Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сделаю на заказ чучело вороны

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 208  209  210  211   [212]  213  214  215  216  ...  227 
TigrON
14-04-2020 12:05
Приветствую, коллеги! Подскажите пожалуйста, у друга лопнул приклад на иж 38 по кругу на шейке, материал-коричневого цвета. Чем его можно склеить или каким заменить, например, от 512-ой подойдет? Заранее благодарю за ответы!
DAS_61
14-04-2020 13:21
От 512 Подойдёт с мелкими переделками

Боковые отверстия глушатся, снизу сверлиться под крепление к скобе.
Я клеил цианакрилатным (супер) клеем. Внутрь - деревянная вставка:
TigrON
14-04-2020 14:07
Спасибо Александр за совет.
wal
16-04-2020 14:13
Приклад Иж-38 (черный пластик) есть в продаже в ижевских инет-магазинах:
https://ak74m.com/shop/priklad...tik_izh_38.html
Jonk
03-06-2020 15:26
Всем опять привет. Вот дошли руки. Спаибо короногриповирусу.25х114.на говно пружине (512 блестящая и куске 10см от иж60) сосну 25мм навылет. Соседка только на 20мм.теперь настройка ,доводка,придумать предохранитель.ложе и воронить. И казеник с дульным по ыеншую.
click for enlarge 960 X 1280 151.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 159.4 Kb
SemSmit
04-06-2020 02:13
quote:
Изначально написано Jonk:
Всем опять привет. Вот дошли руки. Спаибо короногриповирусу.25х114.на говно пружине (512 блестящая и куске 10см от иж60) сосну 25мм навылет. Соседка только на 20мм.теперь настройка ,доводка,придумать предохранитель.ложе и воронить. И казеник с дульным по ыеншую.


если судить по фото и по муфтам стволов, то по моему одна винтовка иж-38, а вторая мр-512? Я правильно определил? Был увеличен ход поршня мр-512 на 34 мм.? И увлечение произвели за счёт выноса колодки СМ ? Вы можете показать фотографию винтовки без ложа? Или вы всё токи умудрились увеличить ход поршня иж-38 до 114 мм.?

click for enlarge 216 X 259  6.8 Kb

Lefan74
04-06-2020 07:46
Да вроде на снимке 22 и 38 ижи,38 с длинным наставным компрессором!
Jonk
04-06-2020 13:08
Lefan74 все четко сказал. Иж38с и иж 22. Точнее более подробно иж38 с дудкой иж 22. Родной компрессор 22 болеет.лежит. попробую вылечить. Да надставил компрессор. Заварил проточку поршня.вставка 60мм гдето промерю сфотаю.
SemSmit
05-06-2020 14:34
quote:
Изначально написано Jonk:
Lefan74 все четко сказал. Иж38с и иж 22. Точнее более подробно иж38 с дудкой иж 22. Родной компрессор 22 болеет.лежит. попробую вылечить. Да надставил компрессор. Заварил проточку поршня.вставка 60мм гдето промерю сфотаю.

То есть сейчас манжета ходит по шву в металле?
Или вы каким то образом сделали сварной шов в том числе и изнутри компрессора и смогли его идеально ровно зашлифовать и сохранить общий диаметр компрессора в 25 мм.?
------
Расскажите, тяга-толкатель в иж-38 ,та что в муфте установлена, она подвижная?Сталь углеродистая?Инструментальная? Как полотно пилы по метталу? Вы наверняка обдумывали возможность установки ствола с муфтой иж-38 в компрессор мр-512. Скажите, как вы думаете, такая как у вас дополнительная тяга, позволит взводить винтовку с муфтой иж-38 в компрессоре мр-512?
------
Было бы интересно посмотреть на фото винтовки в переломном (взведённом) состоянии.
Jonk
06-06-2020 13:40

click for enlarge 960 X 1280 165.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 236.9 Kb
Jonk
06-06-2020 13:40
Компрессор , муфта и сама винтовка ИЖЗ8С. ОТ МР512 там сейчас манжета и блестящая пружина купленная под индексом мр512 усиленная🤣.из донорства только тяга взвода иж38. Их там 2. Иж38с и иж38. Также кусок компрессора иж 38. Компрессор был мертвый поэтому его и порезал нафиг без сожаления. Да заварил и отшлифовал шов внутри. Манжета не повреждается.Стенка гладкая переходов и забоин нет.тяга толкатель имеет ход 2мм по оси. Сталь углеродистая уголок ссср конструкционный. Пока отпиливал 15 см ушло 2 диска на болгарку. И пилить умею. Просто есть несколько уголков и профилей ссср для высоконагруженных конструкций.сталь сказка.
SemSmit
06-06-2020 21:44
quote:
Изначально написано Jonk:
Компрессор , муфта и сама винтовка ИЖЗ8С. ОТ МР512 там сейчас манжета и блестящая пружина купленная под индексом мр512 усиленная🤣.из донорства только тяга взвода иж38. Их там 2. Иж38с и иж38. Также кусок компрессора иж 38. Компрессор был мертвый поэтому его и порезал нафиг без сожаления. Да заварил и отшлифовал шов внутри. Манжета не повреждается.Стенка гладкая переходов и забоин нет.тяга толкатель имеет ход 2мм по оси. Сталь углеродистая уголок ссср конструкционный. Пока отпиливал 15 см ушло 2 диска на болгарку. И пилить умею. Просто есть несколько уголков и профилей ссср для высоконагруженных конструкций.сталь сказка.

