Константин,вы главное не переходите на турецкие стволы,оставайтесь на ижевских.при прочих равных наши дудки это плюс.сравнивал летом ствол катрана и свежего хатсан 33,что сказать-у турка ужас.хотя спуск у него конечно более продвинутый.
SergeyNm 17-10-2019 16:40
И что там ужасного....
Nikkk 17-10-2019 18:28
Когда отдельная тема создастся? А то в теме про Катран уже обсуждаются ИР-614,615,616,715. а так же продукция Смерш и Хатсан Господа товарищи, может быть пора отделить мух от колет?
greeca11reg 17-10-2019 20:34
Виталик,будет обзор на 614?раз уж она у тебя в руках.
gnom 17-10-2019 21:22
Будет, на следующей неделе. Сейчас как раз собрал, 10-11Дж на 45кг пружине
greeca11reg 17-10-2019 23:12
quote:Originally posted by gnom: Будет, на следующей неделе. Сейчас как раз собрал, 10-11Дж на 45кг пружине
Какая мощность из коробки?
gnom 18-10-2019 04:07
quote: Какая мощность из коробки?
175 экзактом, 190 РСкой
Пчёл77 18-10-2019 05:37
А не много 10-11? Мурка( убийца манжет которая) ,получается на 10-11 Дж самое комфортное стреляние А эта помельче будет, 9-10 за глаза будет ,наверное
gnom 18-10-2019 06:15
Завтра попробую на 40кг. А мурка 10-11 дает прямо на родной пружине
Пчёл77 18-10-2019 06:17
Ну на родной пружине,она была в родной говно- ложе. Там то ни какого комфорту. А ложейки 614-616 даже визуально удобные
Пчёл77 18-10-2019 06:19
quote:Изначально написано Nikkk: Когда отдельная тема создастся? А то в теме про Катран уже обсуждаются ИР-614,615,616,715. а так же продукция Смерш и Хатсан Господа товарищи, может быть пора отделить мух от колет?
Так когда кто-то создаст темы ,тогда и разбежимся Да и удобней и логичней бы было,это да
IzhG 18-10-2019 10:32
quote:Изначально написано greeca11reg: Константин,вы главное не переходите на турецкие стволы,оставайтесь на ижевских.при прочих равных наши дудки это плюс.сравнивал летом ствол катрана и свежего хатсан 33,что сказать-у турка ужас.хотя спуск у него конечно более продвинутый.
есть у нас "эффективные" менеджеры которые всеми силами стараются угрохать этот проект, потому что производство даже в виде сборки это достаточно геморройный процесс.
IzhG 18-10-2019 10:37
quote:Изначально написано gnom: Будет, на следующей неделе. Сейчас как раз собрал, 10-11Дж на 45кг пружине
а я уж грешным делом слегка разочаровался в этой модели. В в винтовке а бизнес проекте. Хотелось сделать ее дешевле чем Катран, но по трудоемкости он оказалась в три раза выше чем 615 и 616 плюс еще куча моментов. В результате по стоимости получилась как Катран а по энергетике ниже. А у нас сами знаете для 80% потенциальных покупателей все что не пробивает металлическую ванну малоинтересно
IzhG 18-10-2019 10:37
quote:Изначально написано gnom: Будет, на следующей неделе. Сейчас как раз собрал, 10-11Дж на 45кг пружине
а я уж грешным делом слегка разочаровался в этой модели. В в винтовке а бизнес проекте. Хотелось сделать ее дешевле чем Катран, но по трудоемкости он оказалась в три раза выше чем 615 и 616 плюс еще куча моментов. В результате по стоимости получилась как Катран а по энергетике ниже. А у нас сами знаете для 80% потенциальных покупателей все что не пробивает металлическую ванну малоинтересно
Rashid-33 18-10-2019 11:04
614я модель в своей нише! Надо разачароватся в 616й модели! Ни рыба и не мясо!
Пчёл77 18-10-2019 11:47
Не надо ни в чём разочаровываться Константин прав,большинству надо чтоб дрыгалась,бахало и пробивало
кисть 18-10-2019 11:48
quote: Надо разачароватся в 616й модели! Ни рыба и не мясо! #2740 P.M. Ц
Нормальная винтовочка.Дополняет линейку изделий по обьему компрессора сверху.Да и СМ у нее весьма неплохой.+ хорошее ложе и ствол. Мне их девать некуда,а то бы взял на опыты 616-ю😩
Rashid-33 18-10-2019 13:42
Так 616 итак дрыгает и взвод тугой для его мощи! А стреляет послабже хатсана 70го!( Со слов Виталия!) "Вот вчера был случай: чел купил хатсан 125(17000р) и оптику(10000р) и слова восторга смотри какая мощная! На то что оптике придёт конец он отвечает: не мне в магазине сказали что ничего с оптикой не будет! Дайте людям мощную винтовку! Пусть чел сначала купить чтоб дрыгало и бабахало а потом купить нормальную стреляюще-попадающую! В итоге один чел купить две винтовки! Сам вадо выпускает ГП СТАНДАРТ И СУПЕР ПУПЕР ГИПЕР МОЩНЫЕ! Так люди покупают! Пусть будет выбор из стандар-магнум-супермагнум! А щас я не вижу супермагнума!
Пчёл77 18-10-2019 13:51
Ну он первое время по стреляет ,а потом будет у него винтовка в углу пылиться и ни чего с оптикой не случится .есть пару знакомых таких. Один так даже и не помнит где он в родительской квартире,на даче или у себя в чулане !