Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

TM Glock 17 3rd Generation

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 356  357  358  359   [360]  361  362  363  364  ...  592 
3AHO3A71
28-05-2013 08:22
Сдаётся мне что модератор на ИЖ-60 - как зайцу стоп.сигнал! Надульник - отличный способ развесовки, да ещё и "+5 к крутости". А ствол резать .... стабильность точки попадания мне кажется будет только страдать от такого.
Особенно при смене типа/веса пуль.

Модер получился как побочный продукт, было место под пару колпачков - вот и поставил. Развесовку винтовки уже показывал на фото. А резать ствол или нет - личное дело каждого. У меня в ходе эксперимента осталось 27.5 см, но работают они не плохо. Стабильность СТП на одном виде пуль, если пули не гуано, будет в случае, если ни где нет люфтов. Если стрелять всякой дрянью, то ни кучи, ни стабильности не добиться. При смене типа пуль смещение СТП просто не избежна, длина ствола на это не влияет. Это мое имхо
click for enlarge 1920 X 1440 624.8 Kb picture

Buratillo
28-05-2013 20:53
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Похвальное, конечно, намерение . Так вот, дело не в жесткости пульки, а в ее скорости. Типичный "неупругий" удар. Удельная плотность кинетич. энергии Екин= ро*V^2/2. Около половины ее теряется при столкновении с преградой, сравнимой по массе с пулькой. Эта часть ее уходит в тепло (на деформацию материалов). В вашем случае оставшейся половины энергии не хватает, что бы "вынести" кусочек железа с пулькой. Повышайте скорость, тогда даже мягкая (или жидкая из ртути) пулька "порвет"(или прорвет насквозь) железку.



Толково сказано! Я примерно к такому-же заключению пришёл. Но кажется дело ещё и в том, что пуля в процессе деформации сильно увеличивает площадь воздействия на цель. Не зря-же бронебойные снаряды имеют сердечник из твёрдого материала.
Buratillo
28-05-2013 22:15
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Похвальное, конечно, намерение . Так вот, дело не в жесткости пульки, а в ее скорости. Типичный "неупругий" удар. Удельная плотность кинетич. энергии Екин= ро*V^2/2. Около половины ее теряется при столкновении с преградой, сравнимой по массе с пулькой. Эта часть ее уходит в тепло (на деформацию материалов). В вашем случае оставшейся половины энергии не хватает, что бы "вынести" кусочек железа с пулькой. Повышайте скорость, тогда даже мягкая (или жидкая из ртути) пулька "порвет"(или прорвет насквозь) железку.



И я думаю что для пробития чего-либо мягкой пулей и твёрдой пулей, понадобится разное количество энергии.
А это означает что нужно либо вольфрамовый сердечник в пулю внедрить, либо как вы сказали повысить скорость (примерно на треть).
sman.67
29-05-2013 01:21
quote:
Originally posted by ErnestoChe:
docalex а из коробки тогда что? 150 как указано на сайте Ижмеха?

130-135 в среднем.

docalex_rpt
29-05-2013 09:21
quote:
Originally posted by Buratillo:

вольфрамовый сердечник в пулю внедрить



Со стальными и латунными есть такие пульки. А вам нужно это?
pkm-vss
31-05-2013 16:04
Всем привет!Кто нибудь передывал иж-60 в мультикомпрессионку?
Buratillo
31-05-2013 21:53
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Со стальными и латунными есть такие пульки. А вам нужно это?



Да ну их в малину. В случае рикошета стального шарика, он гораздо меньше энергии потеряет. А следовательно более опасен для народа.
Homeguner
06-06-2013 07:49
IV переделывал в мультикомпрессионку http://guns.allzip.org/topic/24/210.html
ANTIZLO
07-06-2013 10:10
Ребят , есть ли у кого пара железных задников и пара надульников? Я бы купил и пересыл оплатил бы. Имею два ижа 60 и61 . ГП буду ставить , а задники пластик.
Buratillo
07-06-2013 19:57
Я сам надульник хочу сделать. Кругляка не нашёл, токаря тоже, зато нашёл полуось от какого-то транспорта. 32мм в диаметре. Чё-то как-то хреново пилится. А ведь ещё и дырочку сверлить надобно будет .....
Чую занятие то ещё будет!
Buratillo
07-06-2013 20:01
quote:
Originally posted by ANTIZLO:

Ребят , есть ли у кого пара железных задников и пара надульников? Я бы купил и пересыл оплатил бы. Имею два ижа 60 и61 . ГП буду ставить , а задники пластик.





