quote:Originally posted by snap: не с потолка задумывали ассортимент
...я вот жду пока они прощитают с "Демьян" ) и посадят кишки сверчка в шкурки из лёгких металлов с различными вариантами дизайна... ..и штырепроизводители покусают ногти )
Smokee 18-06-2010 19:44
Ну вот "проюзав" винтовку в течении 9 месяцев, наконец то решил написать не большой отчет. С чего начать даже и не знаю , так что пусть будет по порядку. Енто стала моя первая пцп, до нее стрелял только с пружинок и даже не думал что когда то созрею для покупки какой либо винтовки на сжатом воздухе ,"очковалс", да и не тянуло особо. Но с течением времени, интерес взял верх и после общения с Дмитрием (Maverick) ,был отправлен заказ .Затем долгих 2 с хвостиком месяца ожидания и наконец "письмо счастья". Получил винтовку в "грузовозоф" едва сдерживая ликование, рванул домой . Приехал , открыл чехол и начались сплошные слюни восторга, от качественного изделия , расстроило только, что задняя пробка чуть отдает "баклажаном" и пара не значительных "мини" вмятин на ложе. Затем месяц беготни за набором - баллон, зс,прицел, кольца. И вот наконец то, все купив, поехал в тир на парадную (кто из Питера тот знает) и там благодаря Мише (miksa) и дядь Паше (pavel54) винт был пристрелян на 50м в крест (прицел - китайчонок BSA 6-24x40 устанавливал сам, без отвесов итд, на глаз и судя по результату глаз у меня не особо кривой , сейчас стоит VO c FPP 4-14 тоже установленный на глаз но пристрелян в верхний мил на 50м). Сначала основные стрельбы проходили за городом и на дистанции не более 50-70м , представляя из себя плинк по мусору и "автоохоту на каргетов", потом читая форум захотелось большего . Начал пробовать собирать кучки сначала на 50 м , а потом когда стало не много получатся, двинулся дальше . Что мне удалось добиться: на 50м лучшие кучки 12-17 мм ( правда из 5-6-7 выстрелов , дальше нет нет да косячну ,как блин барьер какой то ) на 100-110 метров при старании, куча не выползала за 40-50мм (стреляю обычно ближе к ночи в гаражном кооперативе т.к там не так сильно ветер мешает),как факт винтовка может попадать лучше меня, порой пуля в пуля ложиться, но к сожалению моя стрельба (особенно стабильность) оставляет желать лучшего , но даже с кривыми ручонками, плинковать по бутылкам стало интересно на 100-130 м. За время эксплуатации вылезли 2 косячка : 1 - винтовка стравливала за сутки примерно 5-10 атм , решилась проблема (по совету производителя) одной задувкой до 2.80 (до этого больше 2.10-2.20 не дул ) течь ушла , 2-ой проблемой стало то, что винтовка перестала вставать на боевой взвод (притом на автоохоте в самый ответственный момент) , совсем было расстроился , но опять же, помог Миша (miksa), оказалось раскрутился 1 регулировочный винтик в УСМ, проблема была устранена буквально за 5 мин по телефону. Больше ни единой проблемы с винтовкой не обнаружено , стреляй-попадай-радуйся , надеюсь после окончания гарантийного срока, при возникновении мало ли каких проблем (тфу-тфу-тфу) производитель не откажет в помощи. Винтовка стала верным инструментом для меня, и "грозой ворон" в моём районе. Подводя итог хочу выразить БОЛЬШОЕ СПАСИБО всему коллективу ООО"Калибр" и лично Дмитрию ( Maverick) за отличное изделие и хорошее отношение к клиенту (особенно занудливым типо меня).PS совсем забыл добавить , скорее бы производитель выпустил регулируемый затыльник т.к родной для меня не очень удобен. PSS фото выкладывать не буду и так хватает в теме.
Strug71 18-06-2010 20:00
quote:Originally posted by magg0t: Я за пистолет!
я тоже... с длинным.. длинным толстым стволом ..с вивером тоже длииииинным до мушки
bolshoy65 18-06-2010 20:42
quote:Originally posted by magnum_v: искал восьмерку 30мм на 25мм
Я нашёл у Виппа!
