2 paradox. Согласен
что таможна съест ну 20 процентов. Может конечно сейчас уже 30, но я не
слышал. Штаты возвратят таможенную наценку своего НДС при продаже
заграницу. Гдето 12-17 процентов.
Но я не к тому. Мне как конечному
пользователю.. всеравно где стоит "паяльная станция" и берут кремний для
моего компьютера Интересует лишь
качество и цена. Проблема брака снимается контролем качества.. и
пускай станки будут китайские. Я скажу только спасибо.
ЗЫ.. сильно
заОффтопл я чую. Извините накипело. Всем удачи в делах.
Барон Мюнхгаузен 10-11-2005 19:35
quote:Originally posted by
paradox: Цена, если не забыли Маркса, обпределяется не жадностью
продавца, а спросом и предложением.
Но не в
России, к сожалению. Иначе бы продавцы оружия (да и всего другого) не
делали бы ТАКИХ накруток.
paradox 10-11-2005 20:07
Контроль за
качеством есть даже здесь-как и сервис. В Америке ндс 6.5% всего Не
могу отвечать за всех продавцов, но общаясь с таможней регулярно, даже
ДУМАТЬ не хочу, сколько бумаг надо сделать и сколько взяток дать, чтобы
оформить таможенные документы на СТВОЛЫ! И тем не менее, цена и в
России(забудьте про нашу исключительность- миф!) определяется спросом и
предложением- не брали бы, не везли, а если берут, значит считают такую
цену обоснованной. Не считайте деньги в чужом кошельке (неприлично!)-
если по вашему, это просто- привезите сами и продайте дешевле- все будут
Вам только благодарны. Потом заодно можете и о своих доходах- и
РАСХОДАХ! здесь рассказать. Почему-то все радостно клюют, когда у
нас дороже, чем там- и не замечают, когда у нас дешевле. Конкретно
маленький пример- на себе- в Конрад-электроник 28472 стоит 61.30 евро-
без всякой таможни!!!, а у меня 60.22. Никто памятников не ставит, к
сожалению.
paradox 10-11-2005 20:09
таможня не сьест
ни 20, ни 30%- от 5 до 15, но потом на это на все 18% ндс сверху, причем
в таможенную стоимость входит и транспорт. Американские магазины,
между прочим, свои прайс-листы, тем более в и-нете, традиционно пишут
уже без ндс.
paradox 10-11-2005 20:20
quote:Originally posted by
Барон Мюнхгаузен:
Да ну? А Вы своих конкурентов не
проверяете? По чём продают, по чём закупают, как можно их обойти... В
бизнесе считать ЧУЖУЮ прибыль, чтобы определить свою - это норма.
Так
вы-то не бизесом в данном случае занимаетесь, а скидку клянчите! Нет,
я не считаю чужую прибыль- меня интересует моя. И определяю я её не по
конкурентам- а по уровню цен на рынке и по собственным издержкам.
Devastate 10-11-2005 20:20
Ну чтож..
как говорится очень печально. А по поводу спроса и предложения, "на
безрыбье и сам раком..". И всеже не как немогу понять почему
производитель может для штатов дать 20 процентов скидки.. а для вас нет.
Как говорится видимо не нужно.
paradox 10-11-2005 20:31
quote:Originally posted by
Devastate: И всеже не как немогу понять почему производитель
может для штатов дать 20 процентов скидки.. а для вас нет.
Потому что американец продает больше- а цены у них на рынке ниже. тот
самый спрос и предложение. Повторю, так поступают почти все европейские
производители, даже швейцарские часы. Единственное мне известное
исключение- "порше".
EVV 10-11-2005 20:49
2paradox
Скажите,
у Вас есть в московском филиале на Марксистской что-то типа демо-зала,
хочется посмотреть "глазами и руками"? Или это офис-склад?
paradox 10-11-2005 20:55
Офис, склад,
демо-зал и магазин в одном лице. Можно и потрогать, и пожужжать, только
предварительно поинтересуйтесь по телефону о наличии нужной Вам позиции-
на отсутствие спроса не жалуюсь, народ г.. наелся и хочет качества,
стараемся держать все позиции, но не всегда получается.
EVV 10-11-2005 21:04
Спасибо, на следующей
неделе обязательно заеду, пожужжу
Traks 10-11-2005 21:23
подскажите, коллеги - это Китай или альтернатива ПРОКСОНу ?
С
уважением
Sova902 11-11-2005 13:41
quote:Originally posted by
Traks: подскажите, коллеги - это Китай или альтернатива ПРОКСОНу ?
С
уважением
Все станки Проксона имеют дюралевые
станины. У Джет такого нет. Все эти дивайсы рабочие, но каждый для
своего. Моделисту-копиисту приятнее будет Проксон. Мастеру
изобретателю Джет. Есть ещё станки Профи (якобы Чехия...). НО
главное деньги!!!!
paradox 11-11-2005 14:44
джет- хорошие
станки, швейцарский тайвань. Очень надежные, везде, где надо сталь. У
самого на производстве стоят, доволен.
Альтернативой проксону не являются- из-за габаритов. Проксоновские
токарно-фрезерные станки изготовлены из стали и чугуна, а не алюминия.
Алюминий применяется только в ручном инструменте и двух маленьких
фрезерах, рассчитанных в основном на очень мелкие работы или обработку
цвета
Sova902 11-11-2005 18:43
Те станки, что
лежат на Алабяна в Москве, исключительно из дюраля. Там стоят и
Джеты.
paradox 11-11-2005 18:54
значит, плохо
смотрите- на алабяна должны быть , если не купили еще и пд 230 и фф 230
стол стальной, стойка из чугуна. Здесь шло обсуждение
конкретных позиций. то, что не все наши дилеры имеют весь ассортимент на
витрине- это, надеюсь, понятно.
Sova902 11-11-2005 19:05
Спорить не буду. У
меня много инструмента Проксон индустриал ( ключи, головки,
трещётки....) Брал в Бауклотц-Алмаз, там дешевле....
paradox 11-11-2005 19:35
Дешевле, чем где?
Если можно, со ссылочками на мой сайт- и цену в бауклотце.
peterson 11-11-2005 19:49
Уважаемый Андрей
Юрьевич, действительно ли в Петербурге цены на Проксон несколько ниже
чем в Москве, судя по ссылкам на продавцов это так?
paradox 11-11-2005 19:56
За цены могу 100%
гарантию дать только за свои офисы- и Москве, и в С-Пб цены в точности
соответствуют заявленным на сайте и действуют с 15/07-2005, до этого
были выше. Наши партнеры, указанные на сайте, вт.ч. Алабяна,
придерживаются наших цен достаточно точно, но положить руку в огонь за
них не могу, тем более, что, например тойхобби торгует по правильным
ценам, а на сайте откорректировать до сих пор не удосужился.
peterson 11-11-2005 20:06
Смотрел станочки
на ул. Чапаева, в дем. зале, из токарно-фрез. понравилась 400 серия, а
230 как-то не впечатлили, слабоваты на вид. Но на 400-е цена кусается,
хотя своих денег наверное стоят.