Длиннющий ствол какой, в ПиСиПях это плюс .п.с . Купите уже кто нить Афалину и обзорчик запилите, бум там ей " косточки мыть"
tayga 08-02-2019 06:58
quote:Изначально написано IzhG: Это ИР-715 Кабан . Правда картинку развернуть не смог
Это одна из 4-х новинок этого года, для которых вы название искали?
Dark_Nomad 08-02-2019 08:49
Кабан- название хатсанистам зайдет.))))
А вообще при таком названии воображение рисует здоровенное бревно в прадеде. Что бы этого самого кабана в роговой отсек пробивать.)))
tayga 08-02-2019 09:24
quote:Изначально написано Dark_Nomad: Кабан- название хатсанистам зайдет.))))
А вообще при таком названии воображение рисует здоровенное бревно в прадеде. Что бы этого самого кабана в роговой отсек пробивать.)))
Да тут не в названии дело. Просто думал действительно какая то новинка будет, а тут из этого кабанчика тысячу раз изнасилованный труп ИЖ-60 проглядывает , изделиями на базе которого рынок и так переполнен. Если б уж новинка на базе давно существующей винтовки - сделали бы такую МР-514 с боковым взводом, нормальной планкой вивера, устранением давно известных болячек и возможностью до 250 полуграммом заменой пружинки- я б за ней первый в очереди топтался
MP313 08-02-2019 09:32
Вот фото в сравнении с катраном.
MP313 08-02-2019 09:32
Dark_Nomad 08-02-2019 10:07
Пружинная булка была бы хитом конечно. Но очень дорого имхо.
IzhG 08-02-2019 10:20
quote:Originally posted by Пчёл77: Длиннющий ствол какой, в ПиСиПях это плюс
нет это же фальшствол.
IzhG 08-02-2019 10:21
quote:Изначально написано Dark_Nomad: Кабан- название хатсанистам зайдет.))))
А вообще при таком названии воображение рисует здоровенное бревно в прадеде. Что бы этого самого кабана в роговой отсек пробивать.)))
Кабан потому что винтовка изготовлена для упражнения Бегущий КАбан
IzhG 08-02-2019 11:41
quote:Originally posted by tayga: тут из этого кабанчика тысячу раз изнасилованный труп ИЖ-60 проглядывает , изделиями на базе которого рынок и так переполнен
поэтому и написал что ничего особенного и гордиться особо нечем. А новая винтовка , которую потом в принципе можно будет обсуждать, уже в металле делается.
IzhG 08-02-2019 11:46
quote:Изначально написано tayga:
Это одна из 4-х новинок этого года, для которых вы название искали?
нет. Наименования искал для винтовок ИР-616, ИР-613 ,ИР-621 и ИР-614. Они по типу Катрана делаться будут. Т.е сборка и часть деталей наши а то что самим будет с нуля очень дорого делать купим у другого производителя.
Azimut911 08-02-2019 11:55
Раздушивается как крюгерка?
IzhG 08-02-2019 13:17
quote:Изначально написано Azimut911: Раздушивается как крюгерка?
шайбы в клапане
ADF 08-02-2019 14:02
quote:Изначально написано Dark_Nomad: Пружинная булка была бы хитом конечно. Но очень дорого имхо.
- Пружинная булка была бы хитом даже и за дорого. НО - при исключительно важном условии, чтобы она была без врождённых конструктивных недочётов, чтобы была сделана как танк. Чтобы был смысл её брать под доработку, в отличие от 514, где в сколь-нибудь долговременной перспективе надёжны только корпус и ствол...
кисть 08-02-2019 15:00
quote: Пружинная булка была бы хитом конечно. Но очень дорого имхо.
Пружинная булка будет попадать в цель только если оборудовать её механизмом отката железа в ложе.
ADF 08-02-2019 15:05
В булке можно ствол через центр масс пустить, она всё равно будет габаритной в вертикальной плоскости, но если вектор отдачи/ствол будет через середину - очень даже сможет попадать.
кисть 08-02-2019 15:54
quote: булке можно ствол через центр масс пустить, она всё равно будет габаритной в вертикальной плоскости, но если вектор отдачи/ствол будет через середину - очень даже сможет попадать.
Весьма в этом сомневаюсь.Только откат спасёт булка в ППП.ИМХО конечно.
ADF 08-02-2019 17:28
Булка в силу геометрии и особенностей прикладки менее приспособленна для спортивной стрельбы - по сути это основной фактор. А что касается пружинной сущности, если устройство более компактное - оно может быть более жестким, т.е. при выстреле амплитуда вибраций будет ниже, чем у винтовки классической компоновки. В общем, совершенно не факт, что ППП-булка будет непременно хуже по кучности из-за компоновки. Может и лучше оказаться.
gnom 08-02-2019 18:02
Главное не этажерку аля крокодил.
Dark_Nomad 08-02-2019 18:18
Куча в 1.5-2 раза худшая для булки в сравнении с веслом в такой же энергетике и на той же дистанции будет уже прорывом и поводом брать. С разумным потолком в 12 жд (магнум не нужен ибо длина/размеры и расколбас). Идеальный плинковый аппарат.