Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Пистолет PCP

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 212  213  214  215   [216]  217  218  219  220  ...  227 
MOISHANSK
02-06-2021 20:43
quote:
Originally posted by Михман02:

Иж с коротким стволом вообще огонь!



Только ему ствол так и хочется немного утяжелить , я б даже сказал необходимо . а то он сильно уж вертлявый получается ( нет , не брыкучий , а именно вертлявый) . Ну и мушку надо немного поуже сделать ( либо в целике пропил пошире ; но мне кажется что правильнее всё же мушку заузить ). Я именно мушку и подтачивал . Сам ствол пока так и не утяжелён.
DAS_61
03-06-2021 07:58
quote:


Только ему ствол так и хочется немного утяжелить



Ага - как то так - ствол 20 см:
MOISHANSK
05-06-2021 16:20
Не , это ж он у тебя не только утяжелён , но и удлинён . Это он автоматом выходит не вертлявым . А имелось ввиду именно утяжелить , не изменив уменьшившегося габарита !
маркидан46102
29-12-2021 08:11
Всем доброго дня! Куплю прицельную планку
ИЖ 22. Может есть у кого!.
prockofev
09-01-2022 21:04
quote:
Изначально написано bolivar:
Достался ижик. Сделал ему новый усм


Началось с того что выровнял дно компрэссора и думал увеличить ход поршня, сточил задник. Ход получился 80мм. Сделал усм в этот задник


Сделал новые тяги ( получилось как надо с третьего раза)
Но потом углубился в чтение тем по разным ппп-винтовкам и решил вернуть все назад, только усм переделал

хоть и прошло 2 года, но почему не пошло с увеличением хода до 80мм? скорость не пошла?

Мазекин77
26-01-2022 16:40
Чем заменить уплотнение ствола?
prockofev
26-01-2022 18:41
quote:
Изначально написано Мазекин77:
Чем заменить уплотнение ствола?

вместо кожанки? пойти в магазин РТИ и подобрать подходящую резиночку

Мазекин77
26-01-2022 19:07
А от чего наиболее подходящая? Попало в руки две винтовки 86 г.в.
Состояние твердая четыре, не хочется испортить. Там манжеты кожа? А то не разбирал ещё.
roman1724
01-02-2022 18:22
Приветствую уважаемые сообщество. Не подскажите ли, где мне взять манжеты на иж 38 ну и газовую пружину взамен штатной? Заранее благодарен за помощь.
С уважением
ruslan.amba
06-02-2022 16:02
Позавчера по наводке кума на "Авито" приобрёл ИЖ-38С 2001 года выпуска в комплект к имеющейся ИЖ-38П. Ложа пластмассовая. Состояние - из коробки, но без коробки, ЗИП и шомпола, но с паспортом . Размеры основных частей, кроме хода поршня, полностью совпадают с размерами ИЖ-38П 1993 года выпуска. Настрел мизерный. Нарезы полигональные. Продавали в нашем городе за 6000 рублей. Остановились на 5500. На стволе были небольшие пятна ржавчины. После обработки металлической губкой с маслом/керосином ствол стал как новый. Изначально компрессии не было и турецкие ДЦ отскакивали от доски. Сегодня перебрал и смазал. В поршне утяжелителя не было, силиконовая манжета слежалась и затвердела, при снятии лопнула. Винтовка внутри сухая. При осмотре с фонариком пытался увидеть канаву в цилиндре, но там только тонкая полоска. Попробовал нагреть и залить воском, как делал в своё время на ИЖ-38П, но воск не проваливался. На 38П воск проваливался довольно бодро. Установил манжету VADO закрытого типа, родной утяжелитель, "лыжу" на тягу, сделанную из жигулёвского успокоителя. Пружину оставил ту же. Протёр все металлические части смесью веретёнки и керосина (50/50), поршень, манжету и "лыжу" смазал литолом. Ход поршня 55 мм. При пробном отстреле пули ДЦ иранская и Кросман Поинт стали входить в сосновую доску примерно на 10-12 мм. Теперь данные через хронограф Про Хроно, температура воздуха +5 градусов. Сначала делал по 3 выстрела в серии, потом добавил ещё по 2 каждым видом пулек.

Кросман Поинт, 0.51 г: 188; 184; 188; 191; 189 Ср. 188
ДЦ иранская, 0.58 г: 167; 169; 161; 169; 163 Ср. 165.8
Колпачёк 0.28 г: 240; 241; 240; 242; 242 Ср. 241
Тайга домед 0.57 г (старые запасы, в металлических банках, с волком): 163; 166; 171; 167; 164 Ср. 166.2

Винтовочка очень хорошего качества, с отличными ТТХ. Для сравнения данные по ИЖ-38П с поршнем от ИЖ-22, переделанным под силиконовую манжету. Его ход 58 мм. Температуру при отстреле не помню.

