Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Air Arms S410-SL XTRA - описание глазами пппешника

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Hatsan - PCP
Страницы: 1  ... 186  187  188  189   [190]  191  192  193  194  ...  524 
братушка
06-04-2011 09:50
quote:
А вы как хотели? Прочесть все 3930 постов в этой теме, и еще кучу ссылок и литературы, и еще из этих многочиленных советов умудриться выбрать действительно верныые, и взаимоподходящие и сразу за один раз попасть в нужные настройки?)))

Лично я именно так и сделал
Сработало на ура.
Станков не было и все еще нет. И советы даю тем, что без станков. Как на коленке с абсолютным минимум токарки получить приличный результат.

А разные советы часто только кажутся противоречивыми. Например у того же БАМа не ставят более злую пружину на клапан, а уменьшают запирающее сечение клапана путем специальной вставки. Результат отнако тот же: уменьшение %-ой доли переменного давления в общем усилии запирания клапана.

Но видно каждому свое. Кому то читать, кому то токарить.

quote:
Еще он говорит, что в Баме нет уплотнительного колечка на конце штока,

Врет.
Только колечко там не на самом штоке, а в теле блока клапана.

Колечко от зажигалки не держит нормальной експлоатации там. Ну, может десяток-другой выстрелов и сдюжит... Знаю многих, что ставили. Отказались. Не охота каждую неделю разбирать ради смены колечка.
Туда просто подбирается провод електричерский, чуть толще штока, и режется колечко от его изоляции. Не круглого, а пряноугольного сечения. Работает на ура, чаще всего пожизненно.

братушка
06-04-2011 09:55
quote:
Повторюсь, что меня очень смущает отсутвие резиного колечка на напнавляющей, препятствующее какой то утечке оттуда.

Не читаеш, потому и смущает. На многих винтовках такого колечка нет вообще.
Просто ртом дуть туда не надо, бесполезное занятие. При выстреле там все совсем по-другому, чем ртом.
gunsmith11
06-04-2011 10:35
Опять, двадцать пять... Я повторяю что я не читаю, потому что прочесть все ссылки нужно потратить не одну неделю времени и еще потом переварить прочитаное отделив флуд от истины. Я совета спрашиваю в реальном времи. Или человку, который поинтерсовался где взять то самое колечко тоже перечитывать все посты?. У меня же ничго не отпало и я сразу поделился где и как я нашел подходящее. Заметьте, у него это колечко сифонить начало и он это чувствует. То что на многих винтовках такого колечка нет это еще ни о чем не говорит. Может нам уплоптнительное колечко на досылатель и ствол тоже не ставить, а сделать точную посадку? И что там при выстреле совсем подругому может быть? Избыточное давление ищет выход и прорывается в любую щелочку. Конечно, если там зазор мал, то и им можно принебречь. Это кстати и дополнительный расход потока, который мы тут всячески пытаемся сократить. Если вы стреляете без модера с отсечкой, то попросту наверное даже и не слышите эту утечку на общем фоне грохота, даже с обычным интегрированным модером без отсечки.

В любом случае, считаю , что как бы утечка там мала не была, она всеравно присутвует, и колечко на штоке явно не помешает. И почем там так сделано - скорее из соображений простоты изготовления.

С колечком ладно, я для себя уже сделал вывод и понял как буду делать - не надевать его в проточку штока , которая усложняет подгонку и ослабляет и без того тонкий шток, а пущу его поверх его диаметра в проточку в резбовой втулке. Будет аналогия резинки в стволике и досылателе.

Но вот я смотрю на чертеж этого самого клапана от Бам 50 и вижу, что наружный диаметр его копролонового уплотнителя равен 10 мм. что уже слишком много для Хатсановского канала. Для прохождения воздуха уже не остается места. Придется или расширять этот канал, или делать тоньше клапан. Заметил по отзывам, что копролоновое седло иногда ломается в месте ступеньки под направляющую пружины. Далее не нравится что нет второй напрвляющей штока, которую мы тут всячески пытаемся ввести модернизируя Хатсан. И сам вопрос относительно плоскости запирания. У Хатсана конус, который по моему лучше направляет поток в щель и даже чемто напоминает ваш конфузор, а вот острые грани бамовского клапана по идее хуже с аэродинамической стороны вопроса.

Я реально хочу улучшить клапан, а не тупо скопировать и повторить то что было. Поэтому тут и дискутирую и спрашиваю совета. Только пожалуйста, объясняйте почему и зачем, а не просто иди читай или молча делай так вот и так.. уже вот сделал и конфузоры в перепуск и эжекторы... а истина оказалась совсем другой.

mothilo
06-04-2011 10:43
quote:
Станков не было и все еще нет. И советы даю тем, что без станков. Как на коленке с абсолютным минимум токарки получить приличный результат.

