Гамо Шадоу если переломка именно нужна Или по мощности плдходят Блэк кнайт или Фьюжн
Евгений-63 16-10-2019 18:22
Если не сложно. Кто ни будь выложите сюда фото ложа ИР-616. С верху, то место куда железо ложится.
ПалЮр 16-10-2019 18:55
Учитывая муфту ствола и конструкцию поршня на резьбе,желающие,я думаю, смогут увеличить ход поршня в домашних условиях.
SergeyNm 16-10-2019 20:13
Судя по заморочкам с этим 616, то лучше смерш. Или гамо. Смерш р3 тоже.
Rashid-33 16-10-2019 20:41
Заморочки в любой пневматике есть. А в "смерше" больше всех! Несколько раз написали что за свои цену норм аппарат! А так же озвучили альтернативу Марлин.у , это хатсан 70!
ПалЮр, а не получиться больше увеличить ход поршня! Я тоже надеялся на увеличение хода поршня!
greeca11reg 16-10-2019 20:48
Виталик,спасибо,прочел с интересом.себе такое не куплю,ибо мои интересы в ппп лежат в диапазоне до 14 Дж.
gnom 16-10-2019 21:33
quote: Судя по заморочкам с этим 616, то лучше смерш. Или гамо. Смерш р3 тоже.
Со смершом тоже заморочек дофига, просто ты в силу невысокого понимания техники, их не видишь.
quote: Виталик,спасибо,прочел с интересом.себе такое не куплю,ибо мои интересы в ппп лежат в диапазоне до 14 Дж.
Сейчас как раз получил 614. Тоже есть некоторые нюансы, но в целом нравится. 63мм ход поршня, весьма аккуратно исполнена. Ложа только маленькая..
Пчёл77 16-10-2019 21:44
Всё лучшее детям ! А остальное взрослым дядям ,до 16 и старше,как раньше в кино было . Т.е 16+ Дж
greeca11reg 16-10-2019 23:13
Пчел,ответь мне на аиргане в своей теме.и раз уж тут тема о продукции ижевских ружей,может на катрана начнешь буратинки делать?
greeca11reg 16-10-2019 23:15
quote:Originally posted by gnom:
Сейчас как раз получил 614. Тоже есть некоторые нюансы, но в целом нравится. 63мм ход поршня, весьма аккуратно исполнена. Ложа только маленькая.
Может 614 стать заменой мурки в металле?
-mp- 16-10-2019 23:35
quote:Originally posted by gnom: Тоже есть некоторые нюансы
Боевой взвод?
SergeyNm 17-10-2019 01:22
Так Гном сам говорил, что Китай лучше турок. У меня было три решаемых проблемы. Отпилить кусочек стакана в поршне, тк он мялся при разборке. Заменить ось ск на потолще, тк болтался ск. И подобрать пружину на предспуск оптимальную.И все. Далее дело техники стрельбы и возможности дурострела так сказать. Ложа хорошая. Конечно, я бы взял еще обычный магнум гх440 и обязательно в дереве. Для души и легких пострелушек и бродить по лесу. Тк р4 определенно тяжеловат для прогулок.
gnom 17-10-2019 02:28
quote:Изначально написано greeca11reg: Может 614 стать заменой мурки в металле?
Вполне. Уж в состоянии стоковых конструкций она точно лучше чем мурка.
quote: Боевой взвод?
Очень не нравится заваленная полка на втором шептале. Хотя сами детали изготовлены аккуратно и имеют должную термообработку. В ближайшие пару дней соберу с газовой пружиной и присмотрюсь внимательнее.
quote: что Китай лучше турок
В среднем лучше. Но это не значит, что у них нет проблем. А есть и вовсе обратные примеры. ИР 614 по качеству изготовления уже довольно близок к китайским гамоклонам. И реально лучше Катрана.
Пчёл77 17-10-2019 02:49
quote:Изначально написано greeca11reg: Пчел,ответь мне на аиргане в своей теме.и раз уж тут тема о продукции ижевских ружей,может на катрана начнешь буратинки делать?
Ответил. Если 614 -я глянется , я ещё в руках не держал, то на нее буду .
gnom 17-10-2019 03:56
quote: Если 614 -я глянется , я ещё в руках не держал, то на нее буду .
Там из-за крышки и предохранителя довольно сложный паз. Да и пластиковая ложа вполне хороша. Ей бы только проставку красивую сделать под затыльник. Типа как в Альфе.
Пчёл77 17-10-2019 05:11
Поглядим,чего да как. Про эту самую крышку сразу подумал. Но у меня дремель есть
IzhG 17-10-2019 08:33
quote:Изначально написано gnom: Подмечу недоработку. После установки полноценной пружины, при первом взведении... надульник остался в руке, а точнее съехал с основания. Оказывается надульник собран из двух частей, одна прочно сидит на конце ствола и к ней приклеен каким то пистолетным термоклеем внешний кожух. Прокапал цианокрилатом, теперь держится.
да эту недоработку мы сейчас исправляем. Привязка к готовым деталям это с точки зрения экономики хорошо, но не всегда удобно с точки зрения прозводства
IzhG 17-10-2019 08:43
quote:Изначально написано gnom: Катран имеет больше проблем и качество изготовления в целом пониже.)
614 и 616 это первые установочные партии. Цель таких партий выявить технологические и конструктивные проблемы, а также получить первые объективные отзывы. Глядя на сборку изнутри не во всем с Вами соглашусь.
Пчёл77 17-10-2019 09:38
Ну судя по всему,заводы изготовители разные . 615 один, 614,616 другой. Отсюда и качество разное. А качество сборки,пинать надо сборщиков- злодеев. Это что у нас в столярке,что у вас в металке ,и в любой отрасли похоже. Без волшебного пендаля- ни как .
SergeyNm 17-10-2019 10:16
Я бы тебя пнул. Учитывая цену винтовок. Так что лучше то, 614 или альфа хатсан....