Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Мини отчёт. Отстрелял Крикет N295

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 29  30  31  32   [33]  34  35  36  37  ...  178 
FilippOk
21-11-2008 06:36
Кстати, картинко-загадко.
BigMax почти угадал.
Это конвейер.
Картинка изменена, выложил с продольником.
click for enlarge 550 X 549 29,8 Kb picture

BigMax
21-11-2008 15:14
Картинко загадко - магазин!!!
FilippOk
22-11-2008 06:12
Старую выбросил в пАмойку, первый блин комом.
Вторая вот вроде получилася, но с диаметрами и осями отверстий, я, конечно, намерял, пть.
По ходу, придётся вместе с пробкой и втулки менять.
Ну, тем хужей для них.
click for enlarge 1600 X 1200 143,2 Kb picture

BigMax
22-11-2008 09:34
хе хе таки серия пробок будет?
FilippOk
22-11-2008 17:02
Будет, если наберётся хотя бы 5 желающих. А даже если и наберётся, то скорей всего, только Питер.

Если даже и будет, сразу пердупердю: втулки (им.ввиду штифты сквозь пробку) придётся менять однозначно.
Причина простая: отверстия под втулки у каждого Бени индивидуальны.
Я измерял на трёх экземплярах, центры отверстий гуляют в пределах 0.5мм.
Подозревается, это обусновлено двумя факторами:
1. Изначально на заводе их (втулки) видимо, прессуют чем-то весьма-таки мощным, и при посадке отверстия чуть расходятся, всегда с левой стороны. Т.е. их, похоже, прессуют справа.
2. Потом винтовку начинают использовать, и тут зависит от того, как и сколько качает владелец. Уползти эти отверстия не могут в принципе - 1.5 мм латуни это тебе не 0.8 чуть подогретого железа на крысе, а тот факт, что втулок - две, лишь добавляет конструкции самоуверенности. Плюс, конечно, штатная-то пробка - тоже тот ещё монолит, хрен там куда что уползёт...
Однако, отверстия могут чуть разойтись от нагрева узла при трении, или от сборки-разборки-выпрессовки втулок... Серьёзно не разойдутся, в пределах усадки латуни, но 0.1...0.2 - запросто дадут.
Из-за этого, центры отверстий приходится "ловить" на пробке, высверливая отверстия на 0.2 шире чем родные. Результат - втулки могут сесть как надо, а могут и провалиться как в ведро. У себя я просто при установке пробки высверлю новые втулки из "дюбелей с ушками", которые и защитят их от вращения (Гоша, спасибо за идею!). А вот как это дело будут решать те, кто подпишутся на эту затею помимо меня... это вопрос.
Такштаа... надо думать.

click for enlarge 1280 X 767 74,2 Kb picture

FilippOk
23-11-2008 15:48
Ну, короче, получается что-то в таком роде:
click for enlarge 1600 X 669 122,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 749 148,7 Kb picture

P.S. Для тех, кто будет делать переднюю пробку, скажу три вещи:
1. Межосевое пробки не 15мм, как может показаться при измерении или вычислении (пол-диаметра трубы плюс пол-диаметра ствола).
На самом деле оно 15.5мм.
Почему - не знаю. Если измерять даже очень хорошим штангелем - получишь 15мм. Это чудо, это бывает.
Как бы то ни было, ошибка на 0.5 в межосевом приведёт к браку детали - получим отклонение оси ствола от оси отверстий модера как раз на 0.5, что не даст пристрелять винтовку - это придётся делать каждый раз после очередного навинчивания модера.
2. Толщина стенок трубы насоса - 1.5мм+-0.1. Не забудьте учесть, иначе придётся подгонять ширину проточки между собственно пробкой и заходом на ствол, а делать это очень не удобно, мне пришлось доставать свою бор-машинку и делать это борчиком на 0.6.
3. Если всё же суметь правильно попасть с отвестиями, то можно не менять штифты, крепящие пробку, и запрессовать штатные. В этом случае не стОит делать отверстия под штифты меньше диаметром, чем сами штифты, надеясь, что штатные штифты, согнутые из стальной полосы "усядутся" и зафиксируются надёжнее.
Хрен, не усядутся, поверьте. При запрессовке штифтов вы либо разобьёте отверстия детали, либо разобьёте отверстия на трубе, потому что чтобы усадить штифты в такие отверстия так, как надо, придётся делать оправку. Оно надо?
Пусть лучше отвестия будут чуть шире - болтаться пробке не даст посадка передней кромкой на трубу, а два штифта должны держать её внатяг, и всё будет опаньки.

BigMax
23-11-2008 21:25
Здорово получилось. Я бы взял одну наверное... но Москва
Snajper
24-11-2008 12:25
Да, смотрится впечатляюще!
Но вот какая мысля крутится - сложность пробки и описанные сложности, вызванные тем, что бенжаминовцы совершенно не подумали, что кому-то понадобится модер или надульник. А что, если пойти по другому пути - взять и ножовочкой аккуратно пропилить между стволом и накопителем зазор, а потом надеть на отделившийся ствол интегрированный модератор?
Конечно, тут будет много "но", в том числе отверстие в модераторе под ствол получится ассиметричным, но может, что-то получиться дельное?

