Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Гамо как дробовик

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 354  355  356  357   [358]  359  360  361  362  ...  592 
pkm-vss
18-02-2013 21:12
просто так стрелял как раз пристрелял
Homeguner
21-02-2013 14:38
Надежность и мощь это мурка. На 50 метров что-то сомневаюсь чтоб одну стенку пролупит. На 170 ижик вполне можно настроить с муркиной пружиной, но надо все щели загерметизировать тщательно.

Бериж ижик 61 - интересная винтовка, а главное 5-зарядка, для походов лес само то, не будешь мучиться каждый раз пульку доставать неизвестно откуда и вставлять.

Scharald
21-02-2013 14:54
хацан мне точно не нужен,читал я за них не мало, ему до мурки расти что по надежности ,что по точности еще не один год. качество от экземпляра к экземпляру гуляет очень сильно, да и ведрострел в д90-т00 полуграммом мне не нужен. И габариты у него и вес, да ну нах с ним по лесу.
Просто ижа не было еще, а насколько он нежный не знаю... мурка была, понравилась, но на 40м по коробку с открытого попасть сложно уже на д30-д40 мышах ,а вот простота у нее в самый раз..
Shelton
21-02-2013 15:13
60-й точнее и всеяднее, чем 61-й. Но на 40-50 м по спичкам и банкам... не знаю.
Scharald
21-02-2013 15:54
ну с мурки с нормальных пуль, по дну банки на полтинник с упора полумягкого, процентов 70 попадало с открытого. А вот по коробкам на 40 не позволяет спуск, даж доведенный,простой он слишком, процент поподаний низкий очень. Мне не эффективность по моще нужна, а эффектность выстрела я ж горю ,приятный плинк без ОП

Спасибо всем за ответы, все-таки ежик пожалуй.К тому ж я его исчо не трогал ни разу. Спуск там говоряд вкусный и стволик. А это самое важное.

3AHO3A71
23-02-2013 09:33
quote:
Мурочная цельная 4 года уже.

Видимо она мощней чем надо, раз цилиндр потянула. Подрежь ее и поэкспериментируй с массой утяжа. Но лучше поставить стандартную с поджимом, ибо пластиковый ИЖ не рассчитан на разгон. Мощная пружина с утяжем сильно долбит в пробку, да и при взводе нагрузка не кислая, а мяса там мало, по этому и тянет.
Homeguner
23-02-2013 12:06
Возможно это из-за холостых выстрелов, которые часто возникают, из-за моей невнимательности. Утяжелитель у меня самодельный 75 грам. Возвращаться к родной пружине и скорости 120 м/с совсем не хочется.

Shelton, доступ к фаpes_i_kot_

Scharald
03-03-2013 12:53
[QUOTE]Originally posted by Shelton:

Недавно искал эпоксидку - нашёл в продаже только двойной шприц, там смола смешивается сразу и варьировать пропорцию нельзя. А раньше в двух банках продавали.
[/QUOTE

можно в таких шприцах просто разрезать поршни, насколько я знаю их соединяет только сверху шляпка. и варьируй сколько хочешь ))
но может уже выдумали еще какую хитрую конструкцию ))

kaarel
03-03-2013 10:02
Поршень доходит до пробки и давления не остаётся? Если да - утечки воздуха. Варианты: манжета, стык цилиндр/пробка, стык коробка/цилиндр, стык коробка/ствол.
Если поршень повисает на воздушной подушке и "пшикает" после убирания "затычки" ствола - ты всё делаешь правильно.
DAS_61
03-03-2013 10:35
MaratR, интересно сделано... Но, вроде работы много, а скорость с ГХ пружиной скромная. У меня такая скорость с минимумом переделок и с муркиной пружиной -2 витка - люманом 0.68... На пластиковом иже. Ход - 60 мм.
MaratR
03-03-2013 10:50
quote:
Originally posted by DAS_61:

вроде работы много, а скорость с ГХ пружиной скромная.


