Коллеги, есть ли смысл покупать этот приклад/ложу? Оригинал смущает детскими размерами. Сказали что этот больше, но как сделано по качеству, я н з.
MOISHANSK 31-03-2021 17:06
quote:Originally posted by крапивин: смущает детскими размерами.
А "монтекарло" тебя не смущает значит ... Ты с него с оптикой собрался стрелять ? Или навскидку ? Для начала просто выясни длину этого приклада , а там уже решишь - подходит ли он тебе по длине ( хотя амортизатор можно надставить , а гребень - стесать). Но то что оно более жёсткое чем пластиковое , то однозначно .
крапивин 31-03-2021 17:13
quote: не смущает
Другого я ничего не нашёл, кроме этого варианта. Что смущает это что на фото никаких отверстий нет под крепление.
quote: чем пластиковое
У меня не пластиковое, а деревянное сейчас обычное.
MOISHANSK 31-03-2021 19:07
quote:Originally posted by крапивин: никаких отверстий нет под крепление. ..У меня не пластиковое, а деревянное сейчас обычное.
Если их и в реальности нет - то это сюрприз . Если оно не убитое и не страшное , то Может просто к нему задник резиновый прилепить ( их то хватает) и оно нормально будет ?
крапивин 31-03-2021 19:38
quote: их то хватает
А где их хватает? Я нигде найти не смог, потому и начал искать всю ложу в сборе. Тут ширина приклада 10.5 см, таких маленьких затыльников я как-то не нашёл. Как запасной вариант - выпилить из дерева, но это уже работа и инструмент нужен. Крепкий пенопласт наверное смогу осилить и сам, но будет не очень выглядеть
бродник1456 01-04-2021 04:59
\ mp \-подобные ложе продает в купле или в частной купле, может к нему обратиться
крапивин 01-04-2021 07:15
quote: mp \-подобные ложе продает
Спасибо, посмотрю
DAS_61 02-04-2021 08:05
quote: Что смущает это что на фото никаких отверстий нет под крепление.
В 38-м - винты ложа находятся снизу - поэтому на этом фото их не видно.
крапивин 02-04-2021 09:24
quote: 38-м - винты ложа находятся снизу
О как... Получается что мне и не подойдёт на 38с, у меня они сбоку. Я думал, от з8го отличие только поршень...
DAS_61 02-04-2021 12:23
Ещё 38С с более коротким компрессором - ложе придётся здорово дорабатывать под него, чтоб муфта нормально переламывалась.
крапивин 02-04-2021 12:26
quote: придётся здорово дорабатывать
Понял, спасибо, не мой вариант значит
ZZton 02-04-2021 15:45
quote:Originally posted by крапивин: Как запасной вариант - выпилить из дерева
Не выпилить,а поставить дерево от карабина Мосина.Чертовски прикладистое.В купле продаже комплектующих множество предлоюений
крапивин 02-04-2021 16:14
quote: поставить дерево от карабина Мосина
От Мосина??? Там же болтовой огнестрел, это придется что-то перепиливать, м б проще заказать тут у кого-то специально под ижа
ZZton 02-04-2021 18:24
quote:Originally posted by крапивин: От Мосина???
От Мосина,Мосина Вот мой иж38 в этом дереве.
крапивин 02-04-2021 18:29
quote: иж38 в этом дереве
Супер! Достойный ответ маузеру от дианы!!!
Lesha_641 06-04-2021 06:08
Дайте пожалуйста совет, чем заменить уставшие пружины рычага запирания Иж38?
ZZton 06-04-2021 07:12
quote:Originally posted by Lesha_641: уставшие пружины рычага запирания Иж38?
Ригеля или рычажка зарирания(у ижей на которых он есть)?
DAS_61 06-04-2021 11:14
quote:Originally posted by Lesha_641: Дайте пожалуйста совет, чем заменить уставшие пружины рычага запирания Иж38?
На страницу назад глянь.
Slawentiy 23-04-2021 04:24
Здравствуйте, коллеги. Есть Иж 38, рычажковый, с обрезанным до 20 см стволом, общее состояние - новьё. Пружина родная, длинный утяж, новая манжета Гамо от Вадо123, спуск доработан по Гному. Пулей Кросман Домед 7,9 гр стабильно 160 - 164 мыса, но с ощутимой отдачей и хлестким звуком выстрела. Куча с 7 метров - пуля в пулю. При расширении юбки пульки скорость растет до 175 - 179 мыс, т.е пружина слишком сильная(?). Любые манипуляции с пружинами и утяжем дают падение до 115 - 140 мыс. И тут я запутался - как поступать дальше. Оставить как есть или продолжить искать варианты? Хочется узнать ваше мнение. Топик читал и с начала и с конца