Ызыыыди!! А то одолжу у Демьяна отвертку 'knipex', по целевому назначению!
Ибо
quote: а тебе его делать, неважно. Все, заебал, молчи!!!
Alter 15-06-2010 13:51
quote:Originally posted by Borshevich: Ызыыыди!!
Что б ты сдох
Borshevich 15-06-2010 13:59
quote: Что б ты сдох
Итак свое пережил, пророчили меньше (пороки серццо исправлены пианством ий епплей) Уймись. Прежде чем писать - трудись читать - и все будет хорошо.
greensmith 15-06-2010 14:28
quote:Originally posted by Borshevich: С коробкой прощаюсь
Вань, откуда в Корвете КОРОБКА?
Konstantin_E 15-06-2010 15:50
quote:Originally posted by Borshevich:
Я
мыслю исходя из-под корвет-401/402 и аналогов. там посадки пошипников в
чугуне ф62 и посадки крышек капролониевых ф80, можно соответственно
пробовать подшипники с наружными ф62 (это только шарики, как в
оригинале), и с ф80 по наружи, есть и ролики тогда (как по-взрослому). С
коробкой прощаюсь - возможность нормально обрабатываеть трубы
перевешивает все "плюсы" кетайской коробки, которую фактически не
пользую (прохожу все вручную). Наверное можно будет как-нить кинуть на
вал подачи еще шкив.. под него можно просто оставить место на шпинделе.
Получается замкнутый круг, в который лучше не попадать. Ну, я так понимаю.
Ставим "толстый" шпиндель, лишаемся коробки скоростей. Ладно, это можно
компенсировать частотником. Но так же лишаемся трензеля,
соответственно, лишаемся нарезания резьбы резцом. Все эти переделки с
толстым шпинделем ради возможности обработки трубы потолще. А что там
обрабатывать акромя нарезания резьбы под пробки? Ну ладно, немного
расточить под резьбу. Но резьбу-то не нарезать потом. И не только в
трубе, но и на пробках в эту трубу. Так может ну его, толстый
шпиндель? Может проще носить заготовку трубы на завод(или куда еще, в
любую шарашку), чтоб резьбу сделали, а пробки уже самому можно. Или
пробки на болтах, не так уж это и сложно.
Borshevich 15-06-2010 17:49
quote: Вань, откуда в Корвете КОРОБКА?
Это не мой термин
-------===========------
На счет резьб, пробок и т.д. Чугун не трогается, т.е., кому западло покупать второйстанок - комплекты остаются взаимозаменяемы.
На
счет материала и... шпинделя. Вариант на сеймомент такой, сталь 38ХС,
лучше и придумать трудно, идет на валы турбин, под обработку каждому под
свой патрон оставляем, например, ф80хL25, мне, под 125-ый, буду просить
ф70хL25, далее, посадка под шкивы и подшипники: ф40 +0.005/+0.025,
дальше каждый шлифует под себя - кто хочет под прес, кто хочет просто
скольящую посадку. Внутри ф32.5, согласно предложению Кайнына, хвост
матки либо под 39х1...х2, либо под ближайшую трубную дюймовую (гайки
тогда берем в рознице). Остается определиться со шкивами (диаметры и
углы стенок), (под себя закажу под плоский ремень, ибо с ним меньше
возни с биениями).
Как-то так. Наседаем, не стесняемся,
альтернативы все равно либо в разы дороже, либо их нет. Компромисс
найдем полюбому. Если кого сильно парит мой карман, то я с этого почти
ничего не имею, за подшипниками в одно кукуево, за ремнями в другое, за
металлом в третье, режется все в четвертом. Реально едва отбиваю только
собственный апгрейд.
greensmith 15-06-2010 18:21
quote:Originally posted by qwertyui: Какова цена вопроса?
Продать мозг Ктулху.
