Скажите владельцы славии, у всех пули 4.5 в ствол без усилий входят?
gnom 08-08-2009 01:22
Была у меня 630, так же было и на пистолете чизетовском сейчас так же..
Alexandro 08-08-2009 05:34
quote:Originally posted by greeca: Скажите владельцы славии, у всех пули 4.5 в ствол без усилий входят?
На всех которые были, было имено так
Отсюда и вывод, который приводился ранее: слабый по диаметру или просторный
greeca 08-08-2009 23:51
А этот простор
в стволе никому не мешал?в принципе мне тоже не мешает, я просто
привык, что на немецких стволах пуля очень сильно нарезается. но в чизе
ее не очень тугой ствол не мешает кучки собирать как у немцев. с рук на
12 метров одинаково собираю.
zlody 07-09-2009 14:40
На моей славии ластохвост 10 мм потом фотки скину с коробки 14,6 Дж. При
выстреле секунду-полторы стоял стоял звук сильно растроеного
контробаса. поджал пружину на ~10мм, подложил пластик от бутылки внутри
и снаружи пружины, свук устаканился, скорость упала, появилась отдача.
На кучу не стрелял но с таким расколбасом явно не фонтан будет. Нужно
ставить пружину послабей? ПС Сломал болтик регулировки СМ.
gnom 07-09-2009 15:07
Штатный ухудшитель
спуска на помойку. Если поджал и скорость упала, значит пружины много,
убери поджим. А вобще главная засада в этой винтовке, это ложе, уж
больно детское и тонкое..
zlody 07-09-2009 19:30
Э-эм, дык брынчать
опять начнет. Может поставить пружыну подлинее и послабее. Как Вы
считаете чтобы добится максимально мягкого выстрела? ПС Расширил юбку пули скорость упала на 15 мысов.
gnom 07-09-2009 20:03
quote: ПС Расширил юбку пули скорость упала на 15 мысов.
Значит наоборот пружины не хватает.
zlody 08-09-2009 01:06
Как убрать отдачу?
gnom 08-09-2009 03:11
Что значит убрать? Конструируй откат Или учись с ней работать.
zlody 08-09-2009 22:32
Уменьшить вибрации,
она очень легкая, но именно поэтому я ее и выбрал. была комета 220
тогоже веса намного мягче стреляет правда она с гп и 12 Дж. Можно с витой также мягко настроить? ПС Кто-нить смог затыльник спять?
leks78 12-09-2009 16:50
Люди добрые
подскажите. Почитал я бегло про сей девайс. Проблема в чем, один
уважаемый человек хочет поменятся со мной таким чезетом на мурку ап гп
16дж, лично мое мнение, мурка и рядом не стоит по качеству(в смысле
хуже) , или это всетаки равноценный обмен ?
gnom 12-09-2009 18:59
Примерно равноценный, если все по человечески исполнено. Не стоит идиализировать чизу.
leks78 12-09-2009 21:06
Спасибо. Еще один вопрос, никто не пробовал переделать cz на боковой зацеп , дабы впихнуть туда гп?
gnom 12-09-2009 21:09
Не вижу смысла. ЧЗ это винтовки для новичка, хоть и акуратно выполненая, но не более того.
zlody 10-10-2009 21:54
Немного расскажу за свой экземпляр Славии которая досталась мне из всем известного источника. Дульная фаска утоплена в ствол, что защищает ее от повреждений. Стволик
явно не 4,5мм, пули входят очень легко (еще и в аиррайфле провтыкали и
прислали 4 банки ЖСБ 4,52мм вместо 4,53). (Предварительно выскажу
мнение, что это свойство ствола врядли негативно скажется на точности
винтовки). Воронение чернющее, на сколько прочное будет видно. Ласточкин
хвост 10 мм, стопорных насечек нет, длина хвоста не позволяет правильно
установить крон, пришлось болгаркой подрезать тело и край губок крона. (Ожидая приезда винтовки с нестандартным ласточкиным хвостом, были расточены гамовские кольца под 13 мм, теперь валяются.) Далее
не понравился факт отсутствия колец между рогами компрессора и
ствольной коробкой. При приложении ЗНАЧИТЕЛЬНОГО усилия наблюдается
микро люфт ствола. Тот факт что болт ствольной коробки затянут до упора
подсказывает что со временем от выработки люфт ствола станет
значительным придется как-то лечить. ??? Щека- щека не очень удобная
- высоковата, тонковата. Очень понравилась поверхность ложа - после
лака на комете как-то благороднее что-ли. Из коробки винтовка очень
брынчала, долго не поддавался злополучный затыльник (кто захочет снять
- грейте),ригель взвода безжалостно царапает компрессор. Винтовка
выдает 14 Дж из коробки и думаю нет смысла ее гнать. (ИМХО это не мало
да и с ее весом не стоит делать мощнее, лучше слабо попасть...) В тире не стрелял, но при предварительной пристрелке оптики отрывов не было, легко собирались группы по 20 мм. Ну а теперь Апгрейд: Тут
уж ничего особенного. После подкладки пластика от бутылки звук стал
намного приятнее, регулируемый затыльник прибавил весу и сделал
стрельбу комфортнее. Далее доработка СМ : для начала нужно отломать
винт регулировки СМа, делается это как уже все знают очень легко .
Далее железячку регулировки немного выравниваем и без всяких переделок
впихиваем обратно в том же положении, но так чтобы она нажимала на СК.
Ставим на место спусковую скобу так, чтобы она держала нашу железячку.
Теперь получается что она не придерживает СК, а наоборот нажимает его
тем самым уменьшает ход и усилие СК. Тут при поджиме нужно
попрактиковаться, так чтобы не было срывов после снятия с
предохранителя. Дальнейшим апом будет решение проблемы царапанья
компрессора рычагом взвода, а также под рога компрессора нужно что-то
подложить. Может кто чего подскажет? В итоге хочу сказать что
винтовка стоит своих денег, ее приятно брать в руки, общий баланс,
рукоять, отделка ложе, низкое цевье, качество материалов (даже
пластика) создает чувство запаса прочности, и если сравнивать ее с
испанской коллегой чувствуется разница во много человеко/часов.
oleg 7 17-10-2009 01:25
Всем привет,
недавно тоже стал обладателем сего чудного девайса. очень рад просто
нет слов давно хотел приобрести чз-634,нравится всё и выстрел у неё
какой -то необычный ,стоит обрез. пруж. от вайрауха ,между рогов
положены шайбочки ничего не чиркает стволик зеркальный и ложе хорошее
добротное, но есть небольшой минус поэтому прошу у вас мужики может
есть у кого мушка и направа родные ненужные я бы купил, так как
предпочитаю открытые прицельные приспособ-ия,ко всем с уважением Олег,
нахожусь в моск обл.
zlody 17-10-2009 22:36
мушку отдал бы но ваша москва фиг знает где, вобще открытые у нее не очень, лучше к диоптру присмотрись.
oleg 7 17-10-2009 22:40
Здравствуй Роман, а почтой переслать не можешь я тебе за мушку и за пересыл почтовый перевод оформлю.
zlody 18-10-2009 15:00
Только через три недели, сейчас в Киеве... Не стоит она того грубая очень
Если не любишь оптику присмотрись к калиматорам или диоптрам