Вот и я об этом,хотелось бы чтоб с оптикой можно было употреблять . Мою ,по крайней мере
greeca11reg 20-10-2019 12:14
Понимаю что статистики еще нет.встал вопрос что закупить в фок при заводе.тир небольшой,сдавать будут гто.что взять -мурки,614 или катран? Ваше мнение что по бумаге предпочтительней будет?
Пчёл77 20-10-2019 12:16
Я за 614 . Но явно не Мурку ГТО это десять метров,как я понимаю, на фиг там джоули не упёрлись .
greeca11reg 20-10-2019 01:42
Надо чтобы без шаманств винтовка стреляла и попадала.и главное,чтобы были видны косяки стрелка а не винтовки.
soldat_neuda4i 20-10-2019 01:46
quote:Изначально написано greeca11reg: Понимаю что статистики еще нет.встал вопрос что закупить в фок при заводе.тир небольшой,сдавать будут гто.что взять -мурки,614 или катран? Ваше мнение что по бумаге предпочтительней будет?
Под такие требования ир-614 как раз идеально подходит. Довольно простое и проверенное временем железо гамо-клона, ижевский ствол, заточенность под 7.5 джоулей и небольшие размеры. Выбор очевиден!
gnom 20-10-2019 01:48
quote: сдавать будут гто.что взять -мурки,614 или катран? Ваше мнение что по бумаге предпочтительней будет?
Катран отпадает сразу. Магунм в 7.5, это то еще удовольствие.. Мурка уныла и требует доработки. 614, как и у мурки, маленькая ложа и это надо как то решать. В состоянии из коробки она довольно хороша, штатно рассчитана на 7.5. Но требует пересмазки. Хотя может это учтут и пофиксят..
soldat_neuda4i 20-10-2019 01:49
quote:Изначально написано Пчёл77: Вот и я об этом,хотелось бы чтоб с оптикой можно было употреблять . Мою ,по крайней мере
А зачем на ир-614 оптику? Хороший диоптр - самое оно! А для плинка можно и штатными прицельными приспособлениями ограничиться
gnom 20-10-2019 02:00
quote: Вот и я об этом,хотелось бы чтоб с оптикой можно было употреблять
Только с миником. Я даже затрудняюсь, с чем ее тестировать. Ластохвост сдвинут вперед, а сама винтовка коротенькая. Миников у меня нет, а классические 3-9*40 уже не помещаются
greeca11reg 20-10-2019 02:10
Виталя,если в тир поедешь с 614,очень жду фоток мишеней.очень интересно что она может.
Пчёл77 20-10-2019 07:49
quote:Изначально написано soldat_neuda4i:
А зачем на ир-614 оптику? Хороший диоптр - самое оно! А для плинка можно и штатными прицельными приспособлениями ограничится
Я художник,я так вижу Ну а если с узлом перелома будет как описано выше,то диоптр тоже отпадает.
Nikkk 20-10-2019 09:02
Давайте не будем паниковать заранее, вдруг там все наладилось, как нибудь. Просьба к Виталию, запилить сразу новую тему про 614 с ссылкой на обзор, будем там мусолить ))
Пчёл77 20-10-2019 09:07
Как нибудь- не интересно . Я не паникую , я жду обзора
gnom 20-10-2019 16:33
quote: Просьба к Виталию, запилить сразу новую тему про 614 с ссылкой на обзор, будем там мусолить ))
Мне это чрезвычайно не выгодно с точки зрения SEO. Я сначала пишу на сайт, жду пока проиндексируется и только потом переношу на форум. А ссылку конечно, сразу дам. Скорее всего к середине недели допишу.
gnom 21-10-2019 12:17
А оно вполне сносно стреляет. На удивление я бы сказал, особенно учитывая, что с таким коротеньким прикладом, стрельба велась чуть ли ни как из пистолета, он просто не достает мне до плеча.. С полноценной ложей, думаю вполне реально делать стабильно 15мм.
ФТ позиция, 3 серии по 5, JSB RS. Что интересно, программа даже скинула мне по паре мм, по сравнению с примерным измерением линейкой.
Пчёл77 21-10-2019 09:31
Если сделать ложе под взрослого,то оптику придется ставить на переходник с выносом,в кронштейне с выносом или придется шею тянуть,шописец
Nikkk 21-10-2019 09:59
Щас начнется, а если ее к бревну привязать? а если из свинца ложе отлить... и т.д... )))
Ну кажись что то в этом есть. А если ствол пошатать? это же любимый тест Виталия )) А если закрыть по разному? слабо, сильнее, с усилием влево или право, думаю тут все чудеса и кончатся, хотя, а вдруг явится миру новое чудо?
Пчёл77 21-10-2019 10:21
В этом все пучком. Он шатал, мне давал по шатать Как по мне так зашибись . Спуск тугой ,но равномерный без рывков как у стокового мурочего или жолезного Страйкеровского . Ну и целик... на Крале у меня ,такая же пародия была.Можно по пробовать от Хатсана или Гамо воткнуть,если по размеру влезет между рогами ложа. Диоптр наверное тоже далековато от глаза получится. Ложе детское,по размеру,но эргономика зашибись. И предохранитель работает здорово,мне прям понравилось. Если сравнивать с Альфой- то Альфа победюн. По родным прицельным , удлинитель ложа в + . Тут с ласточкой беда,там недоверие к пластиковому виверу . ИМХО
Пчёл77 21-10-2019 19:12
Вопрос Константину, надульник на 614-й установлен внатяг просто или накатка есть ? Можно просто сбить,как у Мурки?
IzhG 22-10-2019 07:39
quote:Изначально написано Пчёл77: Вопрос Константину, надульник на 614-й установлен внатяг просто или накатка есть ? Можно просто сбить,как у Мурки?
Там гайку пришлось из д16Т делать. Т.е ее надо сначала открутить а уж потом снять надульник.. Т.е по сути Вы правы. Снять гайку и сбить надульник
Пчёл77 22-10-2019 07:51
Ясно. Сидит надульник гораздо лучше чем у Мурки . Не болтается при взводе под рукой