ДЦ иранские 0.58 г: 183; 181; 182 Ср. 181
Колпачёк 0.28 г: 237; 237; 238 Ср. 237
Кросман поинт 0.51 г: 181; 178; 180 Ср. 179

Тайга домед 0.57 г, + 23 градуса: 175; 177; 173 Ср. 175

DAS_61
06-02-2022 16:50
А что - на "Авито" теперь можно и пневмой барыжить?
ruslan.amba
06-02-2022 17:03
quote:
Изначально написано DAS_61:
А что - на "Авито" теперь можно и пневмой барыжить?

Дают объявление, "продаётся чехол от ружья ИЖ-38". Или вот например:
https://www.avito.ru/novoaleks...h_27_2321943247

А дальше уже "дело техники".
Я созвонился, приехал, осмотрел, купил. Благо, всё в радиусе 5 км от моего дома. Повезло.

DAS_61
06-02-2022 17:04
quote:


Дают объявление, "продаётся чехол от ружья ИЖ-38".



Ага, сам спросил, потом поглядел, поржал, а тут и ты ответил! ) Находчиво - по нашему!
ruslan.amba
06-02-2022 17:12
Кум звонит и спрашивает, а что за ружьё - ИЖ-38? У самого такая винтовка была в 90-х, мы голубей стреляли. Потом купили МР-512, а 38-е продали. Теперь вот к "истокам" возвращаюсь. А кум нейтрален к пневматике, хотя и имеет в арсенале 512-ю, Хатсан-135 и ИЖ-60. Возможно 60-я в металле мне достанется. Говорит, хочешь на что-нибудь поменяемся?
username12
01-03-2022 15:11
Доброго дня всем. Подскажите клеил ли кто и на что планку вивера в металле на ствольную коробку ижик 38.? Спасибо.
DAS_61
01-03-2022 21:09
Сверлится два отверстия через штатные отверстия, что идут на планке 3.2 мм - нарезается резьба М4, подбираются/отрезаются до нужной длины винты, в цилиндре сглаживаются отверстия (смотреть, чтобы они были до манжеты!). Планка и посадочное место обезжириваются, наносится фиксатор резьбы и планка сажается на винты на своё место. Естественно, планку надо ровно выставить и зафиксировать струбцинами перед сверлением отверстий в цилиндре.
username12
02-03-2022 13:10
Благодарю.
ruslan.amba
07-07-2022 13:10
Вчера залил пластиковый приклад для ИЖ-38С эпоксидной смолой в смеси с опилками от ДСП. Стык затыльника и приклада проклеил пластилином, приклад от начала пистолетной рукоятки и до затыльника, обмотал малярным скотчем. Ушло чуть меньше двух флаконов смолы по 280 грамм + добавил примерно 1/3-1/4 по объёму опилок. Сначала перемешивал опилки со смолой, затем добавлял отвердитель и также тщательно перемешивал. Для смешивания использовал пластиковую бутылку от энергетика объёмом 0.5 литра с отрезанным горлышком. Смесь замешивал в три приёма, во избежании перерасхода смолы. Но всё равно грамм 30 осталось. Через некоторое время после заливки приклад начал заметно греться. В данной теме кажется указывалось это свойство смолы в смеси с отвердителем. Пришлось поместить приклад в ведро с холодной водой, но мизерная часть эпоксидки по стыкам затыльника с прикладом через пластилин просочилась. Во время затвердевания из-за усадки и остывания раза три доливал смесь в приклад, очень небольшое количество. Потёки удалял тряпкой, смоченной тёплой водой.
Смысл данного действия вижу в том, что винтовку будет меньше трясти при выстреле, что скажется на точности и живучести оптики. Есть желание установить Пилад 4x32. Данная оптика хорошо себя зарекомендовала на винтовках МР-512АП и МР-513М.
ZZton
07-07-2022 16:25
quote:
Originally posted by ruslan.amba:

опилками от ДСП



А как отделил от плиты?
ruslan.amba
07-07-2022 18:17
quote:
Изначально написано ZZton:

А как отделил от плиты?


У нас в посёлке есть мебельный цех. Пошёл и набрал готовых опилок.
Сегодня оценил вес. Приклад заметно потяжелел. Я на 512-й так уже делал, только без опилок. Опилки позволяют сэкономить на смоле и увеличить прочность, хотя из приклада заливка и так никуда не денется.
Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Иж-38 в крокошкуре (мр-514)
Иж-38С,ложе своими руками.
ИЖ-38 пружина просела. Чем заменить?
ИЖ 38 АП до ~200 мыс с родной пружиной, без выноса задника
Цилиндр ИЖ-38 в разрезе
Страницы: 1  ... 212  213  214  215   [216]  217  218  219  220  ...  227 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100