Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Штеер с экцентричным модером.

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 355  356  357  358   [359]  360  361  362  363  ...  592 
Gunsmith51
23-04-2013 13:32
ИЖ-60 версии и производства Златоуст, редкая птица, к сожалению, состояние никакое.
Простой сталевар
01-05-2013 16:26
Мож это одна из ИЖ 60 люкс?
SURS
05-05-2013 07:54
Хорошая пневма за свои деньги
У моей после замены рычага пропала мошшьность, как вылечить? Раньше с 20-25 метров ворон сшыбал, щас пластиковую бутылку прострелить не могу
RO100V
05-05-2013 09:35
Рычаг на мощность, не влияет. Купи новую пружину, разбери и сравни ее длину со старой и поймешь почему мощность упала. Некоторые не смышленые люди взводят и ходят со зжатой пружиной, она при этом "садится".
бюргер 11
13-05-2013 14:46
помогите нужен мастер в московской области .нужно перебрать иж-61 рср резик сдувает за 4 дня.помогите
ANTIZLO
14-05-2013 20:29
не могу герметизировать переднюю заглушку цилиндра на иж-61 , колечко режет о кромку отверстий под штифт фиксаций заглушки и рычага взвода. что делать не знаю, помогите.маслом мазал , все ровно режет , заусенки сточил , не помогло.
ANTIZLO
14-05-2013 20:32
вернее подскажите , как загерметизировать.
Простой сталевар
15-05-2013 21:57
Фумкой попробуй
ZZton
16-05-2013 12:51
quote:
Originally posted by ANTIZLO:

о кромку отверстий под штифт фиксаций заглушки



есть такие шарошки для дремеля,с круглой головкой для такого случае идеальный вариант.
ФУМку-если только в пазик под резинку подложить!
docalex_rpt
16-05-2013 20:21
quote:
Originally posted by ANTIZLO:

заусенки сточил



Плоховато сточил. А когда проводишь резинку, через дырочки осади резинку чем нибудь, хвостовиком сверла, например.
Простой сталевар
20-05-2013 12:21
Комрады выручайте, вылетела тяга
взвода на стальном ИЖ–60 ИМЗ. Как
достать я не знаю. Рычаг новый,
поставил в Апреле. Кстати, при
взводе с родной пружиной в
середине хода, шатун частично
сползал с зацепа и со щелчком
упирался в стенку цилиндра.
3AHO3A71
21-05-2013 07:38
3AHO3A71, вопрос не по теме: на коротком стволе кучность не ухудшилась? Без надульника и с надульником?
Сейчас гуглю про обрезку ствола, скорость вроде не должна упасть а по кучности мнения разделяются. Похоже надульник необходим на коротком стволе.

На сколько я могу судить на кучность надульник не влияет. У меня надульник, он же модератор, две камеры. Вполне доволен. Надульник нужен от расколбаса на усиленной пружине. Иначе даже ИЖик брыкается.

ErnestoChe
22-05-2013 04:17
При минимальном апе (пружина, манжета и т.п) какие примерно показатели у мр60?
OldCold
22-05-2013 10:57
quote:
вылетела тяга

Надфилем в левом торце паза, две перпендикулярные проточки по ширине плечиков шатуна.

docalex_rpt
26-05-2013 14:11
quote:
Originally posted by ErnestoChe:

(пружина, манжета и т.п) какие примерно показатели у мр60?



165-168 полуграммовой пулькой
Buratillo
26-05-2013 21:51
quote:
Originally posted by 3AHO3A71:

3AHO3A71, вопрос не по теме: на коротком стволе кучность не ухудшилась? Без надульника и с надульником?
Сейчас гуглю про обрезку ствола, скорость вроде не должна упасть а по кучности мнения разделяются. Похоже надульник необходим на коротком стволе.

На сколько я могу судить на кучность надульник не влияет. У меня надульник, он же модератор, две камеры. Вполне доволен. Надульник нужен от расколбаса на усиленной пружине. Иначе даже ИЖик брыкается.



Сдаётся мне что модератор на ИЖ-60 - как зайцу стоп.сигнал! Надульник - отличный способ развесовки, да ещё и "+5 к крутости". А ствол резать .... стабильность точки попадания мне кажется будет только страдать от такого.
Особенно при смене типа/веса пуль.
ErnestoChe
27-05-2013 02:51
docalex а из коробки тогда что? 150 как указано на сайте Ижмеха?
Buratillo
27-05-2013 18:39
click for enlarge 640 X 480 76.3 Kb picture
Тоже тяга вылетела. Второй раз ждать не стал, а сварганил такой девайс.
Фото не моё!! Тут на форуме нашёл. На фото тяга на фрезере сделана.
Я-же, делал из двух кусочков стальной полосы 5х40. При помощи рук, сварочного аппарата, и болгарки. 1200 выстрелов отжила уже на муркиной пружине, по виду отживёт ещё минимум столько-же. Дёшево, сердито, да и площадь воздействия на поршень куда больше нежели у родной.
Жаль не помню кто вдохновитель и автор данного фото, а то бы респектище ему за идею выразил!
Buratillo
27-05-2013 21:28
Вопрос про народную методу!
Рыл канализацию и откопал старый эмалированный чайник. Дык вот. Отстрелы по данному чайнику показались мне странными. Более чем странными!
ГХ - разрывает на куски и иногда отлетает эмаль. Отстой - оставляет вмятины мм 2-3, сбивает эмаль в сточке попадания как снаружи, так и внутри объекта, и пуля превращается либо в тоненький блинчик, либо в брызги.
Ну вот как можно пробить ентот чайник, ежели пули об него аннигилируют практически!? На том-же Ютубе, сравнивали Мурку и Хатсан 70 на эмалированной посуде - пробивало. Сразу скажу что за навязчивой идеи пробить этот "железный капут" нет, но интересна механика процесса.
docalex_rpt
28-05-2013 12:06
quote:
Originally posted by Buratillo:

но интересна механика процесса.



Похвальное, конечно, намерение . Так вот, дело не в жесткости пульки, а в ее скорости. Типичный "неупругий" удар. Удельная плотность кинетич. энергии Екин= ро*V^2/2. Около половины ее теряется при столкновении с преградой, сравнимой по массе с пулькой. Эта часть ее уходит в тепло (на деформацию материалов). В вашем случае оставшейся половины энергии не хватает, что бы "вынести" кусочек железа с пулькой. Повышайте скорость, тогда даже мягкая (или жидкая из ртути) пулька "порвет"(или прорвет насквозь) железку.
Видеоролики
ИЖ-РСР Разборка резервуараПневматика ИЖ-61 МОДЕРНИЗАЦИЯ ВИНТОВКИМобильный биатлонный комплект ГТО или МР-61С "на стероидах"
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Иж 60, Иж 61
Трансплантация дудок ИЖ-60 металл
Очередное ложе для ИЖ60
Живучесть ИЖ-60/61 пластик
ИЖ-61 Люкс
Страницы: 1  ... 355  356  357  358   [359]  360  361  362  363  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100