У меня бзик с заворотом на точности.
Все имеющиеся у меня ПП винтовки дефорсированы с одной целью - чтобы пулька не падала с верхнего барабана ОПа.
Для Мощи у меня другое...
В сабже пружина хоть и ГХ440, но она сильно обрезана.
Незначительное поджатие пружины - на фото подчёркнуто рулеткой - имеет определённый фактор...
Сначала я поставил от иж38 подрезpe

DAS_61
04-03-2013 15:43
MaratR, если поршеннь перевёрнут, то, кроме проточки под шептало - сделана ещё и проточка под тягу с другой стороны?
MaratR
04-03-2013 23:27
Виноват. Простите. Спец. перемерил - 63.5мм. И то в угоду массовой напористости. Сам таки считаю, что там 63.9мм )))

quote:
Originally posted by 3AHO3A71:

по фото будет скорее даже 4 мм, от центра отверстия



Вот здесь его ещё можно узреть forums/ic...384/738
А вот здесь оно замуровано forums/ic...384/738
Забудь про стоковое отверстие в пробке для штифта с грибком. Его уже НЕТ...
После установки пробки с герметиком в Нужное Расчётное положение просверлено Новое отверстие о_0

quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Несколько обескураживает вами написанное. Увеличение хода при совершенно неразумном облегчении поршня, падение скорости.... и все хорошо? .Вам просто удалось себя уговорить...


Я так понимаю - это риторически...
Но таки интересно - к чему эта фронда?
Я не описАлся указав 130 лёгкой.
А что, привиделось 230 тяжёлой?
Т.е. я не бахвалюсь побитием чьих-то рекордов по моще.
Мне бы мух на 20м...)))
Неразумное облегчение поршня
forums/ic...384/738
http://airgun.org.ua/forum/vie...0287&start=1980
http://airgun.org.ru/forum/vie...41005&start=330
А Ижика просто зацепило на этой волне )))
Да и не спец. поршень облегчался. Побочный результат...
И воще... ему бы до ПСП дожить.

MaratR
07-03-2013 03:34
Так с дырочкой же в 1мм...)))
Nik13th
13-03-2013 21:21
quote:
Originally posted by Nik13th:
на ~10мкм, этого достаточно...

блджад, я имел в виду 0.1мм, пардоньте не выспался .....

vinidikt
15-03-2013 16:46
quote:
Эх, нафига ижмех такую воронку в стволе натворил
<Чтобы защитить дульный срез от повреждений, его обычно обрабатывают в виде углубленного конуса, чтобы внешние края ствола выступали вокруг дульного среза и защищали его от ударов>. http://www.master-forum.ru/forum?SectionId=32&g=posts&t=913
M@x86
18-03-2013 16:14
Стандартная посадочная резьба М10х1.5, к тому же ствол должен доставать пирамидки чтобы была вторая точка фиксации, это не стальная муфта с горячей посадкой. Длину резьбы с ходу не скажу, около 20мм.
У 654-го не замерял, но она там резьба мелкая очень, около 0.75-1 и диаметр не помню.
У 651-го вообще резьбы нет и ствол в самой толстой части 11мм в диаметре.
Дрозда не разбирал.
Nik13th
18-03-2013 20:45
Господа а никто не подскажет как резинку в ствол можно впихнуть? Обычные методы с мародеровским магазином не работают, тут нужна именно проточка внутри ствола...
Nik13th
18-03-2013 20:50
Господа а никто не подскажет как резинку в ствол можно впихнуть? Обычные методы с мародеровским магазином не работают, тут нужна именно проточка внутри ствола...
RO100V
23-04-2013 11:52
Была в точках ржи, намазал ортофосфорной кислотой, ржа облезла вместе с воронением. Нет серийного номера и что это за птица? Как часто встречаются Ижы с птицей?
click for enlarge 1000 X 750 153.3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 161.3 Kb picture
Видеоролики
ИЖ 60 PCP стрельба на 75 метров (КрюгерГан)ИЖ-РСР Разборка резервуараИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Иж 60, Иж 61
Трансплантация дудок ИЖ-60 металл
Очередное ложе для ИЖ60
Живучесть ИЖ-60/61 пластик
ИЖ-61 Люкс
Страницы: 1  ... 354  355  356  357   [358]  359  360  361  362  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100