Ствол, насколько понял из топика, просто припаян к трубе-накопителю.

FilippOk
24-11-2008 01:23
Не получится.
Потому что сложностей меньше не станет.
Там проблема-то вовсе не в том, что ствол припаян.
А потом, что даст пропиливание зазора? Разве что совсем ствол отпилить/отпаять от коробки, нарезать на нём резьбу отдельно, насадить модер, и потом как-то попытаться припаять этот ствол обратно... параллельно постаравшись выловить вручную соосность коробки и ствола, что будет
а) оччень не просто (если вообще возможно),
б) оччень некрасиво по конечному результату,
в) будет влиять на конечную надёжность агрегата, т.к. поведёт ли ствол от нагрева - вопрос,
г) прибавит необходимость восстановления покрытия винтовки,
д) возни обеспечит в разы больше.
А просто небольшой пропил - ни фига не даст, потому что... да потому что не даст. Резьбу на стволе как нарезать через такой пропил? Ни одна плашка всё равно не сядет. Да даже вообще любая операция со стволом ничуть не упростится. Обточить - ровно не получится, разве что на коленке и криво, а в таких тупиках я уже побывал.
Не, идея нулевая.

Да и при изготовлении пробки нет там прямо таких уж нерешаемых вещей, нормальный токарь сделает, хорошенько высморкавшись.
Просто надо снять и отдать ему родную пробку, пускай обмеряет своими инструментами, и ваяет такую же, "но вот с такой изюминкой" - и нарисовать ему.
Дальше всё будет зависеть от его мастерства - потому что ему надо будет только два параметра точно поймать: положение осей втулок/штифтов, и соосность деталей большого диаметра и малого, остальное особо не роляет.
К слову, делается это всё точно так же, как на крысе 1377, просто на одно отверстие больше, а уж на пробках к крысам наши форумчане уже собаку съели и крокодилом закусили...

Snajper
24-11-2008 04:13
Да понимаешь, мне кажется что вариант с пробкой будет механически непрочным: нечаянно чуть нажал на конец модера, и с таким трудом рассчитываемая и выставляемая соосность улетит. Ведь в варианте с пробкой модер свисает всей своей конструкцией впереди ствола и сравнительно легко может быть отклонен от оси ствола.
Вот мне и подумалось, что интегрированный модератор, опираясь всей своей длинной задней частью на ствол и цилиндр накопителя, будет прочнее.

FilippOk
24-11-2008 04:38
Ну... скажем так, что представляет собой конструкция: бронзовая резьба длиной 10мм, на которую до упора в площадку накручена алюминиевая шайба такой же толщины, которая, в свою очередь, является основанием для трубы модератора.
Вес модератора - 50г, монолитная конструкция (туба с заглушками с двух сторон, позднее будет затянута в термотрубку). Короче, я попробовал руками это дело согнуть - видимо, ручки слабоваты. В принципе, за эти дни у меня винтовка пару раз чувствительно падала модером об стол, и разок - мне на ногу (особенно чувствительно).
При финальных замерах, когда делал фотки, изменений в конструкции не заметил.
Наверняка это дело всё-тки можно согнуть. Молотком, например, или если со всей дури, с замаха, да модером об косяк... ну модер, допустим, погнётся, (скорее деформируется), т.к. этот фотобарабан от принтера - на редкость тонкостенная штука (люминь к тому же).
Но это нужно действительно качественно #бнуть.
А чтобы повредить саму бронзовую пробку - это вряд ли, это надо уже кувалдометр, не иначе.

Смотри сам, короче:
click for enlarge 942 X 913 69,4 Kb picture

Чтобы были понятны габариты шайбы внутри трубы модера, скажу, что толщина площадки пробки - 8 мм.
Пыс. Что-то фотка не удалась. Но всё же видно что-то...

Snajper
24-11-2008 16:37
В прочности самой пробки, конечно же, не сомневаюсь!
Но дело ведь не только в ней. Так ее часть, которая входит в цилиндр-накопитель, сравнительно короткая, и возможен ее некоторый люфт, если шатать пробку в стороны, особенно, если держать за длинный модератор. Насколько не знаю, но чисто теоретически...
Но у интегрированного модератора опора намного длиннее.

PS. Никоим образом не хаю творение, просто даю тебе возможность с блеском опровергнуть мои сомнения

FilippOk
25-11-2008 05:33
quote:
Originally posted by Snajper:
В прочности самой пробки, конечно же, не сомневаюсь!
Но дело ведь не только в ней. Так ее часть, которая входит в цилиндр-накопитель, сравнительно короткая, и возможен ее некоторый люфт...



