quote:Originally posted by grig1201: Ссылочку , плиз
Hans 01-09-2010 05:52
блин, под андроид он ни в какую не хочет калькулятор писать
zeiss 01-09-2010 06:42
Так в этом калькуляторе данных по оп нету.
KoGT 01-09-2010 08:16
quote:Originally posted by zeiss: Так в этом калькуляторе данных по оп нету.
если оп - это оптический прицел, то есть. В закладке - винтовка "изменить". Если мил-дот не тру, выбираете шаг прямо по сетке во вкладке - милдот неправильный. "Таблица - экспорт - стрелковая карточка" - для вычисление поправок по углам. Всё необходимое есть, имхо.
fynjy1981 01-09-2010 08:51
quote:Originally posted by korova: У меня Сеньоровский прямо в телефоне установлен. Поправку считает за 3 секунды.
+1. У меня в айфоне стоит. быстро, удобно и главное четко.
zeiss 01-09-2010 08:52
если оп - это оптический прицел, то есть. В закладке - винтовка "изменить". Если мил-дот не тру, выбираете шаг прямо по сетке во вкладке - милдот неправильный. "Таблица - экспорт - стрелковая карточка" - для вычисление поправок по углам. Всё необходимое есть, имхо. #17345 IP P.M. Ц Чет в версии для симбиан я этого ничего ненашол.
BTKO 01-09-2010 09:13
quote:Originally posted by Gin.ru:
Пользую такой на хрюще и на покете. Мне нравится, жаль только там нельзя таблицу поправок распечатать.... Хотя давно уже поправки проверяю в "полевых" условиях....
KoGT 01-09-2010 09:29
quote:Originally posted by BTKO: Пользую такой на хрюще и на покете. Мне нравится, жаль только там нельзя таблицу поправок распечатать....
quote:Originally posted by KoGT: "Таблица - экспорт - стрелковая карточка" - для вычисление поправок по углам.
Появилось пару версий назад (в pc версии). Правда, пропала возможность программной пристрелки не по центральному милу (у сетки милдот). Экспортируется таблица в эксель, потом печатаете. Или какая то другая нужна?
BTKO 01-09-2010 09:33
quote:Originally posted by KoGT: Экспортируется таблица в эксель, потом печатаете. Или какая то другая нужна?
О_о Спасибо, я не знал.
sav1978 01-09-2010 10:22
так все-таки кто нить точно знает про длинну стволов у стандартного и коротыша???
KoGT 01-09-2010 10:38
quote:Originally posted by sav1978: так все-таки кто нить точно знает про длинну стволов у стандартного и коротыша???
про коротыш 4.5 - точно не знаю, до коробки приблизительно 367мм, до барабанчика около 390мм. Так что где-то между .
BTKO 01-09-2010 10:45
quote:Originally posted by KoGT: Экспортируется таблица в эксель, потом печатаете. Или какая то другая нужна?
Как бы еще заставлять поправки выдавать в милах, а не в МОА, кликах, см, и тд .......... А с учетом того, что у меня мил неправильный..... эхххх
KoGT 01-09-2010 11:32
quote:Originally posted by BTKO: А с учетом того, что у меня мил неправильный
т.д. это и есть милирадиан... с неправильным, увы. Только автору писать в его теме, просить модифицировать в программе и добавить это в будущих версиях.
snap 01-09-2010 11:37
quote:Originally posted by sav1978: так все-таки кто нить точно знает про длинну стволов у стандартного и коротыша???
Короткий - 39 см ,стандарт - 45см
sav1978 01-09-2010 12:32
quote:Originally posted by snap: Короткий - 39 см ,стандарт - 45см
Пасиб!!! Значит разные.... а насколько это хуже на 100 метровой дистанции проверял кто нить, с коротыша в 0,5 бутылку попать реально???
snap 01-09-2010 12:59
Да никакой практической разницы в кучности нет. На 100 метрах в бутылку попадаю, причем в калибре 4.5
n1ce 01-09-2010 15:01
а в ворону попадаешь? почему-то в бутылки-то оно попадается, в ворону как-то хуже.)
vovik541304 01-09-2010 15:09
quote:Originally posted by n1ce: а в ворону попадаешь? почему-то в бутылки-то оно попадается, в ворону как-то хуже.)
Гы-гы, умную вещь скажу... Дык вот, когда с читыреипять лупишь, надо долго потом "видеть" пути отхода... Часто после "дыжьь" эта штука отлетает , как ни в чём не бывало... ну, и типа, расстраиваисся, что мазанул... Однако, если удаётся увидеть-пронаблюдать отлёт дальше 30 метров и дальше, очень часто разочарование сменяется торжественным, таксказать, возгласом... Такшты, не всегда тот промах, что промах...
n1ce 01-09-2010 15:14
в 4.5 надо по сторонам в метрах 30 посмотреть, возможно получится увидеть то место, куда пульку снесло ветром)
snap 01-09-2010 15:20
quote:Originally posted by n1ce: а в ворону попадаешь? почему-то в бутылки-то оно попадается, в ворону как-то хуже.)
Ну правильно, ворона-то не станет сидеть столбом столь долго ,что бы прицелиться как следует А ворон у нас вообще нет, только сороки, они вообще на месте не сидят. Да и в детском калибре на такое расстояние стрелять в биоцель не целесообразно