Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Стойкое воронение КЛЕВЕРОМ или опыт удался

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 23  24  25  26   [27]  28  29  30  31  ...  183 
Borshevich
15-06-2010 13:21
quote:
Пойди и застрелись, но только тихо*

Ызыыыди!! А то одолжу у Демьяна отвертку 'knipex', по целевому назначению!

Ибо

quote:
а тебе его делать, неважно. Все, заебал, молчи!!!

Alter
15-06-2010 13:51
quote:
Originally posted by Borshevich:

Ызыыыди!!



Что б ты сдох
Borshevich
15-06-2010 13:59
quote:
Что б ты сдох

Итак свое пережил, пророчили меньше (пороки серццо исправлены пианством ий епплей) Уймись. Прежде чем писать - трудись читать - и все будет хорошо.

greensmith
15-06-2010 14:28
quote:
Originally posted by Borshevich:

С коробкой прощаюсь


Вань, откуда в Корвете КОРОБКА?

Konstantin_E
15-06-2010 15:50
quote:
Originally posted by Borshevich:

Я мыслю исходя из-под корвет-401/402 и аналогов. там посадки пошипников в чугуне ф62 и посадки крышек капролониевых ф80, можно соответственно пробовать подшипники с наружными ф62 (это только шарики, как в оригинале), и с ф80 по наружи, есть и ролики тогда (как по-взрослому).
С коробкой прощаюсь - возможность нормально обрабатываеть трубы перевешивает все "плюсы" кетайской коробки, которую фактически не пользую (прохожу все вручную). Наверное можно будет как-нить кинуть на вал подачи еще шкив.. под него можно просто оставить место на шпинделе.


Получается замкнутый круг, в который лучше не попадать. Ну, я так понимаю.
Ставим "толстый" шпиндель, лишаемся коробки скоростей. Ладно, это можно компенсировать частотником. Но так же лишаемся трензеля, соответственно, лишаемся нарезания резьбы резцом. Все эти переделки с толстым шпинделем ради возможности обработки трубы потолще. А что там обрабатывать акромя нарезания резьбы под пробки? Ну ладно, немного расточить под резьбу. Но резьбу-то не нарезать потом. И не только в трубе, но и на пробках в эту трубу.
Так может ну его, толстый шпиндель? Может проще носить заготовку трубы на завод(или куда еще, в любую шарашку), чтоб резьбу сделали, а пробки уже самому можно. Или пробки на болтах, не так уж это и сложно.

Borshevich
15-06-2010 17:49
quote:
Вань, откуда в Корвете КОРОБКА?

Это не мой термин

-------===========------

На счет резьб, пробок и т.д. Чугун не трогается, т.е., кому западло покупать второйстанок - комплекты остаются взаимозаменяемы.

На счет материала и... шпинделя. Вариант на сеймомент такой, сталь 38ХС, лучше и придумать трудно, идет на валы турбин, под обработку каждому под свой патрон оставляем, например, ф80хL25, мне, под 125-ый, буду просить ф70хL25, далее, посадка под шкивы и подшипники:
ф40 +0.005/+0.025, дальше каждый шлифует под себя - кто хочет под прес, кто хочет просто скольящую посадку. Внутри ф32.5, согласно предложению Кайнына, хвост матки либо под 39х1...х2, либо под ближайшую трубную дюймовую (гайки тогда берем в рознице). Остается определиться со шкивами (диаметры и углы стенок), (под себя закажу под плоский ремень, ибо с ним меньше возни с биениями).

Как-то так.
Наседаем, не стесняемся, альтернативы все равно либо в разы дороже, либо их нет. Компромисс найдем полюбому. Если кого сильно парит мой карман, то я с этого почти ничего не имею, за подшипниками в одно кукуево, за ремнями в другое, за металлом в третье, режется все в четвертом. Реально едва отбиваю только собственный апгрейд.

greensmith
15-06-2010 18:21
quote:
Originally posted by qwertyui:

Какова цена вопроса?



Продать мозг Ктулху.

Borshevich
15-06-2010 18:49
Мозг пысыпыстроителя для Ктулху интереса не представляет, цена вопроса в комплекте со шкивом шпинделя, подшипниками и ремнем - уже озвучена, порядка 5 тыров, кто хочет предложить дешевле и реально способен отстоять железом свой ценник - уступаю место лидеру. На чем в итоге остановимся конструктивно - будет зависеть. Хочется сделать так, что бы все были довольны апгрейдом.

