что за селезень с права на последнем фото, кто знает?
Fil55 18-04-2014 12:09
Похоже красноносый нырок. Окрас пера бывает от серого до коричневатого.
trech23 18-04-2014 16:39
у нас есть красноголовые нырки, они совсем другого окраса, а эти лет 5 назад как появились.
Fil55 18-04-2014 16:47
quote:Originally posted by trech23: красноголовые нырки
quote:Originally posted by Fil55: красноносый нырок
Разницу чуешь? V. КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ПО ПЕРУ ( )
vovan838 20-04-2014 11:12
Сегодня
прогуливаясь вдоль речки, приземлился косач на ветку березы в метрах 35.
Я аж остолбенел т.к. открытое пространство, а у него не капли страха
передо мной. Смотрели мы так на друг друга с минуту, дальше я не
вытерпел и свалил храбреца из своего Хата 44. Сходил за селезнем, принес
тетерева.
ost1 20-04-2014 11:18
quote:Originally posted by vovan838: Сегодня
прогуливаясь вдоль речки, приземлился косач на ветку березы в метрах
35. Я аж остолбенел т.к. открытое пространство, а у него не капли страха
передо мной. Смотрели мы так на друг друга с минуту, дальше я не
вытерпел и свалил храбреца из своего Хата 44. Сходил за селезнем, принес
тетерева.
С полем!
aleks3001 21-04-2014 03:42
На прошлых
выходных решил поохотить. Небольшая речка, по берегам заросли ив,
прошлогодняя трава по пояс,выбрал небольшую тихую заводь, сел под
деревом, жду, пол часа, час-тишина, думал уже уходить, как вдруг выше по
реке разразилась канонада из выстрелов, видно огнестрельщики палят.
Смотрю оттуда прямо в мою сторону пара утей летит, сделали круг и сели
метрах в 40 от меня.Стреляю в селезня, удар по перу, пару раз дернулся и
затих, утка улетела.Достал селезня, снова жду, минут через 20 такая же
история, второй селезень добыт! Стрелял из кондора 635, пуля самянг
2,8гр. 100 Джузов оба селезня в тушку насквозь.
aleks3001 21-04-2014 03:42
airbolf 715 21-04-2014 09:28
quote:Originally posted by aleks3001: выше
по реке разразилась канонада из выстрелов, видно огнестрельщики палят.
Смотрю оттуда прямо в мою сторону пара утей летит, сделали круг и сели
метрах в 40 от меня.
А огнестрельщщики нервно потянулись за сигаретами,.хех!Зачот!
Makkul 21-04-2014 20:49
quote: А огнестрельщщики нервно потянулись за сигаретами
Покурили и дело пошло
Dimarik152rus 22-04-2014 08:59
В выходные
ходил в шалаш с подсадной.В итоге только к шалашу подхожу пара чирков
взлетает, я бегом в шалаш они на круг и садятся метров за 45-50 по
разные края болота ну я сначала одного потом второго, походу даже не
чухнули что произошло.))) И на утро еще пару чирков-трескунков и одному
селезню хед-шот с 20 метров прописал))).Фото к сожалению забыл
сделать.Вопрос еще появился когда по чирку стрелял сильно занизил (хотел
по голове или шее) и попал в тушку, тот еще после этого бодро поплыл в
сторону берега, пришлось добивать.Как потом выяснилось все на вылет
прошло, у кого как винт стреляет у меня AT44-10 (280м/с люман 0,75г. кал
4,5 мм)???Если по сеньке в тело стрелять помрет?На вылет должно шить
или нет?Расстояние от 20-50м.
nikola73 22-04-2014 09:26
в 4и5,надо стрелять только голова и шея! остальное,100% подранок....догониш или нет, вопрос...