Borshevich 15-06-2010 18:49
Мозг пысыпыстроителя для
Ктулху интереса не представляет, цена вопроса в комплекте со шкивом
шпинделя, подшипниками и ремнем - уже озвучена, порядка 5 тыров, кто
хочет предложить дешевле и реально способен отстоять железом свой ценник
- уступаю место лидеру. На чем в итоге остановимся конструктивно -
будет зависеть. Хочется сделать так, что бы все были довольны апгрейдом.
Жду
предложений по контруктиву. У меня самого требования минимальны, - вал
40 с минимальными допусками на плюс и в тот же установ обработанная
резьба матки и опора переднего подшипника. Все остальное для меня чухня.
Кому надо длинее/короче/толще/нюансы - озвучивайте.
Borshevich 16-06-2010 10:39
Пардон, проспал нанадцать часов. У тебя сейас стоят 6206 китайский "SKF" по 3 юаня, и работает ведь. Одна
только стальная заготовка 38ХС на 10кг стоит почти 600 рублей. Плюс на
шкив еще. Плюс Драть сам шпиндель и сам шкив, плюс маточные гайки. Плюс
такие воде-бы мелочи, как моталово и оплата доставок.
Konstantin_E 16-06-2010 11:58
Из обычной конструкционной стали разве нельзя сделать шпиндель? Типа у нас тут такие нагрузки... Хотя, подозреваю что разница в стоимости материала несущественна.
Borshevich 16-06-2010 12:07
Любая хорошая сталь стоит 50-60 р/кг. Так что если есть возможность заменить 40х на 38хс - я тока за.
Кайнын 16-06-2010 12:16
quote:Originally posted by : Любая хорошая сталь стоит 50-60 р/кг.
скорее 30-45 р\кг
Сталь сортовая конструкционная, круг 38Х2МЮА 90 42990= Сталь сортовая конструкционная, круг 40Х 80 28390=
но тут важнее не цена, а наличие заготовки, максимально близкой по диаметру к детали.
а то купишь по 35р, а потом половину сдерешь чисто при изготовлении заготовки.
Borshevich 16-06-2010 12:37
quote: но тут важнее не цена, а наличие заготовки, максимально близкой по диаметру к детали.
Именно, это главное, и по 35р купить ф90 - ну, вагон, пожалуй, или минимум хлыст на пол-тонны ))
Borshevich 16-06-2010 12:50
Сейчас
делаю набросочный чертеж, два варианта, под шарики 40х62 (1000908 наши
или SKF-61908), которые не лучшее решение и искать еще надо под заказ, и
под ролики 40х80, которых уйма в наличии. У кого есть серьезный интерес - будем вносить коррективы.
ЗЫ.
Как "дорогой" и наилучший вариант роликоподшипника могу предложить 3508
Л (аналог SKF-22208), это идеальный вариант и они тянут от 700р за
штуку оптом. Как недорогой - 7208 или 7508, или их аналоги SKF-30208,
32208, эти от 200р/единица оптом, реально в рознице от 300. Хотя по
сравнению с родными шариковыми радиальными китайца - и те и те - небо и
земля.
Borshevich 16-06-2010 14:40
Пока эскиз, серый контур - передняя бабка китайца:
Кайнын 16-06-2010 14:59
quote:Originally posted by Borshevich: Пока эскиз, серый контур - передняя бабка китайца: [URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003433/3433179.jpg][/URL]
хм. а можно ли поджим подшипников завязывать со шкивом?
Borshevich 16-06-2010 15:21
quote: а можно ли поджим подшипников завязывать со шкивом?
Хрен его знает, в любом случае связку шкива с валом надо шпонкой или как-то еще. Или посоветуй.
Konstantin_E 16-06-2010 17:44
Ведомый шкив не маловат будет?
Borshevich 16-06-2010 17:53
По шкиву -
замерю расстояние между осями, посмотрю близкий по размеру ремень,
родные обороты двигателя, и тогда буду знать точно размеры шкивов на
двигатель и на шпиндель.
Хочу оставить два варианта установки ремня по
усилию, примерно схожие с родными регулировками. Или, если пойти по
компромиссу оборотов и момента на шпинделе - то где-то 1500 оборотов
константно оставить, вместо родной пары 1100 и 2500.