Всё это должно быть в магазинчике у Крелби. Может подойдёт. Хотя думаю с рук будет дешевле.
http://www.airgun.org.ru/forum...c7896281e648672
ANTIZLO
07-06-2013 21:36
Цены там конечно...
А вот я каждый день мимо токарных и фрезерных станков хожу.и материал есть и станки есть но токаря нет бл.
aleksandrsd
08-06-2013 13:33
продал пружину человеку на иж 60 металл, у меня стояла на мр61 пластиковом без проблем. звонит и говорит, что то не так, не взводится до конца винтовка, на зацеп не встаёт. не хватает нескольких миллиметров, предсжатие правильное как и у меня было 2-3 мм.
задник мой, с углублением для центровки штока.

1 мысль была, что шток не по центру встал, но он опроверг.

народ, подаёте идеи что может быть не так.

Buratillo
08-06-2013 14:01
quote:
Originally posted by aleksandrsd:

народ, подаёте идеи что может быть не так.



Пружина как я понимаю газовая, высокого давления?
Скорее всего дело в поршне! Скорее всего корпус пружины не достаёт до дна поршня. Причины? Хммм... Может у него прокладка стояла между утяжелителем и дном, а он её не вытащил?
Может ещё быть и другая бяка. У меня в 60-ке, внутреннее углубление в поршне представляет собой не цилиндр, а усечённый конус. Ставил обрезок муркиной пружины, так заколебался совать. А пластик от бутылки даже с родной пружиной засунуть не получилось, так как пружина не влезала последние 1,5 см.
aleksandrsd
08-06-2013 14:06
quote:
Originally posted by Buratillo:

корпус пружины не достаёт до дна поршня.



кстати да, замечал у своего, что как-то не плоскостью в дно поршня упирается газовая пружина, а периметром.
П.С. новый обладатель немного сточил шток, теперь взвелась.
Buratillo
08-06-2013 15:24
Главное чтобы предсжатие осталось, и чтобы во взведённом состоянии шток не слишком был утоплен в корпус ГП. А то травить начнёт и сальник ГП можно убить.
Не утверждаю, но сужу исходя из конструкции.
Buratillo
08-06-2013 18:09
quote:
Originally posted by ANTIZLO:

и материал есть и станки есть но токаря нет бл.



Мне-б туда! Понаделать надульников, и рублей по 50 продавать. Эх ....
ANTIZLO
08-06-2013 22:02
Блин как же тебя телепортировать туда. Этож ЗМЗ (зуевский механический завод) .во времена союза атракцыоны на заводе делали.качели карусели те что во дворах еще кое где ржавеют.так что можно винтарь сделать легко , ктоме ствола правда.
Buratillo
09-06-2013 12:00
Тогда уж сразу Гнома! Будет стремительное возрождение ЗМЗ пневмы! До Диан может и не сразу дотянем, но турков порвём!
Ral Molotov
09-06-2013 12:25
кто-то пробовал расточить задник на иж-61 и поставить туда ГАЗОВУЮ пружину от мр-512? если есть опыт, поделитесь- как меняется скорость и кучность?
Видеоролики
Магазин автоматический ИЖ-60ИЖ (МР)-61Пневматика ИЖ-61 МОДЕРНИЗАЦИЯ ВИНТОВКИ
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Иж 60, Иж 61
Трансплантация дудок ИЖ-60 металл
Очередное ложе для ИЖ60
Живучесть ИЖ-60/61 пластик
ИЖ-61 Люкс
Страницы: 1  ... 356  357  358  359   [360]  361  362  363  364  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100