Невозможен.
Штифты (и в родной пробке, и в этой, на фото выше) сидят в пробке таким образом, что держат её внатяг, одновременно прижимая её к кромке торца трубы насоса.
Невозможен даже теоретически: именно для того, чтобы исключить саму возможность люфтов, штифты и смещены в разные стороны относительно центра трубы и пробки, именно для этого они не сделаны один за другим, не высверлены по одной оси.
И именно поэтому они не сплошные, согнуты из полосы, чтобы усилие посадки было... соответстующим.
Проверить очень просто: разок выпрессовать штифт пробки.
Сра-азу поймёшь, с каким усилием они туда загнаны, и возможны ли там люфты, хоть какие-нибудь.
quote:
Originally posted by Snajper:
Но у интегрированного модератора опора намного длиннее.


Да. Однако, при этом, с инт. модером внешний вид винтовки меняется кардинально, и... не в лучшую сторону, имхо.
А она мне нравится именно такой, какая она есть.
К тому же я до сих пор не знаю, как реализовать инт. модер на Бене без применения пайки.

пожилой_заяц
26-11-2008 22:50
http://pulek.net/crosman-397/
FilippOk
27-11-2008 04:29
Если коротко, статья - бред.
А теперь детально... ну что сказать, судя по рассуждениям о маркировке "F" на Бене, товарищи эту нашу тему не читали, занеся очистку ствола от краски в "основные доработки", однако наши сертификаты у них доблестно вывешены, как "найденные в интернете".
Главным минусом называется отсутствие ластохвоста, а вторым минусом -ручная накачка. Гы. Так на то она и МК, вроде...
Ну ничего, это они ещё ручным насосом ПЦПшку не качали.
А ластохвост - суксь и мастдай, вивер рулит.
Короче, обзор делал явно ППП-ориентированный человек.
Мало того, погоня за мысами привела ребят к 11 качкам на тесте.
Да блин, я 11 раз качаю от силы пару раз за выход, когда хочу попробовать на 70 м мишень снять, и то в общем, понимаю, что бесполезную работу делаю. Дури много, а толку ноль.
К тому же, ребятам и в голову не пришло, что можно установить прицел как-либо ещё, кроме как "по-Шансовски". Нерусские, что ли?

Резюме о статье: непотребщина и ламерство в базовом подходе к МК.

BigMax
29-11-2008 16:23
Апнем темку чтоли...
Струлял сёня с утра.... чёт кучи стали расползаццо, до 2 2,5 сантимметров и отрывы пошли... думаю чёзанах.... в общем покапал масла на досылатель, в отверстия для крепления крона, подёргал досылателем и всё снова полетело куда нада. Т.е. в одну дырку - из 5 выстрелов менее 8мм стабильно. Стреляю с 7 метров с рук с открытого родного прицела - 2 качка КП10,5. Моя довольна.

Терь есть вопрос а поршень как смазывать и чем? ну так что бы не разбираю винтовку.

FilippOk
29-11-2008 17:39
Да, требуют смазки оба узла - досылатель и поршень.
Досылатель смазывается через отверстие, из которого торчит его носик.
А поршень... подогнать поршень под отверстие, и одна капля баллистола в это отверстие.
Snajper
30-11-2008 15:22
Оставил на эту статью такой отзыв в ее коментах:

quote:
Статья, за некоторым исключением, творение пневмо-ламеров, впервые взявших Бенж-397 в руки.
Прочтите на нее отзыв здесь http://forum.guns.ru/forummessage/96/278015-0.html

а лучше - весь топик, посвященный ней:
]http://forum.guns.ru/forummessage/96/278015.html


Не знаю, опубликуют ли - там премодерация.

Snajper
30-11-2008 15:29
quote:
Стреляю с 7 метров с рук с открытого родного прицела - 2 качка КП10,5. Моя довольна.

Нууу... как бы это точнее выразица? 7 метров - показательно разве что для какого-то углекислого шаромета или эйрсофта
Мне кажется, на таких мощных дивайсах, как наш Бенж, о кучах имеет смысл говорить от 30 метров и больше.

КП10,5 - пулька, конечно достойная. А никто не пробовал в Бенже полуграммовые и 0,67 граммовые JSB Exact?
Очень было бы интересно сравнить результаты всех трех! (не на детских расстояниях, разумеется).

FilippOk
30-11-2008 21:13
quote:
Originally posted by Snajper:
Мне кажется, на таких мощных дивайсах, как наш Бенж, о кучах имеет смысл говорить от 30 метров и больше

...с открытого прицела?
Ага.
Щас.
Это будет не попытка собрать кучу, это будет попытка уменьшить рассеяние.
Причём, независимо от винтовки.
Видеоролики
Benjamin Marauder PCP PistolBenjamin Marauder .22 accuracy and penetration testBenjamin Marauder .25 and Pistol .22 Unboxing
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Benjamin Trail NP 1500 На удивление приличный китаец от Кросман.
Шептало бенжамина 397
Складной приклад для Шарика
Накопитель и поршень Бенжамин Шеридан
Benjamin Marauder - винтовка
Страницы: 1  ... 29  30  31  32   [33]  34  35  36  37  ...  178 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы YoNas_Kaki


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100