+100 Зачастую именно этого и хватает, а копать глубже не у всех есть возможность, тем более если результат уже устраивает. Дешевизна и простота АПа на кухне, вот одни из плюсов Хачика как первой ПСП.

ИМХО. Старания gunsmith11 из Логана сделать Порше несомненно вызывают уважение, но применить их смогут только единици.

братушка
06-04-2011 10:58
quote:
а истина оказалась совсем другой

Да нет...
Ты увидел даже не одну сторону медали, а только краешек одной стороны и уже генеральные выводы делаеш...
Коли ты такой быстрый на выводы советы и объяснения тебе давать я больше не буду.
Кроме одного (в последний раз): читай. По БАМу и его клапану тоже тема подробная имеется.
братушка
06-04-2011 11:10
quote:
Так что же получается?
Выходит что конфузор скорость, отЪедает? -:0


Без изменения поджима ударника - ДА.
Но делов то: слегка поджим подкрутить.
А вот про "потолок" скорости с конфузором, расход и плато другой разговор.
Leftenent
06-04-2011 11:20
quote:
Originally posted by mothilo:

Старания gunsmith11 из Логана сделать Порше несомненно вызывают уважение, но применить их смогут только единици.



+1000, особенно и все тупиковые ходы
quote:


Еще он говорит, что в Баме нет уплотнительного колечка на конце штока



Нет в конструкции клапана от Юрия. Там шток притёрт.
quote:
Originally posted by gunsmith11:

Я повторяю что я не читаю



Зато свой бред усиленно печатаешь и занимаешь полезное место на форуме.

Vadim Nord
06-04-2011 11:21
quote:
Originally posted by gunsmith11:

В любом случае, считаю , что как бы утечка там мала не была, она всеравно присутвует, и колечко на штоке явно не помешает.


Утечка там, действительно, мала.

Мала настолько, что за время характерное для выстрела, а это тысячные доли секунды, существенного падения давления, не происходит.

Поэтому, дополнительные средства герметизации, излишни.

Более того, колечко на ШТОКЕ клапана, будет вносить, непредсказуемое трение, вызывая скачки скорости.

Непредсказуемые.

Leftenent
06-04-2011 11:26
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Более того, колечко на ШТОКЕ клапана, будет вносить, непредсказуемое трение, вызывая скачки скорости.



Именно поэтому в кострукции клапана для ВАМ-50 от Юрия её (резинки) и нет.
А я в родном ВАМ клапане ставил капролоновое колечко и притирал.
Pasha_S
06-04-2011 11:32
quote:
Originally posted by gunsmith11:

То что на многих винтовках такого колечка нет это еще ни о чем не говорит



quote:
Originally posted by gunsmith11:

Избыточное давление ищет выход и прорывается в любую щелочку



При определённых допусках поток воздуха уплотняется по штоку, что даёт эффект сальника или нашего пресловутого колечка. И этот эффект применяется в промышленности где нельзя поставить сальник.
quote:
Originally posted by gunsmith11:

В любом случае, считаю , что как бы утечка там мала не была, она всеравно присутвует, и колечко на штоке явно не помешает.



Спорное утверждение. Колечко создает повышенное трение и мешает быстрей закрыться клапану.

Ну вот тебе уже и ответили кто читал.

братушка
06-04-2011 11:55
Добавлю еще, что посадка штока клапана у БАМ на МНОГО длинней, чем у Хатсана.
За счет етого там обеспечивается и хорошая центровка клапана (без дополнительной центровки со стороны пружины) и еффект воздушного сальника работает весьма успешно.
У Хатсана и дополнительная центровка весьма желательна и без колечка не обойтись. Изоляция от кабеля рулит.
Leftenent
06-04-2011 12:22
Как-то лаконично все стали изъяснятся
gunsmith11
06-04-2011 12:51
quote:
Originally posted by братушка:

Без изменения поджима ударника - ДА.Но делов то: слегка поджим подкрутить.



Ну да, подкрутим мы ударник, и тем самым увеличим порцию газа прорвавшуюся из резика, чтоб она компенсировала сопротивление конфузора (тоже самое было при родном узком сечении перепуска). И что вы на это ответите? Только давайте без обид, если уж спорить и обсуждать, то давайте кидаться лучше теорией и подкреплять ее тестами а не злобой и обидами.
quote:
Originally posted by Pasha_S:

При определённых допусках поток воздуха уплотняется по штоку, что даёт эффект сальника или нашего пресловутого колечка.


