Уф!Прочитал
ветку наконец.Винт интересный в любой своей модефикации.Волей неволей
возник вопрос почему его не пытаются повторить рукодельники? Ведь
сложного в нем ничего нет. Тем более ,что по-факту владельцы все равно
переделывают половину винта.Подкупает его простота на уровне автомата
Калашникова, мощность и точность
Hamer 29-01-2011 12:30
По моему, мастера не пытаются его повторить т.к. дешевле купить готовый.
Hunter 584 29-01-2011 12:49
Не
уверен.Дефицитных деталей нет.Стволы в виде заготовок продаются по 4,5
-5,2 крубля LWшные..основная часть деталей токарка.Станок, достаточно
если сотку ловить будет.Материалы тоже не дефицит ,основная часть Д16Т.
Колбу тоже можно выточить из двух деталей и опрессовать до 500 атм.Не
думаю, что цена себестоимости выпрыгнет за 10-15 тыщ в варианте без
редуктора.Естественно и ручки самому приложить надо....америкосы на
сайте у себя делают, а у них -то проблем с покупкой-доставкой вроде
нет.Если взять за базовую цену например 30-39 тыщ , да плюс сюда еще
деньги вкладываются в переделку столько же ..не лучше -ли сделать сразу
то,что хочется?Купить винт за полную цену , а потом переделывать часть
деталей вкладывая вэто еще деньги- по хозяйски ли это?
Mr_Yakudza 29-01-2011 02:30
quote: Originally posted by Hunter 584: Не
уверен.Дефицитных деталей нет.Стволы в виде заготовок продаются по 4,5
-5,2 крубля LWшные..основная часть деталей токарка.Станок, достаточно
если сотку ловить будет.Материалы тоже не дефицит ,основная часть Д16Т.
Колбу тоже можно выточить из двух деталей и опрессовать до 500 атм.Не
думаю, что цена себестоимости выпрыгнет за 10-15 тыщ в варианте без
редуктора.Естественно и ручки самому приложить надо....америкосы на
сайте у себя делают, а у них -то проблем с покупкой-доставкой вроде
нет.Если взять за базовую цену например 30-39 тыщ , да плюс сюда еще
деньги вкладываются в переделку столько же ..не лучше -ли сделать сразу
то,что хочется?Купить винт за полную цену , а потом переделывать часть
деталей вкладывая вэто еще деньги- по хозяйски ли это?
а корпус как делать собираетесь?)
Barmaley1850 29-01-2011 05:29
quote: Не
уверен.Дефицитных деталей нет.Стволы в виде заготовок продаются по 4,5
-5,2 крубля LWшные..основная часть деталей токарка.Станок, достаточно
если сотку ловить будет.Материалы тоже не дефицит ,основная часть Д16Т.
Колбу тоже можно выточить из двух деталей и опрессовать до 500 атм.Не
думаю, что цена себестоимости выпрыгнет за 10-15 тыщ в варианте без
редуктора.Естественно и ручки самому приложить надо....америкосы на
сайте у себя делают, а у них -то проблем с покупкой-доставкой вроде
нет.Если взять за базовую цену например 30-39 тыщ , да плюс сюда еще
деньги вкладываются в переделку столько же ..не лучше -ли сделать сразу
то,что хочется?Купить винт за полную цену , а потом переделывать часть
деталей вкладывая вэто еще деньги- по хозяйски ли это?
Не
правда Ваша! изготовление выйдет дороже чем купить новый! а
переделываем кондоры, "если честно" от делать нехрен! или для того ,
чтобы узнать " А скока выжать из него можно жузав?" Кондор приемлемо
стреляет из коробки ( особенно последнии образцы с новым клапаном),
если не считать постоянных отрывов из за клапана или точнее резинки
клапана, что лечится всего за 1т.р
Hunter 584 29-01-2011 10:18
quote: Originally posted by Mr_Yakudza: а корпус как делать собираетесь?)
Из
трех деталей, так же как и америкосы...наиболее технологичный
вариант.Труба + Ласта с мостом сверху + Спусковой механизм снизу.Корпус
из болванки 40 мм Длинна там где-то 400 мм -вполне реально просверлить
в станке диаметр 25мм По отцентрованной болванке сверло 25 бить не
должно вообще...если не тупое совсем конечно.Вот блин..и почему у меня
доступа к станку нет...
