Насосы от ХАТСАНА
продаются и ломать не жалко.Отрезаем нижнюю часть и делаем проставку под
родную посадку.Подрезаем верхнюю часть насоса и ставим рычаг.Смотрите
второе фото.Если постараться можно и ресивер ставить и насос.Кому как
нравится.
-S-B-A- 23-12-2011 16:34
Еще для затравки.Правда тут редуктор.Но смысл ясен.
Deni-kin 23-12-2011 17:03
quote:Originally posted by -S-B-A-: Еще для затравки.
ну и зачем? все это прошли...
ЛЕНЭНЕРГО 23-12-2011 18:20
Прикинул, это
всё к носу. Во-первых насос весит 3,6кг. Винт примерно столько же. Кишки
насоса придется вдвое укорачивать, чтобы вкорячить туда рычаг, а это
тот ещё гемор! Обрезать трубки, нарезать резьбы. Чтобы закачать стоковым
Хатсаном 150-200атм приходится добавлять вес тела, приседая в конце
хода. Корячиться с такими усилиями на пострелушках и потом куда-то
попасть...Перед тем, кому удастся сделать на этой базе приемлимый
аппарат, готов снять шляпу и публично восхититься его талантом! Даже
если вес монстра будет хотя бы 5кг. Но себе такое делать не буду
однозначно, тк смысла не вижу.
-S-B-A- 23-12-2011 18:20
quote: ну и зачем? все это прошли...
Кто?Все стоит на уровне 1377.МК + РСР никто не отменял.И не предлагал в бюджетном варианте.
-S-B-A- 23-12-2011 18:31
quote: Перед тем, кому удастся сделать на этой базе приемлимый аппарат, готов снять шляпу и публично восхититься его
Да
все уже давно сделано и используется.Мне лично непонятно стремление
переделать 1377 в РСР и радоватся.Лучше сразу взять готовое РСР и
довести.А совместить РСР и МК сам бог велел.Тем более цены стали
адекватными.Делать насос с нуля еще тот гиморой.А ОБКОРНАТЬ ГОТОВЫЙ ЗА 4
штуки, не проблем.
ЛЕНЭНЕРГО 23-12-2011 18:53
Приготовил шляпу
к съёму. Подробности в студию! Вес, число шутов итд... Что касается
готового РСР...Назовите что-нибудь подобное Филгану.
-S-B-A- 23-12-2011 19:22
quote: подобное Филгану.
А что у него есть сверхестественного.Насос носите в рюкзаке.Возьмите хачика,отрежте лишнее и будет тоже самое и дешевле.
ЛЕНЭНЕРГО 24-12-2011 03:06
Это мы видели уже(на картинках).Аппарат интересный, если действительно 10 лёгких качков на 5 полноценных выстрелов.
Только вот добиться приемлимого веса навряд ли удастся. Слишком много
железа и станочных работ. Если и будет изготовлена, то в единственном
экземпляре скорее всего. Себестоимость высока, даже суммируя стоимость
заготовок. Порядка 20т. + работаа недешёвая. 40-50 обойдётся, как
минимум. От снятия шляпы пока воздержусь. С уважением, -ЛЕНЭНЕРГО-
-S-B-A- 24-12-2011 04:20
quote: Слишком
много железа и станочных работ. Если и будет изготовлена, то в
единственном экземпляре скорее всего. Себестоимость высока, даже
суммируя стоимость заготовок. Порядка 20т. + работаа недешёвая. 40-50
обойдётся, как минимум. От снятия шляпы пока воздержусь. С уважением,
-ЛЕНЭНЕРГО-
Переделка затрагивает только
насос.Покупаем два.Одним пользуемся,другой переделываем.Не сложнее чем
другие работы.И ресиверы отдельно видел в продаже.Почему родной
насос.Нужно только рычаги сделать.Остальное готово,только подрезать и
подогнать.А весить будет столько же,как и на фото.
ЛЕНЭНЕРГО 24-12-2011 18:16
quote: .А весить будет столько же
Сомневаюсь.
я однако. Насос и резервуар у меня есть. Насос гораздо длиннее. Весит
3,6 кг. Даже обрезанный меньше 2кг не получится+рычаг накачки. Усилие
при этом какое будет? Хачик и так тяжёленький, а лишних пару кг удобства
не прибавят.
Gaydamak 25-12-2011 07:01
ЛЕНЭНЕРГО!Батюшка!
Доброе дело сотвори! Сфоткай рядом (коробка к коробке) Крыс 2100 и
к1377. Никада их рядом не видал... А к нам их и вооще не возять... Вот определиться хочу, чего приобретать для копания. Извелась душа ужо...
ЛЕНЭНЕРГО 25-12-2011 14:22
quote: Крыс 2100 и к1377.
Нужно фото труб насоса рядом или в сборе с коробками?
ЛЕНЭНЕРГО 25-12-2011 17:24
Вот нашёл картинку аппарата поинтереснее на мой взгляд, чем Хачегибрид.Автор-kasnelis.
ЛЕНЭНЕРГО 25-12-2011 21:46
quote:Originally posted by Gaydamak: определиться хочу, чего приобретать для копания.
Определяйся. Главное, чтобы жене новый холодильник не приспичило... Что-то не грузится фотка-сбрасывает. Может, слишком большая. Попозже попробую.
Gaydamak 26-12-2011 02:03
Gaydamak 26-12-2011 02:03
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: или в сборе с коробками?
Хоть на фотке и не видать нихрена.... Получается, что у 2100 насос подлинше почти на 10 см?
ЛЕНЭНЕРГО 26-12-2011 02:41
Что значит не
видать ни хрена? Всё видать, специально сложил рядом так, чтобы
выштамповки упора накопителя совместились. А по длине всё видно, там
рулетка специально положена. Ещё накопитель 2100 короче на пару см, чем
1377, что ещё увеличивает ход.И дудка длиннее в 2 раза. Только Зося всё
равно лучше! Как ветеран ветерану говорю(на днях повысили ) С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО- Так выглядит гибрид ручки 1377 и насоса с дудкой 2100.
Gaydamak 26-12-2011 05:07
Ты так много выложил, что глаза разбежались. А снизу (с ручкой) точно какой то гибрид Там ышшо и манометр.... Точно - труба насоса удленена... На несколько выстрелов? А накуя? Это, скорее, гибрид к2300 и насоса.