Ну, и ещё вопрос
к уважаемому Youri. Шток клапана ступенчатый имеет ли ощутимые
преимущества по скорости закрытия и экономичности, или заморачиваться
смысла нет, тк ось от сидирома=готовый шток.
Youri 30-12-2011 20:25
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Ну,
и ещё вопрос к уважаемому Youri. Шток клапана ступенчатый имеет ли
ощутимые преимущества по скорости закрытия и экономичности, или
заморачиваться смысла нет, тк ось от сидирома=готовый шток.
Для кросмана ступенчатый шток я бы делать не стал. Его
имеет смысл делать только тогда,когда не удаётся достичь результата на
гладком штоке.Но это всегда танцы с бубном.Да,он будет более экономичным
,чем клапан на гладком штоке мЕньшего диаметра,но менее
прогнозируемый,чем гладкий шток бОльшего диаметра,если брать конкретные
размеры,которые я написал выше. Можно,конечно,заморачиваться с
увеличением бОльшего диаметра,уменьшением длины проточки(чтобы клапан
начинал уже закрываться в первой стадии выстрела),но это потеря времени с
непредсказуемым результатом. Я думаю так.
ЛЕНЭНЕРГО 30-12-2011 20:38
quote: Youri
Спасибо за развёрнутый ответ! Сделаю согласно Вашему совету. Чем проще-тем надёжнее. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
gosha-kun 30-12-2011 22:10
Хм. А какой ХП у
насосов для забивки аиркартриджей, и из какого ТГ у них сделаны трубы -
никто не знает? (Направление мысли понятно я думаю...) Сноска: ХП - ход поршня, ТГ - мягкий металл
ЛЕНЭНЕРГО 30-12-2011 22:44
Это МЕ-38 на
аиркатриджах имеется в виду? Леворверта нет такого, а катридж валяется
где-то. Насос там обычный одноступенчатый по типу крысячьего,
предположительно и материал такой же, только диаметр поменьше. Где-то
тема была про эту пушку, попадалась лет пять назад, но в ссылках нет за
ненадобностью. В каких-то старых форумах встречал.
ЛЕНЭНЕРГО 31-12-2011 04:40
Ударник облегченный Крыса 1377 выкладываю. Картинко стырено с Украинского форума. Вес 22г вместо 39г. Хочу ещё капролоновый попробовать выточить с бойком из калёного болта. На КИТах РСРИЖиков подобные вполне успешно работают.
домовой2000 31-12-2011 20:47
С Наступающим Новым Годом!!! Ура !!!
bbd 31-12-2011 21:30
Взводщий шпенек из капролона- вывернет
Youri 31-12-2011 21:36
quote:Originally posted by bbd: Взводщий шпенек из капролона- вывернет
Есть ещё и вопрос по упору шептала. Вообщем,муть это
Deni-kin 31-12-2011 21:41
quote:Originally posted by bbd: Взводщий шпенек из капролона- вывернет
Фигвам! Стоит
как влитой, на одной резьбе М4 (на трении), без всяких фиксаторов и
клея. Начал делать... года два назад - ни одного нарекания (на крепление
шпынька ). Ну в смысле нарекания, только по Ф самого ударника - то не лезет то типа болтается
. Ну, это говорит только о качестве производства самого аппарата, с
начала делал 15,8, сейчас 15,6, или как скажут... но что-то давно, "не
говорят" . С Наступающим !!!
ЛЕНЭНЕРГО 31-12-2011 22:11
quote:Originally posted by Youri:
Есть ещё и вопрос по упору шептала.
В
РСРИЖиках такого вопроса не возникает. Нормально капролон там работает.
В ИЖе шептало поширше, конечно, но и в Крысе можно потолще поставить и
плечо заодно изменить. А шпенёк вообще неправильное перекашивающее
ударник усилие создаёт при взводе. Грамотнее было бы боёк длинный сквозь
заднюю пробку и за пуговку на конце взводить, как у Мосинки. Заодно
направляющая для пружины ударника. И регулировку поджима просто сделать.
И звонкого щелчка ударника не будет. А вывернет-не вывернет шпенёк, ещё
от пружины зависит и от высоты коробки. С Новым годом всех!
Youri 31-12-2011 23:27
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: В РСРИЖиках такого вопроса не возникает. Нормально капролон там работает.
Насколько мне известно,шептало в ижике не упирается в конус подтрубного диаметра и пружинки менее злые Поэтому в крысах и
quote:Originally posted by Deni-kin:
Ну в смысле нарекания, только по Ф самого ударника - то не лезет то
типа болтается . Ну, это говорит только о качестве производства самого
аппарата, с начала делал 15,8, сейчас 15,6, или как скажут...
А ударник болтающийся как ... в проруби-это одна из первых причин нестабильной скорости.
Youri 31-12-2011 23:29
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Грамотнее было бы боёк длинный сквозь заднюю пробку и за пуговку на
конце взводить, как у Мосинки. Заодно направляющая для пружины ударника.
И регулировку поджима просто сделать.
Так было сделано в кросмане 1389 и головной боли там было выше крыши
ЛЕНЭНЕРГО 01-01-2012 12:08
А в чём эта головная боль проявлялась?
Deni-kin 01-01-2012 12:13
quote:Originally posted by Youri: А ударник болтающийся как ... в проруби-это одна из первых причин нестабильной скорости.
Абсолютно
согласен. Но не забывай что в МК "плато" не важно. Важна стабильность, а
"стабильность" достигается "равномерностью"... Да и скорости у "нас" поменьше, так что +- 3 считается нормально.
Youri 01-01-2012 12:17
quote:Originally posted by Deni-kin: Но не забывай что в МК "плато" не важно. Важна стабильность, а стабильность... Да и скорости у "нас" поменьше
Вы не заметили самого главного в переписке с ЛЕНЭНЕРГО
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Если
о сути, тогда ещё уточнение можно, по Вашему КИТу? Наружный диаметр
клапана, диаметр проходного сечения и диаметр перепуска. Сейчас копаюсь с
КИТом Степана, достался по случаю, хочу его привести в соответствие.
Всех с Новым Годом! Будьте здоровы!
Deni-kin 01-01-2012 12:23
quote:Originally posted by Youri: Вы не заметили самого главного в переписке с ЛЕНЭНЕРГО
quote:Originally posted by Youri: Вы не заметили самого главного в переписке с ЛЕНЭНЕРГО
Вы - давай на ТЫ С Новым Годом ! Ты меня поставил в тупик... вроде за темой слежу - не понял? То, что хочет сделать Петрович, вообще "чужое"... В принципе, как и я - нах что то прумывать ?... Петрович - без обид! С Новым годом !
ЛЕНЭНЕРГО 01-01-2012 12:27
quote:Originally posted by Deni-kin:
Ты меня поставил в тупик... вроде за темой слежу - не понял?
Мы про РСР обсуждали. Это же не тема Йонаса, тут про всё можно.
Deni-kin 01-01-2012 12:32
Петрович! С новым Годом!!!
Youri 01-01-2012 12:32
quote:Originally posted by Deni-kin: Ты меня поставил в тупик... вроде за темой слежу - не понял?
Речь шла о клапанах и ударнике для РСР кита. По поводу
quote:Originally posted by Deni-kin: МК
Не открою секрета,если скажу,что туда хоть болт чугунный поставить,главное,чтобы весь воздух из накопителя вышел. Особое внимание надо уделять объёму накопителя,именно объёму и качеству насоса ,закачивающего в него воздух. Сложнее решение накопителя для мультивыстрелов и вот тут-то и выходит наравне с качеством закачки воздуха,стабильность УСМ.