Интересно, почему на сайте производителя нет модели с классическим 25*100 компресором? Может быть была, но сняли с производства? Муфта ствола 614, муфта классического гамоклона, рассчитана на 100мм ход поршня и явна взята откуда то, с целью унификации..
Отстрелял на 40кг, результат аналогичен. 200-203 Экзактом и 213-215РСкой Работает мягко, пока не вижу смысла еще сдувать.
Пчёл77 19-10-2019 07:49
Приклад сильно короткий? От СК
soldat_neuda4i 19-10-2019 12:26
quote:Изначально написано gnom: Интересно, почему на сайте производителя нет модели с классическим 25*100 компресором? Может быть была, но сняли с производства? Муфта ствола 614, муфта классического гамоклона, рассчитана на 100мм ход поршня и явна взята откуда то, с целью унификации..
Отстрелял на 40кг, результат аналогичен. 200-203 Экзактом и 213-215РСкой Работает мягко, пока не вижу смысла еще сдувать.
Имеется ввиду, что ир-614 изначально является укороченным вариантом винтовки с компрессором 25х100, по аналогии с хатсанами страйкер и эйртакт?
soldat_neuda4i 19-10-2019 12:53
Вроде как, по внутрянке должен быть на катран похож
Пчёл77 19-10-2019 12:57
По аналогии с Катран,Стажор х10/20 и прочие Кросманы Страйкер и Айртакт,компрессор 27мм
soldat_neuda4i 19-10-2019 13:11
quote:Изначально написано Пчёл77: По аналогии с Катран,Стажор х10/20 и прочие Кросманы
Вроде как штегеры х10 и х20 только ложами отличаются, или я не прав?
soldat_neuda4i 19-10-2019 13:28
quote:Изначально написано Пчёл77: По аналогии с Катран,Стажор х10/20 и прочие Кросманы
Мы друг друга просто не поняли) Я имел ввиду что между ир-614 и ир-615 такие же связи, как между hatsan striker и hatsan airtact
Пчёл77 19-10-2019 13:46
Похоже с разных заводов ,родом они А Страйкер и Айртакт ,отличаются только внешним видом. Тут скорее уместно сравнение Страйкер/ Айртакт- Альфа. Катран- 614 ( как её там обозвали) У Альфы ,муфта тоже от старшего Айртакта,ствол тоже недопереламывается
soldat_neuda4i 19-10-2019 14:56
quote:Изначально написано Пчёл77: Похоже с разных заводов ,родом они А Страйкер и Айртакт ,отличаются только внешним видом. Тут скорее уместно сравнение Страйкер/ Айртакт- Альфа. Катран- 614 ( как её там обозвали) У Альфы ,муфта тоже от старшего Айртакта,ствол тоже недопереламывается
Да, под страйкером подразумевался страйкер альфа
Пчёл77 19-10-2019 16:06
Вот отсюда и путаница я то про обычный Страйкер подумал. Турки совсем под Гамо косить стали,в названиях модификаций тот ещё хаос.разобрались в общем
gnom 19-10-2019 17:20
quote:Изначально написано Пчёл77: Приклад сильно короткий? От СК
335мм
Пчёл77 19-10-2019 17:48
Уж ты ж! мм 50 бы плюсануть
Novi4ok2009 19-10-2019 20:13
Виталий , 614 не отстреливали еще ? Хотел на Н.Г. порадовать себя младшой Дианой , как по вашему - лучше ли она , чем 614 ?
Пчёл77 19-10-2019 21:04
Это 240я которая?
Novi4ok2009 19-10-2019 21:16
Угу
Пчёл77 19-10-2019 21:59
Ох наверное леди Ди победит,хоть и желтушная она
Nikkk 19-10-2019 22:04
Так из пружинок больше и смотреть нечего, хотя бывает продают тут ржавые клюшки, отобранные у алкашей, под видом чих пых ХВ-30, когда новая Д-240 стоит 14+. Вот тоже смотрю, думаю, а вдруг 614-й удачный выйдет, хотя думаю вряд ли. Вот еще добавилось обсуждение продукции Diana )))
Пчёл77 19-10-2019 22:15
Ну собственно смотря что подразумевается под словом удачный . Я чудес не жду, ибо Гамоклон . Ну и сделано там,собрано тут ... . Фирма то ( ИжГан) огнепыховая , а пневматика там х.з на каких правах. Запирание ствола бы хотелось хорошего и ну и спуск чтоб вменяемый
Dark_Nomad 19-10-2019 22:18
Ну люди чих пых 30Эс везут таки. Но ценник очень негуманный... сам её хочу. И парочку даже посмотрел, но чтот их не берегут совсем. Как выше заметили.
Nikkk 19-10-2019 22:43
Если как сказал Виталий, муфта-гамоклон, то и болячки те же. Шат ствола горизонтальный. Стяжной винт, сильнее закрутил, стп ниже ушло, ослабил-выше. Это еще смотря как стяжной винт выполнен, на конус или по турецки как обычно ))) Короче, от экземпляра к экземпляру будут разные винтовки, от чудных по точности, до таких, что с оптикой будет не пристрелять. А если пристрелял до обеда, то после обеда снова пристреливать надо )) п.с. это я за бабу Вангу, посмотрим что вскрытие покажет ))