Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Тир деревенский v.2

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   [13]  14  15  16 
Sova902
06-01-2006 17:39
quote:
Originally posted by Vladimir64:
Кто сталкивался с такими станками, хотелось бы
узнать мнение. http://www.enkor.ru/index.php?menu=kormet&submenu=1&sub2menu=1

Чистейший китай. Он-же - "Мастер", он-же -"Ками", он-же - "Коноплёв", он-же "Умелец", он-же "Профи"... . Все работают. Все - "гаражный",любительский уровень. Для точных работ и серьёзного пр-ва не пригодны. ИМХО.

Vladimir64
08-01-2006 02:17
Спасибо за ответ.
Vladimir64
12-01-2006 12:10
Предложили станок 1А616 после кап ремонта, все в комплекте за 30 тыс. руб, стоит ли он этого?
Кайнын
12-01-2006 12:33
quote:
Originally posted by Vladimir64:
Предложили станок 1А616 после кап ремонта, все в комплекте за 30 тыс. руб, стоит ли он этого?

если ремонт нормальный - то стоит.

только зачем тебе станок, который весит полторы тонны?

если для дома-семьи - великоват.

если для работы - то сам вопрос непонятен, ты и так должен понимать, стоит он или нет...

Valent
12-01-2006 14:04
quote:
Originally posted by Vladimir64:
Предложили станок 1А616 после кап ремонта, все в комплекте за 30 тыс. руб, стоит ли он этого?

30 тыс. рублей это около 1000 долларов. Если я не ошибаюсь. Очень интересно увидеть список сделанных работ по станку в процессе капитального ремонта. Что это за капремонт после которого станок стоит 1000 долларов? Какова тогда была исходная стоимость станка?

Carwizard
12-01-2006 14:29
Я такой же взял, тоже после ремонта. Брал за 800 (73 г.в.). Три года на нём уже отработали, нареканий нет. Если для конторы, то нормально, он действительно массой в 1,5 тонны. Главное при выборе, надо обратить внимание на чёткость и ровность направляющих рельс, по тому, как если на них есть износ, то можно заменить всё, кроме этих рельс. Они там не сменные, а отлитые вместе с рамой станка.
Sova902
12-01-2006 14:31
Новые станки подобного уровня стоят 150000-400000рю. Ремонт обычно заключатся в шабрении направляющих по призмам или шлифовка, изготовление новых ходовых винтов и гаек, замена клиньев, перебор шпиндельного блока, замена сухарей перебора и пр..., расточка задней бабки и замена пиноли... . Это кап ремонт. Всё остальное ППР.

Vladimir64
12-01-2006 17:24
Вот в суботу поеду смотреть его, пригласил токаря профи, как он скажет так и будет.
У меня частный дом и большой гараж места ему найдется, правда моторчик у него 4.5 квт и трех
фазный 380 в
led
15-01-2006 22:33
Добрый вечер,коллеги!Стою перед выбором настольного токарного станка,посоветуйте на чём остановиться: Китайская продукция имеет доступные цены но качество изготовления не известно.Цены отечественных станков заметно выше.Имеет ли смысл переплачивать,иными словами будет ли отличаться качество изготовления детали на отечественном оборудовании от китайского?С уважением.
Slavic
15-01-2006 23:02
Б/у поищи. Я, например, купил "универсал-3"(заводская цена 45000р.) в хорошем состоянии за 450дол.
Sova902
16-01-2006 02:03
Тем более в Москве. Газета "Из врук во вруки" там периодически бывают ценные предложения.
Kitdze
16-01-2006 07:56
Опробовать-то никто не мешает
Ветка очень похожа на "я еще не решилась на покупку микроволновки, но вот скажите, можно ли в ней сушить кошку после мытья?"
Барон Мюнхгаузен
16-01-2006 10:30
Сушить можно, но только один раз .
gribok
16-01-2006 11:36
Опять Барон придумывает. Всё зависит от глубины просушки. Одного раза может не хватить, если таймер всего на 15 минут
Барон Мюнхгаузен
16-01-2006 12:33
Уточняю. Одну ЖИВУЮ кошку можно сушить один раз.
И где ты видел микроволновки на 15 минут?
Kitdze
16-01-2006 20:29
Ну не один раз, если совсем недолго, то сперва она только ослепнет, скорее всего...
Vladimir64
17-01-2006 17:34
Помотрел станок, вы правы для дома это перебор, да и состояние у него не очень. А где можно посмотреть фото станка ТВ-4 и его характеристики, предлагают новый в консервации. Весь рабочий день инет напрягал не нашол, скинте ссылку или фото пожалуйста.

AlexP
21-01-2006 13:32
Кто что знает про станок ТНП 111 Рязанского завода? Может у кого есть свои впечатления о нем. Фотографий нигде не нашел.
Kitdze
03-03-2006 06:58
quote:
Originally posted by Slavic:
Спасибо за ответ!
А селиконовое масло н лучше будет?

Гы, хуже только обмотать полиэтиленовым пакетом

sandco
06-05-2006 11:57
Есть малогабаритный токарный 1Д601 в Киеве.
Видеоролики
фрезерный станок из дрели в домашних условиях за 20 минутСтанок выжигание лазеромПервое испытание домашнего фрезерного станка с ЧПУ 3
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Вопрос - какой выбрать домашний настольный токарник?
Очень малогабаритные станки
Проба станка с ЧПУ
Станочный парк в PCPстроительстве.... Перезагрузка
Полу-OFF: Как называется мой токарный станок?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   [13]  14  15  16 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы South


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100