quote:Originally posted by Borshevich: Нету такого преимущества.
Если
запорол размер , то всегда сможешь починиццо хоть на одну деталь.
Детали точёные , фрезерни не много. Можно сделать и без вертикального
суппорта.
quote:Originally posted by Borshevich: Удобнее делать цельную коробку
Почему удобнее?
quote:Originally posted by Borshevich: Но мне листа тридцатки никто пластать 20кг не будет.
Вот те раз, а зачем лист, когда пруток по мехсвойствам и в доставалке лучше и проще? Если
подобрать необходимый диаметр (вписать коробку с торца), то можно
отодрать две грани до твоих же 30мм толщины, на нижней оставить
скругление от R, а верх вообще не трогать? Боковые драть много, но зато
-какчество .Диаметр прутка определит высота коробки.
Mr.Doc 12-06-2010 01:03
quote:Originally posted by Alter: Вот те раз, а зачем лист, когда пруток по мехсвойствам и в доставалке лучше и проще?
Я
так и использую пруток, но на чипмейкере переодически продают плиты
резаные малыми кусками 200х200, 300х300, да и есть фирма где могут
отрезать по заказу, но только во всю ширину листа. На 20 кг 30мм как раз
пойдет 200мм ширины.
Это конечно не коробочка, а демо-стенд, но сделал из прутка Д16Т.
Borshevich 12-06-2010 15:14
quote: Если запорол размер
Значит мало выпил.
quote: да и есть фирма где могут отрезать по заказу, но только во всю ширину листа
Есть. Правда не забывай отправлять от такой полосы с обоих краев по 7..10см в ведро. Сам бы полоску плиты приобрел, но я не в Гуаньчжоу, я в Тагиле
Alter 15-06-2010 10:28
quote:Originally posted by Mr.Doc: Это конечно не коробочка, а демо-стенд, но сделал из прутка Д16
Такую
конфигурацию лучше из прутка по-любому делать, практически вписывается в
*круг*, для целиковой коробки(с ударником, УСМ) есть напряг по К
использованию металла, но это для "массовиков-затейников", а для
единичного сам бог велел круг брать(если что ).
Alter 15-06-2010 10:31
quote:Originally posted by Borshevich: Значит мало выпил
И всё же: *Почему удобнее целиковая*(на домашних стаках) -докажи?
zenon05 15-06-2010 11:14
Мужуки, заехал
суппортом в патрон пару раз. Кулачки видать немного сбились и передние
зубья не захватывают деталь. На просвет видна щель. Биение поверочного
цилиндра было 0015мм а стало 005 Нужно протачивать, а патрон -польский
бизон с настолько закаленными кулачками, что резцы с пластинами ВК ваще
не берут. Даже пыли на них не остается. Пытался в резцедержку вставить
алмаз на державке, но он мелкий и только полирует по сути а нужно снять
не менее 5 соток. Есть подозрение что при ударной по сути нагрузке
эльборовый резец лопнет Чо делать?
Кайнын 15-06-2010 11:22
quote:Originally posted by zenon05: Чо делать?
шлифовать.
на суппорт дрель (микромотор, дремель) с наждачной шарошкой - и вперёд.
неэлегантно, но просто и действенно.
Konstantin_E 15-06-2010 11:27
Пробуй
Т5К10 и еще крепче резцы. Не должны быть кулачки сильно прикалены,
скорее всего получиться. Растачивать придется, тут никуда не деться...
Резец заточи с довольно тупым углом резания, и подбери короткий, чтоб
пожестче был. На худой конец ставь эльборовый и точи на малых оборотах.
quote: И всё же: *Почему удобнее целиковая*(на домашних стаках) -докажи?
Если есть вариант как на настольных станках сделать это другим путем чем тут- , то гляну с удовольствием.
zenon05 15-06-2010 11:45
quote:Originally posted by Кайнын: шлифовать.
на суппорт дрель (микромотор, дремель) с наждачной шарошкой - и вперёд.
неэлегантно, но просто и действенно.
Кайнын, это первое о чем я подумал, но шарошку в дрели бьет Да и не закрепишь ее,дрель нормально. Буду думать. Константин,
у меня аж четыре польских патрона и пара наших и я впервые встречаюсь с
такой дикой закалки кулачками. Они даже не царапаются ВК. До этого
неоднократно нормально протачивал.
Кайнын 15-06-2010 11:49
quote:Originally posted by zenon05: Кайнын, это первое о чем я подумал, но шарошку в дрели бьет
намекаю.
зажми шарошку, включи дрель, поднеси мед-лен-но-мед-лен-но к включенному наждаку :-)
Borshevich 15-06-2010 11:50
Глеб, это ж как ты заехал???? Зыверь.
