Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

ИЖ 53 ИЖ 53м

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 22  23  24  25   [26]  27  28  29  30  ...  183 
Alter
11-06-2010 21:31
quote:
Originally posted by Borshevich:

Нету такого преимущества.



Если запорол размер , то всегда сможешь починиццо хоть на одну деталь. Детали точёные , фрезерни не много. Можно сделать и без вертикального суппорта.
quote:
Originally posted by Borshevich:

Удобнее делать цельную коробку



Почему удобнее?
quote:
Originally posted by Borshevich:

Но мне листа тридцатки никто пластать 20кг не будет.



Вот те раз, а зачем лист, когда пруток по мехсвойствам и в доставалке лучше и проще? Если подобрать необходимый диаметр (вписать коробку с торца), то можно отодрать две грани до твоих же 30мм толщины, на нижней оставить скругление от R, а верх вообще не трогать? Боковые драть много, но зато -какчество .Диаметр прутка определит высота коробки.
Mr.Doc
12-06-2010 01:03
quote:
Originally posted by Alter:

Вот те раз, а зачем лист, когда пруток по мехсвойствам и в доставалке лучше и проще?


Я так и использую пруток, но на чипмейкере переодически продают плиты резаные малыми кусками 200х200, 300х300, да и есть фирма где могут отрезать по заказу, но только во всю ширину листа. На 20 кг 30мм как раз пойдет 200мм ширины.

Это конечно не коробочка, а демо-стенд, но сделал из прутка Д16Т.
click for enlarge 1920 X 1440 341,0 Kb picture

Borshevich
12-06-2010 15:14
quote:
Если запорол размер

Значит мало выпил.

quote:
да и есть фирма где могут отрезать по заказу, но только во всю ширину листа

Есть. Правда не забывай отправлять от такой полосы с обоих краев по 7..10см в ведро.
Сам бы полоску плиты приобрел, но я не в Гуаньчжоу, я в Тагиле

Alter
15-06-2010 10:28
quote:
Originally posted by Mr.Doc:

Это конечно не коробочка, а демо-стенд, но сделал из прутка Д16



Такую конфигурацию лучше из прутка по-любому делать, практически вписывается в *круг*, для целиковой коробки(с ударником, УСМ) есть напряг по К использованию металла, но это для "массовиков-затейников", а для единичного сам бог велел круг брать(если что ).
Alter
15-06-2010 10:31
quote:
Originally posted by Borshevich:

Значит мало выпил



И всё же: *Почему удобнее целиковая*(на домашних стаках) -докажи?
zenon05
15-06-2010 11:14
Мужуки, заехал суппортом в патрон пару раз. Кулачки видать немного сбились и передние зубья не захватывают деталь. На просвет видна щель. Биение поверочного цилиндра было 0015мм а стало 005 Нужно протачивать, а патрон -польский бизон с настолько закаленными кулачками, что резцы с пластинами ВК ваще не берут. Даже пыли на них не остается. Пытался в резцедержку вставить алмаз на державке, но он мелкий и только полирует по сути а нужно снять не менее 5 соток. Есть подозрение что при ударной по сути нагрузке эльборовый резец лопнет
Чо делать?
Кайнын
15-06-2010 11:22
quote:
Originally posted by zenon05:
Чо делать?
шлифовать.

на суппорт дрель (микромотор, дремель) с наждачной шарошкой - и вперёд.

неэлегантно, но просто и действенно.

Konstantin_E
15-06-2010 11:27
Пробуй Т5К10 и еще крепче резцы. Не должны быть кулачки сильно прикалены, скорее всего получиться. Растачивать придется, тут никуда не деться... Резец заточи с довольно тупым углом резания, и подбери короткий, чтоб пожестче был. На худой конец ставь эльборовый и точи на малых оборотах.
quote:
И всё же: *Почему удобнее целиковая*(на домашних стаках) -докажи?

Если есть вариант как на настольных станках сделать это другим путем чем тут- http://forum.guns.ru/forummessage/24/305699-20.html , то гляну с удовольствием.
zenon05
15-06-2010 11:45
quote:
Originally posted by Кайнын:
шлифовать.

на суппорт дрель (микромотор, дремель) с наждачной шарошкой - и вперёд.

неэлегантно, но просто и действенно.



Кайнын, это первое о чем я подумал, но шарошку в дрели бьет Да и не закрепишь ее,дрель нормально. Буду думать.
Константин, у меня аж четыре польских патрона и пара наших и я впервые встречаюсь с такой дикой закалки кулачками. Они даже не царапаются ВК. До этого неоднократно нормально протачивал.
Кайнын
15-06-2010 11:49
quote:
Originally posted by zenon05:

Кайнын, это первое о чем я подумал, но шарошку в дрели бьет


намекаю.

зажми шарошку, включи дрель, поднеси мед-лен-но-мед-лен-но к включенному наждаку :-)

Borshevich
15-06-2010 11:50
Глеб, это ж как ты заехал???? Зыверь.

