальше не крутится.. подозрения на то что родной ласточкин хвост кривоват..


Возможно, ствол криво сидит в коробке. Приходилось с таким сталкиваться.
3AHO3A71
10-08-2013 22:11
для оптики на пластиковых ИЖей рекомендую проставку, которая крепится на стволе.
click for enlarge 1920 X 1440 703.3 Kb picture
бродник56
11-08-2013 08:55
это не проставка -а пирамида Хеопса ,можно и попроще
click for enlarge 1024 X 768 462.5 Kb picture
3AHO3A71
12-08-2013 06:34
Можно конечно, но сделали так.
slugger
13-08-2013 14:56
эти крепления самопальные?
Видеоролики
ИЖ-РСР Разборка резервуараПневматическая винтовка ИЖ 61.AVIИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ 60 vs ИЖ 60
из винтовки иж60 - пистолет
Пистолет из иж60
Ремонт винтовки Иж-61(доработка,модернизация,ноу-хау)
Иж 60 БР
Страницы: 1  ... 364  365  366  367   [368]  369  370  371  372  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100