quote:Originally posted by evgen_48: Калибр нужен под дичь, а не экспансив. И срелять - в основание шеи, а не тупо по корпусу.
Всех уток так и беру, а по этому выстрел через "прибрежные растения", так что первая пуля к нему и плашмя могла прийти.
ost1 15-04-2014 11:01
quote:Originally posted by tomat: А что за прицел стоит? Коротыш, вроде.
3-12х44 компакт,своих денег стоит.
tomat 15-04-2014 14:37
quote: 3-12х44 компакт
А называется то как ?
ost1 15-04-2014 15:03
Дык липерс это, мультиподсветочный, 3-12х44
Fil55 15-04-2014 15:21
Всех поздравляю с успешным открытием весенней, только берите пример с Дениса (demkin37).
Выложить фотки красивой добычи бесспорно здорово, но это форум, а
потому отписывайте свои рассказики-отчёты. Можно в профильных темах, а
можно и в "Записках Охотника за Тенью", кто как сочтёт нужным. Некоторые
вещи будут очень поучительны для тех, кто только встаёт на путь
охотничьего промысла.
tomat 15-04-2014 21:08
quote: Дык липерс это, мультиподсветочный, 3-12х44
Спасибо.
demkin37 15-04-2014 21:23
quote:Originally posted by Makkul: половинка меня получилась.
Это для масштаба.Задумка типа)))
sqwerty002 16-04-2014 12:36
господа, объясните пожалуйста новичку, охота на утку с пневмой - броконьерство или нет? во всех случаях приведенных на фото!?!?! нужно брать путевку и можно охотиться с булпабом?
ММГ 16-04-2014 13:03
quote: господа, объясните пожалуйста новичку, охота на утку с пневмой - броконьерство или нет? во всех случаях приведенных на фото!?!?! нужно брать путевку и можно охотиться с булпабом?
Охота
на утку с пневмой запрещена хоть с путевкой, хоть без. Поэтому все утки
на фотках добыты по путевке из гладкоствола, а пневма для антуража
положена.
ARUBA-NAME 16-04-2014 13:06
quote:Originally posted by sqwerty002: объясните пожалуйста новичку, охота на утку с пневмой - броконьерство или нет?
С точки зрения нынешнего Законодательства, ДА. С точки зрения здравого смысла, при наличии путевки и огнестрела за спиной, НЕТ.
Makkul 16-04-2014 13:19
Сегодня отсидел
зорьку. Подсадная работала почти не переставая, но свободных ухажёров в
акватории не было. Метрах в 150 приводнилась стайка 10-12 голов(2
селезня, остальные утки). Селезни потрескивали в ответ на кряканье, но к
подсадной не шли...
evgen_48 16-04-2014 13:31
quote: Охота
на утку с пневмой запрещена хоть с путевкой, хоть без. Поэтому все утки
на фотках добыты по путевке из гладкоствола, а пневма для антуража
положена.
Лучше и не скажешь .
Dimarik152rus 17-04-2014 09:20
Первая добыча с моей первой пневматики, расстояние 46м.
airbolf 715 17-04-2014 09:40
quote:Originally posted by Dimarik152rus: Первая добыча с моей первой пневматики, расстояние 46м.
Красавчик!Респект!
Dimarik152rus 17-04-2014 09:42
quote: Красавчик!Респект!
Спасибо.Теперь стал понимать как тяжело стрелять биатлонистам))))
Fil55 17-04-2014 13:52
С полем! Хороший селезень!
trech23 17-04-2014 14:04
Fil55 17-04-2014 15:42
С полем! Ребята, только аккуратнее, смотрите, чтоб не завалить кого-то краснокнижного. Селезни - красавцы!
vovan838 17-04-2014 23:13
Сегодня,
прогуливаясь, вдоль речки, приземлился косач на ветку березы в метрах
35. Я аж остолбенел т.к. открытое пространство, а у него не капли страха
передо мной. Смотрели мы так на друг друга с минуту, дальше я не
вытерпел и свалил храбреца из своего Хата 44. Сходил за селезнем, принес
тетерева.
airbolf 715 17-04-2014 23:20
quote:Originally posted by vovan838: Сходил за селезнем, принес тетерева.