quote: но в пивную крышку уже попадаю, с открытого прицела
На каком расстоянии попадание - 1, 5 метра, или может быть все 100 ?!
Прежде чем такую обессмысленную инфу писать, надо сначала подумать, если от нее кому польза
acercz 05-07-2009 20:33
с 10 и с 15, ясный пень что не с упора, фраза не умесна, я высказал свое мнение не интересно не читайте, и нечего придераться
Nekrasov 05-07-2009 22:25
quote: с 10 и с 15, ясный пень что не с упора,
Ясен пень, что интересно, только эти данные надо публиковать сразу, тут телепатов нету
PS. "Умесна" пишется с "т"
acercz 05-07-2009 23:16
пардон эт не мой родной язык, уж извините за ошибки)) шя
вот хочу оптику присмотрел нико стирлинг , липерсов тут в чехии
ненашел, бса тоже, ток эти, да кстати запчасти тут есть если кто будет
можете накупить они тут копейки стоят
Nekrasov 06-07-2009 03:09
quote: пардон эт не мой родной язык, уж извините за ошибки))
Вот
оно что... не знал об этом, подумал было, какой-то недоросль специально
русский язык коверкает. Ну тогда и вы меня извините за раздраженность,
по незнанию. Но для чеха вы изъясняетесь неплохо
Кстати, о Липерсах. Обычно все их хвалят, и я себе взял один, вот этот -
Но
он мне жутко не понравился, так как очень требователен к выдерживании
глаза на оптической оси, чуть в сторону - образуется "луна". Возможно, эта конструкция неудачна.
gnom 06-07-2009 03:49
quote: чуть в сторону - образуется "луна
Это на любом прицеле так Зависит на сколько я понял от фокусного растояния окуляра.
Nekrasov 06-07-2009 19:41
Ну конечно, на любом в той или иной мере ! Но не в такой сильной степени, как в этой модели Липерса. Например,
в моем безродном Вальтере 6x42 такая склонность к "лунам" намного
меньше. Насколько понял, зависит от параметра "выходной зрачок".
gnom 06-07-2009 20:02
quote: "выходной зрачок".
это диаметр объектива деленный на кратность
Amadey 07-07-2009 22:09
А какая пружина от доноров (Гамо, Ди и пр.) подходит на Славию без напилинга и подрезаний?
gnom 08-07-2009 01:05
Гамо, но для чизы она сильная очень, лучше подрезать пару витков.
Amadey 08-07-2009 17:30
Подскажите а этот крон на Чизу подойдет? Я имею в виду по ширине ласты, может кто ставил уже?
Nik G 12-07-2009 17:27
Подскажите, а какое
качество нарезов в стволе, плотность (всмысле как пули в ствол входят
СР и Гамы)? Ну и просто качество ствола.
Dimentiy_L2 12-07-2009 18:01
Качество ствола чешское. И этим все сказано. По поводу количества нарезов, на сколько я помню, говорилось на первой странице этой темы.
gnom 12-07-2009 18:36
Ствол относительно
слабый по диаметру, ижевские и диановские ощутимо плотнее, но в тоже
время туже гамовского. По чистоте обработки похож на новые диановские
12нарезные.
Nekrasov 12-07-2009 23:23
quote: слабый по диаметру
Что это за термин такой новый?
Mixamarket 12-07-2009 23:32
quote:Originally posted by Nekrasov: Что это за термин такой новый?
термин старый... люди новые... типа шутка с долей правды
Nik G 13-07-2009 08:13
Пронятно, спасиб.
acercz 02-08-2009 16:24
всем привет,
недавно ездил в лес пострелять, все вроди гуд тока прицел ползет ,
точнее кольца, затягивал руками, тисками не решался чет, кольца купил
тут в чехии названия не знаю но доверие внушают, вроди чешские и
недешовые, канифолью натереть поможет или нада чет другое(крепеж)? и
еще такой нюанс кагда пристреливал, стрелял по мишеням, много раз пули
летят в одно и тоже место почти одна в одну, но бывает случай кагда
пуля летит абсолютно в другую сторону, бывало у кого то из вас такое?
стрелял только жсб легкие 4,51, ствол чистый, перед этим нормально
почистил, да и настрел не большой порядка 400. если есть моноблок
ткните плиз пальцем на него тока не с выносом, если можна заказать то
где, я скоро домой уеду хотел бы затарится как нада. и еще один момент звук от пружины можно полечить в ставкой из пластиковой бутылки?
greeca 04-08-2009 22:01
отличная винтовка,
хоть и минимум узлов, сделана просто, но в этом ее и достоинство.
Дерево изнутри может не так хорошо обработано как у немцев, но это не
критично. Стрелять с нее удовольствие.