quote: Аааа! Понятно. Значит те люди которые ставили ГП в расточенную 60-ку, брали пружину "для Мурки"?
Навряд ли - Ход поршня у ИЖа и Мурки разные, поэтому мурочная ГП в ИЖик не пойдет, а вот витая влезет, если расточить задник...
Buratillo 01-07-2013 18:53
Да про витую я знаю. Видимо народ о чём-то умалчивал, не особо для них важном. Ну да ладно. Когда в ж... короче когда соберусь конкретно, тогда и буду искать Петрухину ГП под стартовое железо. Пока бессмысленно заморачиваться.
бродник56 01-07-2013 20:23
без увеличения хода поршня нет смысла ставить гп прибавки в скорости не будет
AndyB62 02-07-2013 11:42
Это да - мощщи не прибавится. Зато выстрел будет гораздо комфортней, ИМХО конечно. И не страшно будет держать винт во взведенном состоянии длительное время...
Buratillo 02-07-2013 13:18
quote:Originally posted by бродник56: без увеличения хода поршня нет смысла ставить гп прибавки в скорости не будет
Ну так и ГП ставят не для мощи, а для комфорта. Не гремит, не садится как витая. А мощность/скорость можно и с витой поднять. Даже с витой разгон и настройка в условиях ограниченного инструментально-станочного парка проще будет.
Homeguner 03-07-2013 06:06
Каково усилие ГП должно быть для пластикового ижа чтоб пластик не раздолбало?
бродник56 03-07-2013 19:45
вообще то поршень бьет не по пластику- а по заглушке, которая крепится поперечным штифтом к трубе компрессора. а вот прицел лучше на ствол ставить
DAS_61 03-07-2013 22:16
Наверное, имеется ввиду пластиковый задник. Лучше заменить на металлический. У 60-го ещё слаб фланец взводного рычага, который входит в зацеп с поршнем. Точат новый монолиттный, чтоб уж точно быть уверенным, что от мощной пружины или ГП его не повредит.
Buratillo 04-07-2013 14:37
quote:Originally posted by бродник56: вообще то поршень бьет не по пластику- а по заглушке, которая крепится поперечным штифтом к трубе компрессора. а вот прицел лучше на ствол ставить
А разве у пластикового ИЖа пробка цилиндра металлическая?? Я что-то думал что пластиковая. Пробка эта, мало того что пропускает с завода, в большинстве случаев, так ещё и обладает прочностью куда меньшей чем у железного ИЖика. Мощной пружиной, в ней разбиваются отверстия под штифт, и герметичность уходит в небытие. Люди тут точили металлическую заглушку взамен пластиковой - вот это тема!
бродник56 04-07-2013 18:47
возможно я отстал от жизни -у моего мр60 2006 года заглушка стальная и задник аллюминиевый сейчас валяются вместе спрочим барахлом
DAS_61 04-07-2013 20:27
пробка цилиндра стальная и на пластике. Задники раньше и на пластике были металлические - теперь пластик.
sman.67 05-07-2013 06:46
ГП от Куенте подходит без расточки задника. Иж с этой ГП и манжетой Вадо выдает у меня 190 полуграммом. Правда,и ход поршня увеличен на 3мм. Тягу взвода точил из гаечного ключа.Штатную тоже можно сваркой усилить,я людям делал так,работает достаточно надежно и долго.
бродник56 05-07-2013 06:52
каким образом ход увеличивали?
Buratillo 05-07-2013 13:55
quote:Originally posted by бродник56: каким образом ход увеличивали?
Видимо как-то так
Homeguner 05-07-2013 14:47
Я имел ввиду пластиковую ствольную коробку. Мурочная пружина у меня за 4 года дырки под шпильку овальными сделала в пластике, и в стальной пробке тоже кстати говоря. Понятное дело что усилие у ГП должно быть чем у витой, так как оно у ГП почти не уменьшается при расширении пружины. Так сколько кг должна быть ГП для ижика?
DAS_61 05-07-2013 22:16
пластиковая ствольная кробка ижа не несёт никакой нагрузки - компрессор с передней пробкой стальной. Задник - пластик - его и надо менять. Как и усиливать тягу взвода.
sman.67 06-07-2013 14:39
Забыл уточнить - ГП с увеличенным ходом поршня не встанет,рабочего хода не хватит. Ход поршня увеличивал с Гамовской витой.Манжета Вадо короче на 1мм,и паз в поршне под шептало заваривал,потом болгаркой и напильниками подгонял.
бродник56 07-07-2013 11:27
есть еще вариант сделать удлиненное шептало,а поршень я в свое время новый точил из штока передней стойки неизвестной иномарки
Buratillo 08-07-2013 14:01
quote:Originally posted by бродник56: из штока передней стойки неизвестной иномарки
Видимо от грузовика нехилых размеров! Сталь там действительно хорошая для таких целей, но вот найти стойку со штоком в 25мм - дело сродни выкапыванию клада.
бродник56 08-07-2013 16:45
у меня до сих пор кусок валяется на работе а нашел я ее в приемке металлов