ЗЫ.
Под китайские токарники скоро будет готов комплект шпинделей с дуплом
ф32, под какие подшипники еще не определился, если есть желающие и мысли
под какой подшипник лучше - пишите сейчас, на ближайших неделях отдаю в
заказ. Два варианта, 62х40 шарики, или под выемки ф80 в бабке под
нормальные ролики 80х40, обсуждаем активно!!! Будет недорого - порядка
4-5тыр за компект шпиндель, гайки матки, 2 подшипника, ремень, шкивы под
себя думаю все могут сами, хотя тоже обсуждается. От родной "КПП"
придется, разумеется, отказаться. Надо что бы набралось человек хотя-бы
7-8 заказчиков, я один уже есть.
ЗЫЫ. Альтер угомонись.
quote: И всё же: *Почему удобнее целиковая*(на домашних стаках) -докажи?
Потому что станки ту ни при чем, почитай хотя бы Костю КВП для начала.
Кайнын 15-06-2010 11:53
quote:Originally posted by Borshevich: с дуплом ф32
надо бы хотя бы 32,5 - под трубу д32
Borshevich 15-06-2010 12:01
quote: надо бы хотя бы 32,5 - под трубу д32
тоже верно, но только сегодня веером узнаю какие стали в наличии, сильно протоньшать не хочется.
Konstantin_E 15-06-2010 12:12
quote: у меня аж четыре польских патрона и пара наших и я впервые встречаюсь с такой дикой закалки кулачками.
Аналогично!
В смысле не сталкивался с такими твердыми кулачками... Тогда только
шлифовать. Постарайся зажать "опору" в кулачки, по диаметру
соответствующую диаметру, который чаще всего обрабатывается. Ну понятно,
что "плюс-минус". Максимальная точность расточки(шлифовки) будет на том
диаметре, на котором стояли кулачки при расточке.
quote: Под китайские токарники скоро будет готов комплект шпинделей с дуплом ф32,
Под
настольники а-ля Прома300 и иже с ней? Подходящее под посадку
подшипников в бабке, не меняя там посадочного места? Интересно... А как
бы так чтоб осталась штатная коробка скоростей, или хотя бы выход на
гитару? Или фиг там, не выйдет никак?
quote: надо бы хотя бы 32,5 - под трубу д32
Зачем же такие большие трубы... И 30мм более чем достаточно.
Borshevich 15-06-2010 12:21
quote: Под
настольники а-ля Прома300 и иже с ней? Подходящее под посадку
подшипников в бабке, не меняя там посадочного места? Интересно... А как
бы так чтоб осталась штатная коробка скоростей, или хотя бы выход на
гитару? Или фиг там, не выйдет никак?
Я мыслю
исходя из-под корвет-401/402 и аналогов. там посадки пошипников в чугуне
ф62 и посадки крышек капролониевых ф80, можно соответственно пробовать
подшипники с наружными ф62 (это только шарики, как в оригинале), и с ф80
по наружи, есть и ролики тогда (как по-взрослому). С коробкой
прощаюсь - возможность нормально обрабатываеть трубы перевешивает все
"плюсы" кетайской коробки, которую фактически не пользую (прохожу все
вручную). Наверное можно будет как-нить кинуть на вал подачи еще шкив..
под него можно просто оставить место на шпинделе.
Alter 15-06-2010 12:43
quote:Originally posted by Borshevich: ЗЫЫ. Альтер угомонись.
Баисся?
quote:Originally posted by Borshevich: почитай хотя бы Костю КВП для начала.
Ссылка? Если самому в лом описать.
Borshevich 15-06-2010 12:46
Ну раз "влом" (современное наречие, пишеЦцо слитно) - просто зайди на его сайт.
Alter 15-06-2010 13:01
quote:Originally posted by Konstantin_E: Если есть вариант как на настольных станках сделать это другим путем чем тут- , то гляну с удовольствием.
И фрезерный станок бывает настольным . В случае наличия только токарного станка, почему не устраивает вариант Грея?
Borshevich 15-06-2010 13:04
quote: И фрезерный станок бывает настольным . В случае наличия только токарного станка, почему не устраивает вариант Грея?
Изыди
сотона!!! Все хорошо, ибо "каждый дрочит как он хочет", мне надо
научиться брать у людей адекватные деньге за мой труд, а тебе его
делать, неважно. Все, заебал, молчи!!!
Alter 15-06-2010 13:19
quote:Originally posted by Borshevich: мне надо научиться брать у людей адекватные деньге за мой труд
Лиха беда начало.
quote:Originally posted by Borshevich: Все, заебал, молчи!