ASPID.85 22-04-2014 10:54
Вчера открылся по селезню. К своему трофею шел цельных три дня
В первый день (суббота) маханул с утреца на край Подмосковья где
погулял до обеда разведав пару новых бобриных хаток и насмотрелся на
наглых утей но в виду патрулирования местности местными егерями стрелять
никого не стал. ( об этом выходе напишу в другой темке ну и фотки
будут) Вечером этого же дня пошел погулять с ребенком и в ближайшем
болотце 10х30 наткнулся на двух крайне невоспитанных утей которые
нарочито плавали прям в 3 метрах от меня
На
второйи день оббежал по быстрому местные мелкие водоемы и убедился в
наличии там утей. Выбрав из пяти один самый спокойный и тихихийм прудик
где даже рыбаков по утрам бывает мало я пошел собирать рюазак и
готовиться к утреннему выходу.
В понедельник встав 5 утра по
быстрому собрался и выдвинулся на место охоты. К пруду подходил
осторожно стоб никого не вспугнуть но чет ниеого не было видно и я почти
расстроился но вдруг услышал тихое и жалобное кря
Подкравшись поближе увидел за островком одиного селезня. Засел и стал
ждать пока подплывет. После минут 10 понял что он меня палит и держится в
далеке и начал сближение. Скрадывать было сложно так как некоторые
обаригены выжгли вcю траву вокруг пруда и большую часть кустарника.
После примерно круга вокруг пруда он меня таки потерял из виду ( я
заныкался с очень низких и редких кустах) и остановился примерно в 25
метрах от берега. Успокоив дыхание вскинул винт прицелился и послал ему
свинцовую пулю в основание шеи. Клиент сразу лег на воду и больше от
меня не уплывал Решив что мне
одного (хотя утки оживилимь и начали присаживаться парочки которые
завидев меня срывались с места) хватит я начал процесс вылавливания утя
спинингом. Мимо проходивший рыбак видать хотел задорно и весело
прокомментировать мою ловлю спинингом в водоеме где окромя ротанов и
карасей отродямь ничего не водилось но удев винт на траве и то что я
блесню селезня очень быстро прошмыгнул дальше
Дома
я был уже в 6:30 и побыстрому ощипав и выпотрошив утя я начал
собираться на работу. Вот так увлекательно у меня началась трудовая
неделя
Ну а вот и сам виновник этого повествования
nikola73 22-04-2014 17:28
ЗдОрово! А мне утром все ни как не встать..
окця 23-04-2014 13:37
Везет Вам ! А у нас весенней охоты нет ................
ASPID.85 23-04-2014 15:03
С пневматическим оружием на утку ее нигде нет
quote:Originally posted by nikola73: ЗдОрово! А мне утром все ни как не встать..
А мне в кайф встать не свет ни заря и встретить солнце в поле или лесу. Даже если и поспал пару часов то сон как рукой снимает когда выходишь в природу.А заряда позитива еще на неделю хватит
megas79 25-04-2014 17:01
не поверите - 25 апреля, 50 м до цели дедушкой, Внесению закрыл.
мессир 25-04-2014 17:22
quote: .А заряда позитива еще на неделю хватит
Сегодня
по утру проснулся, с вечера начитавшись, сказал -пойду!,и......вода в
шлангах примерзла,мотоцикла во льдах,к Велесу не притронишься....чайкУ
попил,сигаретку....и ,добабив поленцев в печку, отошол в койку , " за
позитивом "
Nikospart 28-04-2014 05:22
quote:Originally posted by megas79: не поверите - 25 апреля, 50 м до цели дедушкой, Внесению закрыл.
С полем!
vanych83 14-05-2014 05:30
Сегодня
встали с супругой в 4 утра и на прудики. Я с дробовиком на одном, она с
егором 5,5 на другом (спина к спине в 30 метрах). К ней садятся, ко мне -
ни одной. Хоть жена душу отвела, постреляла. Подбила чирка, но тот,
гад, посидел подумал, что не очень-то и ранен. И на первой пониженой
поднялся и утянул в неизвестном направлении. Растояние ок 50 м, видимо
бит не по месту. Позитива в любом случае много! (может от того, что в
морозилке тушки уже лежат )