взрыв схему посмотри -там вроде пружина должна быть
Александр_971 03-12-2019 16:53
Схемка смотри - атвертка бери! Винтовку можно не разбирать (ну, ясен день, рассматриваю случай, когда пружинка устанавливалась, просто ее перекосило). Переворачиваете вверх ногами - скобой СК вверх, прицельными вниз. Скорее всего торец пружинки на встал в паз на рычажке. Тонкой отверткой можно пролезть в щель меж муфтой и кончиком рычажка. Упереться в пружинку, нажать вниз, слегка отводя кончик отвертки от муфты. Рычажок придерживаем, шоб не нажимался. Вынимаем отвертку - вуаля!- усе готово.
Витальсон1 04-12-2019 13:25
Пружина та на месте,увидел когда падала,но говорят что ещё деталь должна быть какая та. Пружина западлецо в отверстии,значит логично что ещё что то должно быть,что бы рычаг возвращать?
Витальсон1 04-12-2019 13:30
Сколько схем пересмотрел там даже пружину не увидел.
DAS_61 04-12-2019 14:10
Пружинка под рычагом, больше никаких систем возврата рычага не имеется! У меня тоже рычаг не вставал на место после взведения - оказалось пружина ослабла. Ещё бывает, что рычаг не свободно перемещается, а цепляется.
Витальсон1 04-12-2019 14:33
Спасибо буду подбирать пружинку. Хорошо что недавно приобрёл мурку,теперь душу отважу на ней.
Ларинголог 10-01-2020 22:55
Здравствуйте! Подскажите, как извлечь ригель из Иж 38п 1993 г.вып. просто выбить штифт или есть нюансы?
Михман02 11-01-2020 09:27
quote: из Иж 38п 1993 г.вып.
От модификации и года выпуска ничего не зависит. На всех безрычажковых ижах (последний 38-й с "длинным" компрессором и контрящимся винтом-осью, а также "П" и "С") в этом смысле все одинаково. Без нюансов. Чтобы извлечь ригель достаточно выбить штифт.
Bober9305 27-02-2020 09:31
Всем привет. В теме пневмы я полный О. Есть флажковый, как я понимаю, иж 38. На данный момент в стоковом состоянии, побитый и но не побежденный. По подсказке из магазина затарился манжетой открытой от вадо (стоит кожаная), задником от мр512, газовой пружиной от вадо на 115 атм и перрепуском на 3мм. Что данные изменения принесут? И что еще нужно и можно допилить?
shnaider 28 27-02-2020 12:55
Зачем задник покупать? ГП от мурки не влезет туда, перепуск тоже не от туда. Только манжета подойдёт, если гамовская с грибком. У иж 38 в колодке отверстие под штифт 5 мм, у мр 512 - 6мм. Для начала надо было манжету и уплотнение ствола поменять, пружина может нормальная ещё.
Bober9305 27-02-2020 13:41
quote:Изначально написано shnaider 28: Зачем задник покупать? ГП от мурки не влезет туда, перепуск тоже не от туда. Только манжета подойдёт, если гамовская с грибком. У иж 38 в колодке отверстие под штифт 5 мм, у мр 512 - 6мм. Для начала надо было манжету и уплотнение ствола поменять, пружина может нормальная ещё.
Спасибо. Как сказали в магазине так и взял(
DAS_61 27-02-2020 14:17
quote: Как сказали в магазине
Это последние, кого надо слушать! Прежде всего изучить матчасть на форуме, а потом бежать уже за покупками. Как сказал коллега, Bober9305, из всего купленного можно использовать только манжету, изготовив новый грибок на поршень.
Bober9305 27-02-2020 14:43
Вот что приобрел.
shnaider 28 27-02-2020 15:30
Манжету с грибком надо было эти брать .
Ваша подойдёт, если грибок изготовить.
Bober9305 27-02-2020 16:01
quote:Изначально написано shnaider 28: Манжету с грибком надо было эти брать .
Спасибо!
gnom 28-02-2020 03:06
ГП условно совместима, но ее обязательно надо сдувать, примерно до 45кг
MOISHANSK 29-02-2020 09:10
quote:Originally posted by gnom: ГП условно совместима
Т.е. ГЕОМЕТРИЧЕСКИ они совместимы ? Да , я естественно знаю что и поршень и колодка по сути одинаковы в установочных размерах , и разница только в ходе поршня ( "место для ГП в разжатом состоянии" - это при замерах "влезет ли ГП в винтовку ?"). Все ли ГП известных мастеров совместимы в этом плане ( в смысле встанут ) ? Тебе то наверное это известно .
DAS_61 29-02-2020 14:47
В Иж-38 и в МР-512 влазят одинаковые витухи. Думаю, и ГП влезут.
gnom 29-02-2020 18:21
quote: Т.е. ГЕОМЕТРИЧЕСКИ они совместимы ? Да , я естественно знаю что и поршень и колодка по сути одинаковы в установочных размерах , и разница только в ходе поршня ( "место для ГП в разжатом состоянии" - это при замерах "влезет ли ГП в винтовку ?"). Все ли ГП известных мастеров совместимы в этом плане ( в смысле встанут ) ? Тебе то наверное это известно .
Да, если говорить о Вадимовой пружине, поджатие будет больше, но работать будет О других не знаю.
MOISHANSK 29-02-2020 20:04
quote:Originally posted by DAS_61: одинаковые витухи. Думаю, и ГП
Не , на витые тут ориентироваться нельзя , пролететь можно !