цитата:Originally posted by A.E: 20 раз это хорошо, но лучше скорость прибавить если конструктив позволяет. да и на винт глянуть не плохо было.
Сегодня
отпустил натянутый ствол и в трубу натяжки затолкал неопреновый
шланг,шоб ствол сильно не свисал вниз,т.к.длинный и провис несколько мм, получилось
такое неопреновое ложе для ствола,и свершилось чудо,на 150 очках и
скорости 305парсеков сложились замечательные кучки,от чего я ващпе снял
трубу натяжки и прицел поставил прям на ствол и оставил его вывешеным. Шмалял валанчиками,завтра если будет время еще пошмаляю только на 170-180очках и попробую литые 5,5г.
StalinStalin 10-04-2015 23:01
цитата:Изначально написано klim 7548: Сегодня
отпустил натянутый ствол и в трубу натяжки затолкал неопреновый
шланг,шоб ствол сильно не свисал вниз,т.к.длинный и провис несколько мм,
А какой наружный диаметр ствола?
ЕНС 10-04-2015 23:20
цитата:Originally posted by klim 7548:
Офигительно понравились изделия!
klim 7548 11-04-2015 09:05
цитата:Originally posted by StalinStalin: А какой наружный диаметр ствола?
16мм
MAGNUM 26 20-04-2015 09:07
Зачетный агрегат!
MAGNUM 26 20-04-2015 09:07
Зачетный агрегат!
Surge-ON 25-04-2015 02:45
цитата:Originally posted by klim 7548: Сегодня
отпустил натянутый ствол и в трубу натяжки затолкал неопреновый
шланг,шоб ствол сильно не свисал вниз,т.к.длинный и провис несколько
мм,получилось такое неопреновое ложе для ствола,и свершилось чудо,на 150
очках и скорости 305парсеков сложились замечательные кучки,от чего я
ващпе снял трубу натяжки и прицел поставил прям на ствол и оставил его
вывешеным.Шмалял валанчиками,завтра если будет время еще пошмаляю только
на 170-180очках и попробую литые 5,5г.
неопреновый шланг. куйня. и где все? про 5.5 интересссно, у самого такие
klim 7548 25-04-2015 18:50
Литые 5.5 у меня
так и неполетели,зато валанчики замечательно летят до 320
парсек,быстрее делаешь пропадает кучность,пока мне и 320 хватает,но
литые нужно сделать покороче,опытные практики говорят,что с длинным
твистом длинные пули не литят,вот я думаю шо нужно на лейке срезать
последнее кольцо,шоб осталось два,мож полетят.
Surge-ON 25-04-2015 22:39
цитата:Originally posted by klim 7548: Литые
5.5 у меня так и неполетели,зато валанчики замечательно летят до 320
парсек,быстрее делаешь пропадает кучность,пока мне и 320 хватает,но
литые нужно сделать покороче,опытные практики говорят,что с длинным
твистом длинные пули не литят,вот я думаю шо нужно на лейке срезать
последнее кольцо,шоб осталось два,мож полетят.
Хорошо. У меня сейчас 3 ствола к кондору. лв
твист 380, лобаев 406, и трехлинеечный 250мм. Резалты позже. с воланами
я так же столкнулся. Но научил летать и 6.5 грамма пули. далекооооо))) Надо привести в кучу результаты, а времени нет. И вот выходные пролетели-а все было готово и на мази(((
klim 7548 26-04-2015 01:18
Где то видел
таблицу,там приводились данные кучности по длине твиста,цифир не
помню,но смысл уловил,что чем длиней твист,тем кучней летит снаряд,но
нужна скорость и снаряд короче чем длиней твист,мне имхуется что 406й
твист будет самым лучшим по показателям скорость,кучность и масса
снаряда,длинный твист и гонится легче,у меня валанчик на 180 очках летит
333км/ч.литая 5,5. 282
геннадий71 26-04-2015 23:28
Согласен с предыдущим оратором. У меня при твисте 410 очень близкие результаты. +- 3-5 метров
Мыкола 27-04-2015 17:40
При твисте 12 дюймов прекрасно летят 6 гр. на 280.