Hunter 584 29-01-2011 10:30
quote: Originally posted by Barmaley1850: Не
правда Ваша! изготовление выйдет дороже чем купить новый! а
переделываем кондоры, "если честно" от делать нехрен! или для того ,
чтобы узнать " А скока выжать из него можно жузав?" Кондор приемлемо
стреляет из коробки ( особенно последнии образцы с новым клапаном),
если не считать постоянных отрывов из за клапана или точнее резинки
клапана, что лечится всего за 1т.р
Я-бы
с вами согласился ,если-б вы представили калькуляцию на детали и работы
по их изготовлению.Причем реальную цену за работу, а не столько сколько
хоца срубить недобросовестным токарям, поскольку сам сталкивался с
людьми у которых руки из жопы растут, хоть и проффи вроде, а апломба
столько, что на нескольких токарей хватит...Соглашусь с вами, что
большинству заморочки по изготовлению никчему -купить проще, но думаю,
все таки есть люди ,которым интересно поюзать железяки и расценят этот
винт как предмет для воплощения собственными руками.Автомобили тоже
делают на заводе и продают, но находится достаточно умельцев ,кто
делает их руками с нуля.Это творчество если хотите..
bbd 29-01-2011 11:52
извините за ОФФ, но - может быть - будет интересно... , В конце февраля - будут фото окончательного набора, в середине марта - будетв Москве..., можно будет посмотреть.
Мыкола 29-01-2011 11:54
Я думаю,что
не делают из за того,что нет нужных дудок.Такой винт не нужен в калибре
4,5 или 5,5.Их и так достаточно.Лучше чтобы было больше 6,35.А их у нас
не достать.А корпус сделать из дюраля элементарно.Только нужен
соответствующий станок.Ну и желание,конечно.
Hamer 29-01-2011 12:25
Может и
выйдет немного дешевле, при том, что всю работу ты будешь делать сам. А
в твоём гараже или сарае находится очень хороший токарный станок +
такой-же фрезерный + такого-же класса сверлильный, да и термичка тебе
то-же понадобится и всем этим ты можешь профессионально пользоваться. И
ты умеешь всё это рассчитать и начертить. Тогда тебе остаётся прикупить
ствол и материалов по больше, т.к. косяков при изготовлении всё равно
не избежать. И приплюсуй сюда электроэнергию которую схавают эти
станочки. А самое главное выйти на пенсию, что-бы у тебя было много
свободного времени. Ну и кому этот гемор нужен из-за разницы в 10 15 тысяч, а то и того не набежит.
bbd 29-01-2011 12:32
стоимость кита ( без ствола)примерно равна предполагаемой выше себестоимостти...
Хорек 29-01-2011 12:37
quote: Может
и выйдет немного дешевле, при том, что всю работу ты будешь делать сам.
А в твоём гараже или сарае находится очень хороший токарный станок +
такой-же фрезерный + такого-же класса сверлильный, да и термичка тебе
то-же понадобится и всем этим ты можешь профессионально пользоваться. И
ты умеешь всё это рассчитать и начертить. Тогда тебе остаётся прикупить
ствол и материалов по больше, т.к. косяков при изготовлении всё равно
не избежать. И приплюсуй сюда электроэнергию которую схавают эти
станочки. А самое главное выйти на пенсию, что-бы у тебя было много
свободного времени. Ну и кому этот гемор нужен из-за разницы в 10 15 тысяч, а то и того не набежит.
Иголрь Георгиевич судя по этой темке bbd вполне может это себе позволить его конструктор уже много шуму наделал, ия к нему присматриваюсь в варианте автовзвода
Hamer 29-01-2011 12:42
Я думаю,что не делают из за того,что нет нужных дудок
Мыкола,
за 500 баков из Америкосии Старшой отправит до твоих дверей . Но это-же
500баков и они в дешёвое изготовление ни как не вписываются.
Hamer 29-01-2011 12:47
Хачатур, конструктор bbd очень интересен, я на него тоже глаз положил.
Hunter 584 29-01-2011 13:33
Стволы
6,35 в продаже на сайте тоже видел...жалко ссылку не сохранил.Цена тоже
в районе 5200-5500, если память не изменяет. BBD- спасибо за ссылку,
мне эта тема интересна. Я вообще-то в Москве нахожусь ,так что марта
можно и не ждать, если что.Думаю ,что стволы надо иметь разных калибров
под разные задачи - конструкция винта достаточно оперативно позволяет
его перестволять в любой калибр. Согласитесь, что идти на утку с
калибром 6,35 как-то не комильфо...
Hunter 584 29-01-2011 13:42
quote: Originally posted by Hamer: Я думаю,что не делают из за того,что нет нужных дудок
Мыкола,
за 500 баков из Америкосии Старшой отправит до твоих дверей . Но это-же
500баков и они в дешёвое изготовление ни как не вписываются.
Нет
потому, что нет спроса.6,35 для пневмобздунов на грани фола.Создай
спрос -будет и предложение.И потом, кто сказал что ствол должен быть
только LW? Можно найти достойные замены по соотношению цена-качество,
те же CZ. Есть стволы и по 1000 баксов, но нужны ли такие, если нет
задачи выступать на международных соревнованиях?
bbd 29-01-2011 13:55
марта - нужно ждать, т.как - привезу в Москву - только в марте...
Tigerious 29-01-2011 13:56
quote: Originally posted by bbd: извините за ОФФ, но - может быть - будет интересно...