Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Падающие мишени

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   [11]  12  13  14  15  16 
Sova902
17-11-2005 13:39
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Наоборот, 80 процентов это токарка .

У меня станочный парк большой. 1К62(2,5 тонны)патрон 300мм, Жальгирис вертикально фрезерный(1,5тонны).
Вертикально сверлильный 850кг.
Вспомогательный станок это 1И611(ИТВ250)или нечто меньшее, позволяющее резать мелкие деталюшки клапанов и ударников.

beginner
17-11-2005 14:43
quote:
Originally posted by Valent:

А в чём были проблемы? Посмотрел я JMD-18 на сайте. Действительно "станок последнего шанса", но интересно что там именно было не так. Конкурирующая, фирма это какая? Просто любопытно что ещё есть подобное, но лучше.


у покупателя за 3 месяца работы в верхней зоны нагрузки (ок 2000об/мин, 1,5 кВт на шпинделе) - 2 раза горела плата управления.
да и сделан он как-то... гараж, мастерская - наверное, пойдет. а вот производительно работать 8 часов в день - не для него. там, конечно, еще и покупатель "резвый" - говорили ему, что нельзя эти машины так грузить постоянно, да еще сеть у него не пойми какая...

конкурент - это он под одну спецтехнологию конкурент. а так сверлильные и резьбонарезные станки делает. которые из электрики-имеют минимум, вся регулировка - на механике. точно 314 об/мин, например, конечно, геморно получить, зато живучесть вполне ок.

Valent
18-11-2005 01:29
quote:
Originally posted by TERMIT:
и чем вам ИЖ 1и611п нестанок?
и точность повышенная и цэна как я понимаю увас невысокая.

У нас, на Украине, эти станки, после капремонта стоят примерно около 6000-7000 USD. Можно купить и гораздо дешевле в слегка подубитом состоянии. Станок очень даже приличный. Когда новый

Sova902
18-11-2005 02:15
Ну вот у меня за забором за 20-25000 такой продают
TERMIT
18-11-2005 02:52
Ну по поводу цэн унас не дешево бу в слегка подубитом состоянии 30000-40000 рю
а вот после кап ремонта 100000-120000 рю
а вот новый со всей комплектацыей прям с ижмаша 450000 рю последний ообзывается
ИЖ 250 ИТВМ 01
Traks
18-11-2005 10:34
Попалось интересое описание:

"Токарный станок настольный ТН1,ТН2 - товар народного потребления, но он может быть использован и на промышленных предприятиях, в школьных мастерских, в кружках и клубах.
Работая на станке, владельцы смогут приобретать необходимые навыки при обработке различных материалов, заполнить досуг и развить изобретательность"

http://www.kpsk.ru/pages/stanok11.html#%D2%CD1,%D2%CD2

" ... заполнить досуг и развить изобретательность", почему-то ассоциируется с матерными выражениями, этих самых владельцев

Yrka
21-11-2005 15:27
У меня вот чего есть

click for 
enlarge 796 X 658  37.6 Kb picture
Станок производства 68го года московского завода. Для малосерийного производства деталей часовой промышленности, к нему есть фрезерное приспособление и внутришлифовальное.. патрон функционирует как делительная головка.
Правда фрезеровать и шлифовать не пробовал - только фторопласт и капролон точу.

Valent
21-11-2005 23:36
Попробуй сталь точить. Интересно что из этого получится. А вообще у предков наших было много храбрости и терпения, раз на таком работали.
МБК
22-11-2005 02:40
Да этож Барнес!
Yrka
22-11-2005 16:38
quote:
Originally posted by Valent:
Попробуй сталь точить. Интересно что из этого получится. А вообще у предков наших было много храбрости и терпения, раз на таком работали.

Сталь только небольшие диаметры - у меня в таких деталях необходимости нет..


IV
22-11-2005 22:47
Никак себе не найду нечто подобное, а то миниатюрные детали точить на больших станках - токаря интересно начинают разговаривать.
tramblёr
23-11-2005 12:03
На выставке видел обвес для дрели в виде токарного станка. Правда, давно это было.

Yrka
23-11-2005 13:01
Кстати о выставках !
Там же в Киеве вроде какая то выставка профильная проходит ,кто то был ? Есть что то интерсное ?
ИЖ-60
23-11-2005 14:05
Где проходит? Откуда информация?
Хочу сходить!!!!!!
Sova902
23-11-2005 22:32
quote:
Originally posted by ИЖ-60:
Где проходит? Откуда информация?
Хочу сходить!!!!!!

осмотри прошлые посты этой ветки. Валентин с Проксоном диспутировали, там о выставке в Киеве есть.

Sova902
23-11-2005 22:36
quote:
Originally posted by Yrka:
У меня вот чего есть


Станок производства 68го года московского завода. Для малосерийного производства деталей часовой промышленности, к нему есть фрезерное приспособление и внутришлифовальное.. патрон функционирует как делительная головка.
Правда фрезеровать и шлифовать не пробовал - только фторопласт и капролон точу.


Станки очень похожие, делал наш завод, как раз с 54ого до 69года. Тогда он назывался 3й МЧЗ. И стоит, этот, уже не часовой "покойник", на ул Часовой....(ныне АО НПП "Радий"...)

Yrka
24-11-2005 18:55
quote:
Originally posted by Sova902:
Станки очень похожие, делал наш завод, как раз с 54ого до 69года. Тогда он назывался 3й МЧЗ. И стоит, этот, уже не часовой "покойник", на ул Часовой....(ныне АО НПП "Радий"...)


Мне с моим экземпляром повезло - я 3й хозяин, два прежних его не использовали - он лежал в коробке, приехал когдато прям с завода.
Кроме станины и патрона все в двойном комплекте.

На выставке кто был - колитесь !

LaMuD
24-11-2005 19:28
Главное чтобы у Валентина был самый лучший станок и побыстрей
Valent
24-11-2005 21:56
Выставка начинается 28 числа. Будет проходить в выставочном комплексе возле ст.м. Левобережная. Я пойду 29, 28 слишком занят. Начало выставки в 10.00, входной билет скорей всего будет стоить 10 гривен.
А сегодня я был на ювелирной выставке. Познакомился с господином paradox. Нормальный мужык оказался. Только слишком большой оптимист относительно станков проксон. Звезда колекции, ПД400, отсутствовала, а жаль. Зато был маленький ПД230. Поразило меня применение в качестве материала каретки какого-то сплава типа цынкового. Точно назвать его затрудняюсь. Раньше модели автомобилей из него лили и в дверных замках иногда он встречается. Приводные ремни действительно имеют метки "сделано в Германии". Был ещё маленький фрезерный станочек. Стол у него из алюминиевого профиля, напраляющие из того же материала. Зато в парах ходовой винт ходовая гайка люфта нет. В токарном станке люфт примерно пол оборота рукоятки. Может из-за того, что на нём уже немало поработали. Вот такой отчёт, краткий. Да, бормашынки действительно хорошие, даже цанги стальные. Мне они понравились.
paradox
28-11-2005 19:29
Мне тоже было приятно пообщаться. Это не люфт, это технологический ход, настраивается. Спасибо за доброе слово, жаль мало было времени
Видеоролики
Станок выжигание лазеромПервый рабочий запуск станка PLRA4Самодельный станок с ЧПУ
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка
Немного пиратских фото винтовки... Много о станочном парке.
Проба станка с ЧПУ
Полу-OFF: Как называется мой токарный станок?
Очень малогабаритные станки
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   [11]  12  13  14  15  16 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы South


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100