Доброго времени суток уважаемые форумчане. Такая ситуювина: когда-то приобрел я стволик 4.5 от ИЖ-60, позже узнал что он извлекся из ижика с пластиковой СК, т.к. у него есть резьба. Однако до того как я узнал эту информацию, был куплен ИЖ-61 с метал.СК без дудки, с расчетом соединить их. И когда стал вопрос установки стволика в СК, возникла незадача И собственно вопрос знающим людям - чтобы порекомендовали для решения установки стволика? Возможно ли установка дудки в СК через втулку, с одной стороны которой будет резьба М8*1, куда собственно и будет вкручиваться ствол. Если так, то у кого есть выпресованный ствол из ИЖ-61 с метатал. СК, подскажите пожалуйста расстояние до перепуска. Или если есть другие интересные идеи, буду примного благодарен за помощь!
Nik13th 07-09-2012 14:17
Размеры у всех ижей индивидуальны, разбег в 0.5 - 1.5 мм у железных ижей это норма, ищи мастера по месту ибо стволик нужно торцевать, делать фаску на казеннике и сверлить перепуск.
Стивен 07-09-2012 20:20
Привет! Выходов из этой ситуации несколько. Можно вставить ствол и через втулку, только на сколько помню, там не М8, а М10 на стволе. Можно просто срезать эту резьбу, соответствующим образом обработать казенник, сделать перепуск и впрессовать ствол в ствольную коробку. Но большинство людей посоветуют не использовать ижевский ствол, а поставить чизовский или вальтеровский. Ну и самый безгеморный вариант, это продать и коробку и ствол, а взамен купить все в сборе.
evgen_48 09-09-2012 16:30
Так это, резьба на пластиковом ИЖ60 - 10*1.5. Вы собираетесь нарезать резьбу и на втулке и на стволе? А так - да, делают втулки. Еще можно - проточить ствол и запрессовать, нагрев коробку и охладив ствол.
Пал/Бор 10-09-2012 08:24
quote:Originally posted by 121Partizan: Доброго времени суток
Покопайтесь тут:http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=133&t=320243&start=0& Про перествол нет,а вот как довести,есть. Перествол на коленке не сделаешь,а об оборудовании вы не пишете.Зачем втулки,если старый ствол сидит на посадке и заштифтован?Нежно его удалить и забить новый.Потом просверлить перепуск.А затем притирами довести заход. Это если коротко.
IVANbI4 14-09-2012 20:53
Добрый день.приобрел по случаю ЗМЗ Иж-60М(металл).но нет магазинчика.какой выход возможен?
IVANbI4 14-09-2012 20:57
Добрай день!есть ИЖ-60М(ЗМЗ)коробка металл.но нет магазина.какой выход возможен?
IVANbI4 14-09-2012 21:22
может у кого есть искомое(магазин на 7 пуль от ИЖ-60М)
IVANbI4 14-09-2012 21:27
может у кого есть искомое(магазин на 7 пуль ИЖ60М ЗМЗ)?
Nik13th 14-09-2012 22:43
Nik13th 14-09-2012 22:50
SeriouS_Shat 15-09-2012 01:02
Добрый день. Решил купить отцу пневматику Gamo Shadow 1000. В магазинах много "модификаций": Gamo Shadow DX Gamo Shadow 1000 Barricade Gamo Shadow CSI Gamo Shadow 1000 Gamo Combo Shadow DX Gamo Shadow Sport Gamo Shadow RSV Gamo Shadow Matic 1) Есть ли между ними существенные различия? 2) Какую выбрать (Gamo Shadow 1000 почти нигде нет)?
GЁSSER 03-10-2012 02:49
Ответ очевиден - надо брать Иж-60/61, потому что тема именно про них. По существу: есть номера ижиков 60-х ЗМЗ, у них разница в количестве знаков, что это может значить? 1. 92023228 2. 9201366 3. 9207594 4. 963945 Первая винтовка стандартный ЗМЗ, ни чем особо не отличается от других моделей, ласточка ровная очень, обработка коробки - грубая, написано ПО ЗМЗ Вторая винтовка ЗМЗ с короткой посадкой ствола, обработка грубая, надпись ПО ЗМЗ есть, ласта кривая, ствол кривовато посажен. Третья винтовка очень интересная, обработка хорошая, надписей воообще нету ни каких, только номер аккуратненький, посадка ствола короткая, ласта приблизительно ровная (вживую винтовку пока не щупал). Понял, что винтовка ЗМЗ только по короткой посадке ствола, скосу в окне ствольной коробки. Четвертая винтовка обычная ЗМЗ, надпись есть, обработка грубая, ласта идеально ровная, 7 кликов поправок всего. Но, у нее штифт пробки с расклепкой, как у ИжМеха. К тому же у единственной из этих винтовок тут ствол с полукруглыми нарезами и чоком. Что можете сказать по этому поводу? Кто шарит в нумерации винтовок? Подскажите... Особенно интересует вариант номер 3.
-СЕВЕР- 09-10-2012 06:01
Подскажите знатоки ИЖика!!! Есть возможность купить на выбор ИЖ-60 Ижевского и Златоустовского производства, Времен когда все было в железе! Что предпочесть??? По внешнему виду обе винтовки в довольно приличном состоянии, за ИМЗ просят на 1000 руб больше.
-СЕВЕР- 09-10-2012 06:02
Подскажите знатоки ИЖика!!! Есть возможность на выбор ИЖ-60 Ижевского и Златоустовского производства, Времен когда все было в железе! Что предпочесть??? По внешнему виду обе винтовки в довольно приличном состоянии, за ИМЗ просят на 1000 руб больше.
Пал/Бор 09-10-2012 11:10
quote:Originally posted by -СЕВЕР-: Времен когда все было в железе!
Я бы взял обоих.(Не за барыжную цену конечно.)
-СЕВЕР- 09-10-2012 11:26
quote: Я бы взял обоих.(Не за барыжную цену конечно.)
Тота и оно цена не камильфо совсем, да и две мне никчему, потому и вопрос, какого производителя выбрать в плане качества (может какихто особенностей)
docalex_rpt 09-10-2012 19:14
quote:Originally posted by -СЕВЕР-: Что предпочесть???
Делиться надо .
ZZton 10-10-2012 03:42
quote:Originally posted by -СЕВЕР-: Что предпочесть??
у ЗМЗ легче выбивается ствол ибо часто в Златоусте ствол не штифтовали и пластик там тактильно приятнее- не скользит,шершав