quote:Originally posted by Ral Molotov: расточить задник на иж-61 и поставить туда ГАЗОВУЮ пружину от мр-512
Она туда никак не поместится. Не путайте с витой.
Ral Molotov 09-06-2013 14:57
quote:Originally posted by docalex_rpt: Она туда никак не поместится. Не путайте с витой.
почему в чем разница?
Ral Molotov 09-06-2013 14:58
quote:Originally posted by docalex_rpt: Она туда никак не поместится. Не путайте с витой.
почему, в чем разница?
Buratillo 09-06-2013 22:42
quote:Originally posted by Ral Molotov: почему, в чем разница?
Длинная слишком. Диаметр тот-же, а вот корпус длиннее. Ну и шток соответственно тоже. На сколько разница сказать не могу, но смысла её туда впихивать нет никакого. А если уж сильно хочется, то нужно будет скорее всего точить полностью новый задник, новую тягу взведения, и новый шатун взведения. Дешевле будет купить ГП именно для 60-ки, чем так страдать. Ну а ежели ГП от мурки без дела валяется, то может обменять её на нужную?
ANTIZLO 10-06-2013 07:50
Блин воробья вчера шлепнул.жалко.больше не кого не буду убивать. (((
ANTIZLO 10-06-2013 08:00
Искал задник в купи-продай .там сам черт ногу сломить. Не нашел не чего блин. Токаря искать надо.
AndyB62 10-06-2013 08:57
quote: почему, в чем разница?
Ход поршня у мурки 88 мм, а у ИЖа - 57 мм. Почуствуйте разницу!
ANTIZLO 10-06-2013 09:12
На 3.1 см шток резать надо , плюс учет предзжатия , плюс не известно на сколько пружина накачена. На какое усилие. Шестидесятые ижы слабее мурки. Нет. Лучше именно под ижик пружину заказать.
бродник56 10-06-2013 10:17
я вот не пойму -зачем вам надульники? если только для понтов. смысла в этой железке на мой взгляд ни на копейку
DAS_61 10-06-2013 11:16
quote: я вот не пойму -зачем вам надульники? если только для понтов. смысла в этой железке на мой взгляд ни на копейку
подброс ствола уменьшает. На 60-м особо разницы не заметил, а вот на классике или пистолете - очень двже помогает.
бродник56 10-06-2013 11:48
про пистолеты ничего не скажу ,а на классику -просто ложу нормальную надо ,а не пластиковое недоразумение
ANTIZLO 10-06-2013 11:49
[QUOTE]Originally posted by бродник56: я вот не пойму -зачем вам надульники? если только для понтов. смысла в этой железке на мой взгляд ни на копейку[/QUOT
убери пластиковый задник , поставь железный и развесовка изменится. а еще плюс деревянное доже . вообщем кому как , а я буду надульник ставить . и баланс и "понты"
бродник56 10-06-2013 12:02
задник у меня -отнюдь не пластиковый, не железный -а из чего то, на основе аллюминия. мр60 у меня живет уже лет 7 и никогда не возникало желания вешать на ствол всякую дрянь -вот ложу из клееной фанеры я сделал
ANTIZLO 10-06-2013 12:05
у меня к сожалению задник пластик.и точить другой придется из железа. алюминия нет.тяжёлый получится зад. придется на ствол вешать груз.
DAS_61 10-06-2013 12:49
я наоборот поставил тяжёлый задник (350 г) и надульник (300 г), ложа родная, развесовка отличная, масса небольшая (с оптикой меньше 3 кг), особенно после мурки или хата 70-го
ANTIZLO 10-06-2013 13:11
ну вот ))
Ral Molotov 10-06-2013 17:09
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Буратилло: [б] Длинная слишком. Диаметр тот-же, а вот корпус длиннее. Ну и шток соответственно тоже. На сколько разница сказать не могу, но смысла её туда впихивать нет никакого. А если уж сильно хочется, то нужно будет скорее всего точить полностью новый задник, новую тягу взведения, и новый шатун взведения. Дешевле будет купить ГП именно для 60-ки, чем так страдать. Ну а ежели ГП от мурки без дела валяется, то может обменять её на нужную? [/б] [/QУОТЕ] речь идет о расточеном заднике. задник расточен, витая пружина от мурки влазит целиком. витая пружина по длине столько же сколько и ГП?
docalex_rpt 10-06-2013 17:43
quote:Originally posted by Ral Molotov: [QУОТЕ] речь идет о расточеном заднике. задник расточен, витая пружина от мурки влазит целиком. витая пружина по длине столько же сколько и ГП?
Ознакомьтесь с разницей между ГП м витой: У витой предварительное сжатие 50-60 мм, у ГП только 3-4 должно быть. Далее длина цилиндра, длина штока, каждая из которых не менее рабочего хода, уплотнительная муфта, заглушка, направляющая. Все это - набор длин, который при ходе штока 65 мм едва помещается в цилиндр с расточенным до предела задником.
Buratillo 10-06-2013 18:33
Если задник расточен, то тут я пас. Однозначно и 100% сказать может только изготовитель ГП, ну или тот кто это пытался сделать.
Bond0079 10-06-2013 20:18
Привет, господа. Ультра-нубский вопрос по текущей ситуации. Нужно расконсервировать/пересмазывать сейчас 61 из магазина или их уже не консервируют? В Интернете были разные мнения.