Пожалуйста, расскажите, каким инструментом пользовались чтобы заварить паз в компрессоре и отшлифовать его изнутри. Заплатка в компрессор была изготовлена меньше по контуру на 2 мм.? Чтобы сварка могла её качественно зафиксировать по всему шву?
Jonk
06-06-2020 22:55
Заплатка и вставка из компрессора донора. Составлялось по оправке и поршню с плотной посадкой. Варилось полуавтоматом. Заплатку делал с минимальным зазором ,края сняты под 45 с уходом до о.5мм. Шлифовал шкурками.на дрели.держатель из трубы пластиковой, одетой на болт.в трубе пропил см 15-20. В него шкурку вставил и намотал.Равномерные движения по всей длине что бы бочку не сделать.
SemSmit
07-06-2020 15:46
в иж-38 и мр-512 , как в прочем и у Кросаман переломок, первая часть тяги взведения присоединяется к её второй части, в районе узла перелома ствола. И если я правильно понимаю, это место выбрано не просто так. При переломе первая тяга (клюшка) толкает вторую тягу вдоль компрессора (параллельно) , таким образом предполагается уменьшение давления в район тяги где стоит ролик (лыжа). В вашей конструкции первая часть тяги соединяется со второй не в районе узла перелома и при взводе на "лыжу" должно действовать сильное давление. И конец тяги что толкает поршень,должен приподниматься, тем самым создавая излишнее сопротивление при взводе. Скажите честно, ваша винтовка после доработки, взводится также как мр-512 иди иж-38? Или присутствует ощутимое трение тяги о компрессор и "уши" компрессора.
click for enlarge 1584 X 564 109.7 Kb
Jonk
07-06-2020 23:25
Все правильно.тягу буду переделывать.но пока сделаю усм доведу некоторые недочеты.и тягу взведения наверное тоже немного изменю.но это не скоро.
SemSmit
08-06-2020 12:48
quote:
Изначально написано Jonk:
Все правильно.тягу буду переделывать.но пока сделаю усм доведу некоторые недочеты.и тягу взведения наверное тоже немного изменю.но это не скоро.

Мне сваривали укороченный поршень иж-38с , полуавтоматической сваркой (той что применяют при кузовных ремонтах автомобиля). Сварочный шов не выдержал нагрузки и треснул. ВОПРОС:Латка в компрессоре обваренная при помощи полуавтоматической сварки сомнений не вызывает, но , Скажите пожалуйста, вы и наращивали-сваривали компрессор полуавтоматической сваркой? Но в месте сварочного шва будет нагрузка. Скажите, можно ли при такой толщине метала (стенки компрессора) , применять не полуавтоматическую сварку, а электро-дуговую? Если да,то какой толщины должен быть электрод и от какого производителя?
Jonk
12-06-2020 23:31
Поршень варили полуавтоматом. Но угол схождения -фасок 60? и щель 1 мм. При обработке метал сплошной. Еще надо отпуск сделать ,снять термическое напряжение. На цилиндре это не критично на поршне да .там ударная нагрузка. 1й еж38 с вынесенным задником, где наваривал поршень так тоже пострадал. 2й поршень после наварки и обработки отправил в духовку на 210с? на часа 2-3. И ничего не отваливалось больше.самый идеальный вариант это поршень мр512 нового образца-разборный ,можно вставку сделать нужного размера. Минус пружина укоротится или делать сверление только под шток гп.
MOISHANSK
13-06-2020 19:51
quote:
Originally posted by Jonk:

Минус поужина



Это что , это где ? Нет , то что "проушина" это я понял , я дальше не соображу
DAS_61
13-06-2020 23:34
Пружина, а не проушина.
Jonk
14-06-2020 07:07
Дико извиняюсь , порой опечатки не вылавливаю, так и отправляю.
Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Иж-38С,ложе своими руками.
ИЖ 38 АП до ~200 мыс с родной пружиной, без выноса задника
Эволюция ИЖ-38. Обзор модификаций
ИЖ-38 пружина просела. Чем заменить?
Ложе для ИЖ38. Попытка N1
Страницы: 1  ... 208  209  210  211   [212]  213  214  215  216  ...  227 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100