ЗЫ. Под китайские токарники скоро будет готов комплект шпинделей с дуплом ф32, под какие подшипники еще не определился, если есть желающие и мысли под какой подшипник лучше - пишите сейчас, на ближайших неделях отдаю в заказ. Два варианта, 62х40 шарики, или под выемки ф80 в бабке под нормальные ролики 80х40, обсуждаем активно!!! Будет недорого - порядка 4-5тыр за компект шпиндель, гайки матки, 2 подшипника, ремень, шкивы под себя думаю все могут сами, хотя тоже обсуждается. От родной "КПП" придется, разумеется, отказаться. Надо что бы набралось человек хотя-бы 7-8 заказчиков, я один уже есть.

ЗЫЫ. Альтер угомонись.

quote:
И всё же: *Почему удобнее целиковая*(на домашних стаках) -докажи?

Потому что станки ту ни при чем, почитай хотя бы Костю КВП для начала.

Кайнын
15-06-2010 11:53
quote:
Originally posted by Borshevich:
с дуплом ф32
надо бы хотя бы 32,5 - под трубу д32

Borshevich
15-06-2010 12:01
quote:
надо бы хотя бы 32,5 - под трубу д32

тоже верно, но только сегодня веером узнаю какие стали в наличии, сильно протоньшать не хочется.

Konstantin_E
15-06-2010 12:12
quote:
у меня аж четыре польских патрона и пара наших и я впервые встречаюсь с такой дикой закалки кулачками.

Аналогично! В смысле не сталкивался с такими твердыми кулачками... Тогда только шлифовать. Постарайся зажать "опору" в кулачки, по диаметру соответствующую диаметру, который чаще всего обрабатывается. Ну понятно, что "плюс-минус". Максимальная точность расточки(шлифовки) будет на том диаметре, на котором стояли кулачки при расточке.
quote:
Под китайские токарники скоро будет готов комплект шпинделей с дуплом ф32,

Под настольники а-ля Прома300 и иже с ней? Подходящее под посадку подшипников в бабке, не меняя там посадочного места? Интересно... А как бы так чтоб осталась штатная коробка скоростей, или хотя бы выход на гитару? Или фиг там, не выйдет никак?
quote:
надо бы хотя бы 32,5 - под трубу д32

Зачем же такие большие трубы... И 30мм более чем достаточно.
Borshevich
15-06-2010 12:21
quote:
Под настольники а-ля Прома300 и иже с ней? Подходящее под посадку подшипников в бабке, не меняя там посадочного места? Интересно... А как бы так чтоб осталась штатная коробка скоростей, или хотя бы выход на гитару? Или фиг там, не выйдет никак?

Я мыслю исходя из-под корвет-401/402 и аналогов. там посадки пошипников в чугуне ф62 и посадки крышек капролониевых ф80, можно соответственно пробовать подшипники с наружными ф62 (это только шарики, как в оригинале), и с ф80 по наружи, есть и ролики тогда (как по-взрослому).
С коробкой прощаюсь - возможность нормально обрабатываеть трубы перевешивает все "плюсы" кетайской коробки, которую фактически не пользую (прохожу все вручную). Наверное можно будет как-нить кинуть на вал подачи еще шкив.. под него можно просто оставить место на шпинделе.

Alter
15-06-2010 12:43
quote:
Originally posted by Borshevich:

ЗЫЫ. Альтер угомонись.



Баисся?
quote:
Originally posted by Borshevich:

почитай хотя бы Костю КВП для начала.



Ссылка? Если самому в лом описать.
Borshevich
15-06-2010 12:46
Ну раз "влом" (современное наречие, пишеЦцо слитно) - просто зайди на его сайт.
Alter
15-06-2010 13:01
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Если есть вариант как на настольных станках сделать это другим путем чем тут- http://forum.guns.ru/forummessage/24/305699-20.html , то гляну с удовольствием.



И фрезерный станок бывает настольным .
В случае наличия только токарного станка, почему не устраивает вариант Грея?
Borshevich
15-06-2010 13:04
quote:
И фрезерный станок бывает настольным .
В случае наличия только токарного станка, почему не устраивает вариант Грея?

Изыди сотона!!! Все хорошо, ибо "каждый дрочит как он хочет", мне надо научиться брать у людей адекватные деньге за мой труд, а тебе его делать, неважно. Все, заебал, молчи!!!

Alter
15-06-2010 13:19
quote:
Originally posted by Borshevich:

мне надо научиться брать у людей адекватные деньге за мой труд



Лиха беда начало.
quote:
Originally posted by Borshevich:

Все, заебал, молчи!



*Пойди и застрелись, но только тихо*
Видеоролики
Сверлильный станок своими рукамиСамодельный Плоскошлифовальный станокCNC Machine 2 - drawing trollface and drilling boards
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Очень малогабаритные станки
Полу-OFF: Как называется мой токарный станок?
Вопрос - какой выбрать домашний настольный токарник?
Закончил ап мехчасти корвета.
OFF Китайский универсал - в помощь выбирающим настольный токарный станок
Страницы: 1  ... 22  23  24  25   [26]  27  28  29  30  ...  183 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы garry22


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100