Жду предложений по контруктиву. У меня самого требования минимальны, - вал 40 с минимальными допусками на плюс и в тот же установ обработанная резьба матки и опора переднего подшипника. Все остальное для меня чухня. Кому надо длинее/короче/толще/нюансы - озвучивайте.

Borshevich
16-06-2010 10:39
Пардон, проспал нанадцать часов.
У тебя сейас стоят 6206 китайский "SKF" по 3 юаня, и работает ведь.
Одна только стальная заготовка 38ХС на 10кг стоит почти 600 рублей. Плюс на шкив еще. Плюс Драть сам шпиндель и сам шкив, плюс маточные гайки. Плюс такие воде-бы мелочи, как моталово и оплата доставок.

Konstantin_E
16-06-2010 11:58
Из обычной конструкционной стали разве нельзя сделать шпиндель? Типа у нас тут такие нагрузки...
Хотя, подозреваю что разница в стоимости материала несущественна.
Borshevich
16-06-2010 12:07
Любая хорошая сталь стоит 50-60 р/кг. Так что если есть возможность заменить 40х на 38хс - я тока за.
Кайнын
16-06-2010 12:16
quote:
Originally posted by :
Любая хорошая сталь стоит 50-60 р/кг.
скорее 30-45 р\кг

Сталь сортовая конструкционная, круг 38Х2МЮА 90 42990=
Сталь сортовая конструкционная, круг 40Х 80 28390=

но тут важнее не цена, а наличие заготовки, максимально близкой по диаметру к детали.

а то купишь по 35р, а потом половину сдерешь чисто при изготовлении заготовки.

Borshevich
16-06-2010 12:37
quote:
но тут важнее не цена, а наличие заготовки, максимально близкой по диаметру к детали.

Именно, это главное, и по 35р купить ф90 - ну, вагон, пожалуй, или минимум хлыст на пол-тонны ))

Borshevich
16-06-2010 12:50
Сейчас делаю набросочный чертеж, два варианта, под шарики 40х62 (1000908 наши или SKF-61908), которые не лучшее решение и искать еще надо под заказ, и под ролики 40х80, которых уйма в наличии.
У кого есть серьезный интерес - будем вносить коррективы.

ЗЫ. Как "дорогой" и наилучший вариант роликоподшипника могу предложить 3508 Л (аналог SKF-22208), это идеальный вариант и они тянут от 700р за штуку оптом. Как недорогой - 7208 или 7508, или их аналоги SKF-30208, 32208, эти от 200р/единица оптом, реально в рознице от 300. Хотя по сравнению с родными шариковыми радиальными китайца - и те и те - небо и земля.

Borshevich
16-06-2010 14:40
Пока эскиз, серый контур - передняя бабка китайца:


click for enlarge 938 X 455  55,6 Kb picture

Кайнын
16-06-2010 14:59
quote:
Originally posted by Borshevich:
Пока эскиз, серый контур - передняя бабка китайца:
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003433/3433179.jpg][/URL]

хм.
а можно ли поджим подшипников завязывать со шкивом?


Borshevich
16-06-2010 15:21
quote:
а можно ли поджим подшипников завязывать со шкивом?

Хрен его знает, в любом случае связку шкива с валом надо шпонкой или как-то еще. Или посоветуй.

Konstantin_E
16-06-2010 17:44
Ведомый шкив не маловат будет?
Borshevich
16-06-2010 17:53
По шкиву - замерю расстояние между осями, посмотрю близкий по размеру ремень, родные обороты двигателя, и тогда буду знать точно размеры шкивов на двигатель и на шпиндель.

Хочу оставить два варианта установки ремня по усилию, примерно схожие с родными регулировками. Или, если пойти по компромиссу оборотов и момента на шпинделе - то где-то 1500 оборотов константно оставить, вместо родной пары 1100 и 2500.

Alter
17-06-2010 09:16
Просто два роликовых подшипника?..ну-ну
Видеоролики
Станок выжигание лазеромПаз сверлом форстнера.CNC Machine 2 - drawing trollface and drilling boards
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка
Немного пиратских фото винтовки... Много о станочном парке.
Проба станка с ЧПУ
Полу-OFF: Как называется мой токарный станок?
Очень малогабаритные станки
Страницы: 1  ... 23  24  25  26   [27]  28  29  30  31  ...  183 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы garry22


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100