Это я понимаю, но слабо верится что там всеже будет герметично.

quote:
Originally posted by Leftenent:

Зато свой бред усиленно печатаешь и занимаешь полезное место на форуме.


И в чем простите бред? В том что я удалил детали противоотскока которые уже не работаю, а другие яросно кричат что их трогать нельзя.. и т.д...

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Более того, колечко на ШТОКЕ клапана, будет вносить, непредсказуемое трение, вызывая скачки скорости. Непредсказуемые.


А вот это уже точно бред. Шток клапана без пружины но с колечком толкать пробовали? А теперь сравните это ничтожное усилие с усилием открытия с пружиной. У меня например так поджато, как и советовали, что пальцем без металической подложки отрыть невозможно.

quote:
Originally posted by братушка:

Добавлю еще, что посадка штока клапана у БАМ на МНОГО длинней, чем у Хатсана.За счет етого там обеспечивается и хорошая центровка клапана (без дополнительной центровки со стороны пружины) и еффект воздушного сальника работает весьма успешно.




А вот в это уже поверю. Дествительно , за счет более длинного штока и более длинного его контакта с точной втулкой, добиваются наверняка тойже соосности, а также более длинный и точный канал, лучще герметизирует щель, но она всеже есть. Никто не ответил, ктото пользовался на винтовках с подобными клапанами без сальников модерами с отсечкой? Коково время до второго чиха из модера ? Слышно ли шипение из под иглы клапана после выстрела?

Сейчас я разрезал пополам заднюю пробку резика - корпус клапана для более лучшего анализа пропусных способностей канала. И вижу проблемму в сечении непосредсвенно у самого седла где пружина упирается в копролоновую шайбу. Если вот там расширить , то эффект будет больше чем отверстия в пробке поджима. В паре увеличу сечение самого седла клапана .

Передали мне сейчас клапан от Бама. Самодельный из штока от принтера с копролоновой вставкой. Шток 3 мм в диаметре. Я дополнительно еще нашел развертку на 3 мм чтоб сделать точную и гладкую посадку. Но еще нашел коленый идеальный шток на 2.5мм. Думаю что он предпочтительнее но под него нет развертки.
click for enlarge 480 X 640  56,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,5 Kb picture

братушка
06-04-2011 13:06
quote:
Только давайте без обид, если уж спорить и обсуждать, то давайте кидаться лучше теорией и подкреплять ее тестами а не злобой и обидами.

Без обид.
Я и теорией и тестами (своими и чужими) накидался уже порядком. И перерассказывать их в сотый раз уже просто устал.
Хотел совета - я его дал. Попробовал дать и объяснения (в объемах разумного для темы) - ты их не принимаеш. Ну чтож... дело хозяйское...
gunsmith11
06-04-2011 13:29
Стоп, а какже тогда мои тесты, ведь я слепо следовал именно вашим советам касательно конфузоров в задней поджимной пробке клапана, увеличению отверстия в самом седле клапана, и одновременно в утоньшении иглы клапана в этом месте чтоб увеличить проходной канал. Именно я слепо поверил в работу конфузора в перепуске и даже без уплотнения внизу и слепо скопировал ваши размеры которые вы мне посоветовали. Именно я сразуже повторил тесты с якобы эжектором и бегло прочел три темы по ссылкам что вы мне дали.

Но.. но что показали мои эксперементы, или вы в них усомнились? А показали они то что конфузор в перепуске блока никакого прибавления скорости не дает за счет якобы ускорения потока. Согласитесь, что если переменная была только эта деталь, то на тех же настройках , если конфузор дает какой то положительный эффект, то должно было быть увеличение скорости, а что мы увидели? Наоборот скорость значительно упала. Даже убрав все конфузоры из пробки клапана я получил большую скорость,и если даже это увеличение можно отнести на погрешность, то всеравно ни хуже ни лучше не стало с конфузорами. Расход остался на месте.

Возможно, более мелкое сечение конфузора можно отнести к сечению сопел в газовой плите, или к жиклерам в карбюраторе. Чем больше отверстие - тем больше поток и тем больше пропуская способность и газа и бензина.

Пока, все как вы прокоментировали проигрышь - это ну и что, и увеличь поджим ударника , чтоб клапан давал больше газа из резика. Помоему, мы тут наоборот, стараемся как можно больше снизить расход из него)

Leftenent
06-04-2011 13:48
quote:
Originally posted by gunsmith11:

И в чем простите бред?



