цитата:Originally posted by ЕНС: Офигительно понравились изделия!
вещь винтик! магазин выпустил нехуже чем автомат от эваникса!!!!)))))))
кто клим конструктор?
VITAMIN1 17-05-2015 14:39
цитата: кто клим конструктор?
ну уж RICCI стоило бы знать
Alex.A 17-05-2015 17:51
цитата:Изначально написано сандро161: пуля ЖСБ 3,25г а если в юбку этой пули вклеить стальной шарик, улучшиться ли кучность,бк и дальность? выбираю себе пневмовинт 7,62 .
какой ещё винт посоветуете не шибко весло с длинной ствола 590-650мм?
1. БК утяжелённой шаром пули увеличится, в такое число раз, во сколько раз увеличится масса пули . БК пули ЖСБ 7,62мм без шара = 0,048.
Делите массу утяжелённой шаром пули, на массу исходной пули --> получаете Число, во сколько раз увеличилась масса пули. Умножаете БК исходной пули на это Число -> получаете БК утяжелённой шаром пули.
2.
Утяжелять наверно лучше свинцовым шаром подходящего диаметра. Диаметр
шара такой, чтобы он плотно входил в юбку пули, не болтался там.
3. Как изменится кучность утяжелёной пули- покажут только отстрелы на кучность. Баллистический коэф. БК пули увеличится, из-за увеличения её массы. Дальность применения зависит от многого: от исходной скорости пули, от необходимых поправок, от кучности пули на этой дальности.
4. Я бы в этом калибре (7,6мм или 0.30) взял винт Егерь Jager XP без редуктора:
вот: тут есть:
Хотя, может есть и другие достойные варианты...
Макс4545 18-05-2015 16:08
Добрый день. Ув.
знатоки, есть опыт использования готовых, заводских пулелеек для Хорхе
Егерь 7,62?? Дело в том что пули LEE 7,5 гр. из него летят хорошо, но
дорого. Вот и хотелось бы самому заняться изготовлением пуль.
StalinStalin 18-05-2015 20:45
цитата:Изначально написано Макс4545: Добрый
день. Ув. знатоки, есть опыт использования готовых, заводских пулелеек
для Хорхе Егерь 7,62?? Дело в том что пули LEE 7,5 гр. из него летят
хорошо, но дорого. Вот и хотелось бы самому заняться изготовлением пуль.
Сделайте пулелейку под эту пулю,раз летит хорошо.А еще лучше чертёжик этой пули сюда закиньте.
Кришна 19-05-2015 07:39
цитата:Изначально написано Макс4545: Добрый
день. Ув. знатоки, есть опыт использования готовых, заводских пулелеек
для Хорхе Егерь 7,62?? Дело в том что пули LEE 7,5 гр. из него летят
хорошо, но дорого. Вот и хотелось бы самому заняться изготовлением пуль.
Тоже
на своем Егере 0,30 перешел на Lee 7.5гр. Летит просто шикарно. на 110
метров с сошек пачка сигарет (после перенастройки винтовки на заводе).
Правда, пока не получается точно настроить калькулятор, но 1-2
пристрелочных выстрелов хватает.
Пуля 7р.шт на заводе в Климовске. Беру по 200 штук. Для охоты хватает, по бумажкам уже не стреляю :-)
Тоже думал сам лить, но если не продавать - то получается, что весь набор окупится за 4 года, смысла не вижу.
сандро161 19-05-2015 12:13
спасибо алекс.а. да хорхе рассматривал, но у него длина ствола меньше,а сам он длиннее и обьём резика меньше чем в моте лонге р3 .
VITAMIN1 19-05-2015 20:25
цитата: Пуля 7р.шт на заводе в Климовске. Беру по 200 штук.
А что за пуля? на сайте кспз не видел. можно фото, ттх?
fynjy1981 20-05-2015 19:00
парни, отстал от жизни, есть сейчас достойный боеприпас в 7.62? ЖСБ делают ?
VITAMIN1 20-05-2015 23:11
цитата: ЖСБ делают ?
Делают, но насколько я прочитал, они прослабленны по голове
Alex-xelA 21-05-2015 22:23
цитата:Изначально написано VITAMIN1: Делают, но насколько я прочитал, они прослабленны по голове
Дудка лв, голова нарезается ок. Куча 15-20 мм на полтос. Скорость 285 И легкой, и тяжелой.
Кришна 22-05-2015 07:44
цитата:Originally posted by VITAMIN1: А что за пуля? на сайте кспз не видел.можно фото, ттх?
Lee какая-то... Все забываю вечером сфоткать :-(
RICCI 22-05-2015 08:50
цитата:Originally posted by Кришна: Lee какая-то... Все забываю вечером сфоткать :-(
А где вы их берёте? ссылку можно.
freediverhunter 22-05-2015 09:09
цитата: спасибо алекс.а. да хорхе рассматривал, но у него длина ствола меньше,а сам он длиннее и обьём резика меньше чем в моте лонге р3 .
вот егерь выпустил новинку но цены пока кусаются НОВИНКА - Horhe-Jager SP 6.35 NEW PRO -орех, резервуар 520 см3, ствол с полигональными нарезами - 89990 НОВИНКА - Horhe-Jager SP 5.5 NEW PRO -орех, резервуар 520 см3, ствол с полигональными нарезами - 79990
Шалим 22-05-2015 09:53
Интересно, как сильно, новый егерь, с такой колбой, будет клевать носом?
Кришна 22-05-2015 10:11
цитата:Originally posted by RICCI: А где вы их берёте? ссылку можно.
Оба раза брал в Климовске на КСПЗ у Дмитрия Хортова. Можно под заказ у Сергея serg30 тут ник. На сайте их нет.
ЕНС 22-05-2015 12:25
цитата:Originally posted by Кришна: на КСПЗ у Дмитрия Хортова.
Дмитрия Торхова. А фотографию пуль все же можно? И скорость на которой
летят. Ну и твист ствола, ежели не затруднит. И уж сосем бы здорово - до
кучи, истинный размер пули (померить диаметр микрометром).
Кришна 22-05-2015 13:29
Торхова, конечно. В воскресение сфоткаи и измерю, если опять не забуду. твист 406мм, скорость 240м/с начальная.
kyk 22-05-2015 14:05
цитата:Originally posted by VITAMIN1: А что за пуля? на сайте кспз не видел. можно фото, ттх?
VITAMIN1 22-05-2015 14:12
цитата: kyk
7,5г не многовато? какова баллистика? например на 250мс?