Dimas55586 28-04-2015 08:21
цитата: Хорошо. У меня сейчас 3 ствола к кондору. лв
твист 380, лобаев 406, и трехлинеечный 250мм. Резалты позже. с воланами
я так же столкнулся. Но научил летать и 6.5 грамма пули. далекооооо))) Надо привести в кучу результаты, а времени нет. И вот выходные пролетели-а все было готово и на мази(((
Очень сильно жду результатов отстрела.
VITAMIN1 06-05-2015 14:50
цитата: трехлинеечный 250мм
Очень интересно какой снаряд и скорость.
первые два более менее понятны. а вот 10 твист нет информации.
цитата: klim 7548
а зачем издеваться над Bombus-ом Алексея?
Surge-ON 15-05-2015 01:52
цитата:Originally posted by VITAMIN1: Очень интересно какой снаряд и скорость.первые два более менее понятны. а вот 10 твист нет информации.
Собираем инфу в кучу. Как и сами кучи....
VITAMIN1 15-05-2015 03:00
цитата: Surge-ON
Я ОЧЕНЬ НЕМНОГО пострелял с бланка DP/4 нареза твист 380мм/ и из не настроенной толком винтовки. 6 грамовки кузмича хорошо пошли (260+. меньше не летели, дикий расход), но по хорошему мне нужно было 5г пробовать. по горизонту, 1,7-2 но чаще около 1,7моа получал. жду такой же бланк на замену. более крутой твист не решился брать так как не нашел информации.
PS
в купле продаже человек предлагает чешские бланки, под заказ можно
привезти 308. то же как источник бланков этого калибра, но с крутым
шагом Caliber Bore mm Groove/Choke mm Twist mm 308 Win 7,62 7,82 305
насколько я понял бланки от огнестрельного 308. какую под них пулю то нужно? оболочку то не разгонишь.
Alex.A 16-05-2015 22:09
цитата:Originally posted by VITAMIN1: Caliber Bore mm Groove/Choke mm Twist mm 308 Win 7,62 7,82 305 насколько я понял, это бланки от огнестрельного 308. какую под них пулю-то нужно?
Вот например ответ:
цитата:Originally posted by Мыкола: При твисте 12 дюймов прекрасно летят 6 гр. на 280.
У Мыколы эти пули были с полостью в юбке, самодельные пули из прессформы.
Alex.A 16-05-2015 22:29
цитата:Originally posted by klim 7548: подскажите пожалуйста, какой БК у пули ЖСБ 3,25 г ?
Должен быть БК у этой пули = 0,048...0,050 , примерно так.
( Такой БК выходит, если учесть, что у пуль одинаковой формы, их БК прямо пропорционален массе пули и обратно пропорционален квадрату калибра пули; Известно, что у пули ЖСБ к.6,35мм и массой 1,65г, её БК= 0,035 , тогда получаем, что у пули ЖСБ к.7,62мм и массой 3,25г будет БК= 0,048..0,05 )
Alex.A 16-05-2015 22:47
написано DEN 54: " 220 енотов для кабана."
цитата:Originally posted by Alex-xelA: Ему и половины хватит.
Половины
не хватит. Лучше больше. Все охотники в мире не идиоты, что на кабанов
ходят с мощным оружием. Чтобы подранков не делать. Кабаны-то разные
бывают. Взрослые однако под 200 Кг тянут... и после нарезного огнестрела
мощнее 1000Дж тоже бывает уходят, если пуля цельная твёрдая и не
раскрылась, а прошила чуть-чуть сбоку от центра убойной зоны... не всё
так просто, как кажется поначалу...
сандро161 17-05-2015 13:24
цитата:Originally posted by Alex.A: какой БК у пули ЖСБ 3,25 г ?
а если в юбку этой пули вклеить стальной шарик, улучшиться ли кучность,бк и дальность? выбираю себе пневмовинт 7,62 .
нравиться матадор лонг. предполагаю ПОКА стрелять воланами.
дальность 50-130м,кучность пачка сигарет.
какой ещё винт посоветуете не шибко весло с длинной ствола 590-650мм?