Бесполезное подробное описание всех своих действий. Ведь Вы же не читаете, по своему собственному утверждению, тему
Добились выдающишся результатов - написали коротенько (если захочется), а так зачем "засирать" тему уже сто раз обговоренным, но не прочитанным лично Вами. От лишней пустой "болтовни" действительно становится сложно пользоваться темой
quote:
Originally posted by gunsmith11:

А вот это уже точно бред. Шток клапана без пружины но с колечком толкать пробовали? А теперь сравните это ничтожное усилие с усилием открытия с пружиной. У меня например так поджато, как и советовали, что пальцем без металической подложки отрыть невозможно.


А это заявите участникам, которые добились реальных успехов в модернизации и доводке РСР внинтовок.

quote:
Originally posted by gunsmith11:

Передали мне сейчас клапан от Бама. Самодельный из штока от принтера с копролоновой вставкой. Шток 3 мм в диаметре. Я дополнительно еще нашел развертку на 3 мм чтоб сделать точную и гладкую посадку. Но еще нашел коленый идеальный шток на 2.5мм. Думаю что он предпочтительнее но под него нет развертки.


Посмотрите конструкцию клапана для ВАМ-50 от Юрия - это лучшая конструкция для данной винтовки. Да, правда, Вы же чужих постов не читаете...
И думаю, что большинству "форумчан" наплевать, что у Вас есть в Вашем "загашнике" и каких инструментов у Вас не хватает.
братушка
06-04-2011 14:44
Отвечаю только затем, чтоб твои слова о том, что я якобы обещал не остались в памяти остальных.

quote:
Стоп, а какже тогда мои тесты, ведь я слепо следовал именно вашим советам...

Не правда.
Следовал, но отнюдь не слепо, а выбрав то, что укладывается в твои стереотипы остатков школьной физики.

А за експерименты спасибо. Я с интересом внимательно про них все прочитал. Вот только с выводами не спешу. Сопоставлю твои результаты с не твоими и буду думать. Но уже сейчас полагаю, что мои выводы не будут совпадать с твоими. Во всяком случае они ничуть не идут в разрез с тем, что ты уж бегло прочитал в тех темах.

quote:
если переменная была только эта деталь, то на тех же настройках , если конфузор дает какой то положительный эффект

Вот такого (что на тех же настройках) никто никогда не обещал.
Я обещал лучший крайний результат по совокупному плато, а не по десятку произвольно выбранных выстрелов, даже без учета границ давлений, где-то из середней идеальной части плато. И продолжаю ето обещать.


quote:
вы прокоментировали проигрышь - ... увеличь поджим ударника , чтоб клапан давал больше газа из резика. Помоему, мы тут наоборот, стараемся как можно больше снизить расход из него

Именно так. Стараемся понизить расход. Только клапан не живет сам по себе в отдельной губернии от всего остального.
Расход винтовки как системы зависит от многих факторов, включительно от взаимодействия отдельных елементов между собой.
А то, что конкретное действие обернется проигрышем для всей системы вывод не мой.

Тебя губят стереотипы - ты видиш уж очевидное в одной точке, а оценить всю систему целиком тебе не хватает ни знаний, ни опыта.

Pasha_S
06-04-2011 15:56
перечитывал, стало интересно
quote:
Originally posted by gunsmith11:

просверлил ответсие 4.0 позже которое протянул специальным инструментом под внутренний шестигранник

что за специальный инструмент и как это делается.

Leftenent
06-04-2011 16:43
quote:
Originally posted by Pasha_S:

что за специальный инструмент и как это делается.



Битой под шестигранник, в тисках
Leftenent
06-04-2011 16:49
quote:
Originally posted by Pasha_S:

что за специальный инструмент и как это делается.



Битой под шестигранник, в тисках
Сверлиш отверсти, равное S под ключ, хорошо смазываеш биту солидолом и давиш в хороших тисках. Сам так делал. А "специальный инструмент под внутренний шестигранник" называется "прошивка" Походу гунсмит одиннадцатый коротко говорить не умеет...
Видеоролики
Hatsan 125 custom stockHatsan Striker 1000S - quick tipСпуск резервуара для винтовки
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Хатсаномания или Турки наступают?
Знакомьтесь - Хатсан 135
Хасанчик MOD125 тн MAGNUM
Hatsan-70 Рестайлинг.
Хатсан 125 или Гамы?
Страницы: 1  ... 186  187  188  189   [190]  191  192  193  194  ...  524 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы братушка


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100