Такой же позор ,как советский автопром со своими жигулями .
Сергей Асташов 28-08-2020 11:10
Приветствую коллеги! Может кто-нибудь объяснить? Достаточно много объявлений по этому орудию ближнего боя с ценником 5+ тыс. Причем это не коллекционные экземпляры, а ушатанные, царапанные, иногда и откровенно ржавые. Их и задаром брать не стал бы, имеются в магазинах за меньшие деньги, по крайней мере новые аппараты типа мурок.
DAS_61 28-08-2020 11:28
Привет! А где собственно эти объявления? На ганзе почти вообще их нет - было пару 38С, но там 3-4 рубля. Ценятся 38-е с рычагом и стволом в 12 нарезов - они редкие, а в хорошем сохране тяжко найти. Там ценник может быть и гораздо выше. 38-й - это уже история, и новыми их в магазине уже никогда не увидишь.
driverdim 29-08-2020 16:41
Всем привет!Кто подскажет:уплотнение ствола на ранний иж 38 от чего подойдет?Не перепуск,а именно колечко уплотнения.87год.флажок.
MOISHANSK 29-08-2020 22:03
От дианы 22 ( ну в общем от совсем младшей) подходит . Вам стало легче ?
quote:Originally posted by Сергей Асташов: Может кто-нибудь объяснить?
Что объяснить ? Разницу м/у ОРУДИЕ и ОРУЖИЕ ? .
quote: орудию ближнего боя
-Ы-Ы . ЗАКУСЫВАЙ !!!
driverdim 29-08-2020 22:33
. Вам стало легче
нет.
капрал вк 29-08-2020 23:30
На ПСРМ ставил колечко из "набора ремонта кранов". На 22иж приходилось рубить из кожи. Что псрм,что 22,что ранние 38,ставь резину от кранов,не прогадаеш.
Не пью. Оружием это назвать можно имея очень большую фантазию
wal 30-08-2020 16:24
quote:Изначально написано driverdim: Всем привет!Кто подскажет:уплотнение ствола на ранний иж 38 от чего подойдет?Не перепуск,а именно колечко уплотнения.87год.флажок.
Глубина канавки бывает 2,2 мм - в этом случае подходит сантех. колечко. А бывает канавка 2,8 мм - сантех. колечко там тонет целиком, приходится вырезать плоские прокладки и класть вниз канавки, чтобы сантех резинка выпирала из канавки
driverdim 30-08-2020 18:50
капрал вк,wal благодарю.,не догадался-бы).
bolivar 17-09-2020 23:02
Достался ижик. Сделал ему новый усм
Началось с того что выровнял дно компрэссора и думал увеличить ход поршня, сточил задник. Ход получился 80мм. Сделал усм в этот задник
Сделал новые тяги ( получилось как надо с третьего раза) Но потом углубился в чтение тем по разным ппп-винтовкам и решил вернуть все назад, только усм переделал
prokhor 03-10-2020 22:57
Иж-38 с рычажком. Имеется шат вертикальный ствола с коробкой. Как устранить?
Евгений-63 04-10-2020 15:06
quote:Изначально написано prokhor: Иж-38 с рычажком. Имеется шат вертикальный ствола с коробкой. Как устранить?
Сделай новый ригель длиннее примерно на 1 мм. и если болт-ось муфты с большим зазором в отверстии стоит то и его заменить надо.
Чингисс 02-12-2020 16:39
Пружинку под рычаг отпирания ствола от чего можно подобрать?
DAS_61 03-12-2020 07:47
quote: Пружинку под рычаг отпирания ствола от чего можно подобрать?
Я от шариковой ручки подбирал - нашёл по-жёстче. Работает хорошо.
Чингисс 03-12-2020 10:25
quote:Originally posted by DAS_61: Я от шариковой ручки подбирал - нашёл по-жёстче. Работает хорошо.
Точно!А я от зажигалки хотел присунуть но там они тонкие.Спасибо!
Ларинголог 16-03-2021 12:05
Добрый вечер! Подскажите, чем можно локальные царапки на капроновом ложе полирнуть?
DAS_61 16-03-2021 08:31
quote: чем можно локальные царапки на капроновом ложе полирнуть?
Можно только сделать хуже... Нагрева он очень не любит, а любая полировка - это нагрев. И шелушиться.
Ларинголог 16-03-2021 10:54
А пастой зубной отбеливающей кто нить пробовал?
DAS_61 16-03-2021 18:28
Боюсь мел в микропоры забëться... И царапины станут ещё и белыми... Зубным порошком хорошо оргстекло полировать на мокрую...