Strug71 18-06-2010 21:47
есть в разрезе весь сверчёк... неизвестного автора, модер видать тоже вроде.. но на работе сейчас а сбросить смогу утром.. если надобна...
TRDog 18-06-2010 22:01
Размеры есть ???
Strug71 18-06-2010 22:05
...нет
NIKO55111 18-06-2010 22:10
quote:Originally posted by bolshoy65: Я не понимаю!Вы зло ругаетесь?Или понарошку.
А кто как ... злые Гандорасцы с Сана Педры кажися по злому... сначала нагадют патом подтирают за сабой... а добрые Сибиряки по доброму пока их Пендорасцы не достанут... за это и страдают опосля
quote:Originally posted by bolshoy65: [QUOTE]Originally posted by Maverick: [b]
Купил такой кронштейн, не лезет под прицел. [=Andrey=]
задумался я... фонарь такая полезная вещь?..вроде как должна демаскировать.. а в тире и так светло.. или вороны так свет любят как насекомые?
fynjy1981 18-06-2010 22:45
quote:Originally posted by TRDog: Максимум 10-20 человек...
бред! нас значительно больше
bolshoy65 18-06-2010 23:59
quote:Originally posted by NIKO55111: или колечки вот такие:
Они высокие.
quote:Originally posted by Strug71: а в тире и так светло..
А в конце цеха темно. А вместо того, чтобы сраться, объястите мне ,"тупому",чем хороши эти кольца.
Alex_Gogo 19-06-2010 12:45
quote:Originally posted by fynjy1981: нас значительно больше
поддержу! если посмотреть на количество обладателей Варь, АА, Т4, М2 и т.д., то любителей "весел" окажется ну просто дофига ну вот не ложится у меня морда лица на булку и перезарядка через ...ухо не радует и из машины я не стреляю. но, судя по времени "ждунства", они спрос и на булки не успевают удовлетворять так что скорее "Ягерь" выйдет, чем Калибр на карабин сможет ресурсы найти
snap 19-06-2010 01:59
quote:Originally posted by Alex_Gogo: ну вот не ложится у меня морда лица на булку и перезарядка через ...ухо не радует и из машины я не стреляю.
Ну такить карабинов не мереяно:
quote:Originally posted by Alex_Gogo: Варь, АА, М2 и т.д
К тому же из "весла" сделать карабин гораздо проще чем булку Или у "Калибра" самая совершенная конструкция?
Strug71 19-06-2010 03:02
Калибр прав.., вот кады регионы перестанут гнобиться государством (слава кпсс!)..тады и классика станет покупабельным.. а это не скоро..., xотя есть выxод ... производство прикладов стилизованныx под игрушки..
[=Andrey=] 19-06-2010 12:51
quote:Originally posted by Strug71: задумался я... фонарь такая полезная вещь?.
бобры... зайцы...
bolshoy65 19-06-2010 18:21
Купил сейчас у Влада. Вечером попробую.
Poruchik_72 19-06-2010 19:44
quote:Originally posted by bolshoy65: чем хороши эти кольца.
Довольно неплохое качество, быстросъемные... Дорогие (относительно, например, Бурриса). У меня такие и стоят
bolshoy65 19-06-2010 20:24
quote:Originally posted by Poruchik_72: У меня такие и стоят
У меня тоже.
quote:Originally posted by Poruchik_72: Довольно неплохое качество
Валяюсь!
Стояли другие(ночью сфоткаю, лью видео "В Мой Мир",флешку выдернул из фотика),как на аватарке. Качество-эти рядом не стояли. Кстати посмотри если будет время в альбоме "Акватика".Но литься будет долго. ИМХО Прикольно.
Poruchik_72 19-06-2010 23:11
quote:Originally posted by bolshoy65: Качество-эти рядом не стояли
Не понял, Люп хуже и намного? Или лучше и намного? Я и не писал, что Люп - ЛУЧШИЕ кольца! Ты же не будешь спорить, что Люп - НЕПЛОХИЕ кольца? А то, что есть лучше их я даже и не буду обсуждать, ибо уверен - ЕСТЬ!
quote:Originally posted by bolshoy65: Кстати посмотри если будет время в альбоме "Акватика"