Если пластовой ржавчины
нету, то можно рискнуть. Наиболее лучший вариант - попробовать
почистить основные узлы (хотя бы направляющие) прямо у хозяина, врядли
будет сильно против, и посмотреть что получится.
Torsi 06-11-2005 19:19
да вроде пластовой
рыхлой ржавчины нет, почистить тоже можно попробовать, блога продавец -
мой сосед по гаражу.Еще интересно, что можно проверить на месте, кроме
люфта шпинделя.
khvorovs 06-11-2005 23:27
люфты вытянеш
потом клиньями, там в салазках ввернуты винты, за которыми и находятся
эти клиния, также скорей всего если уж станок поржавел, то и движок
отсырел, либо просушить либо заменить, перетрясти электрику. почистиш
покрасиш и в бой!
Torsi 07-11-2005 12:04
С движком все ,
наверное, в порядке - они более-менее герметичны, отлично хранятся.Вон
на вентиляторах под открытим небом круглый год стоят и ничего.А коли не
работает - своих полно валяется, штуки три точно.Главное, чтобы станок
точность не потерял, вот за что я боюсь.Хотя станочек я скорее всего
возьму, когда деньги будут. ЗЫ а описание от ТВ-4 где-нибудь
посмотреть можно?Как я понял, это очень распространенные станки, думаю,
многим было бы интересно...
khvorovs 07-11-2005 13:07
описание ты
врядли где нароеш, покрайней мере я не смог ничего нарыть, а для работы
оно в принципе не нужно, тама на шильдиках все есть (если они затерты
стукнешся потом расскажу чего тама написанно), остальное прийдется
вспоминать из навыков работы на станке.
South 08-11-2005 17:10
Итак,
воспользовались подсказкой уважаемого IV - вот что мне сообщили: цена
2500 грн (интересно, с НДС или без?) Все остальное - смотрите на
скане факса.
Udav_kaa 08-11-2005 17:26
Насколько я понял
из разговора, Этот универсальчик, резьбу не нарезает. Полностью ручной!
Хотя, как мне сказали, при заказе 10шт, сваяют хоть чёрта лысого. Вот так-то..
LVital 08-11-2005 17:29
А где бы достать
такой же, только с перламутровыми пуговицами: чтобы проход шпинделя был
хотя бы 16мм, резал дюймовые и метрические резьбы, и шобы стОил столько
же ?
Барон Мюнхгаузен 08-11-2005 17:31
А в
деньгах 2500 грин это сколько? И это тока за токарный или за весь
комплект? ИМХО, такое бы я, может, и прикупил... Там никак низзя сюда
переправить .
Udav_kaa 08-11-2005 17:43
quote:Originally posted by
LVital: А где бы достать такой же, только с перламутровыми
пуговицами: чтобы проход шпинделя был хотя бы 16мм, резал дюймовые и
метрические резьбы, и шобы стОил столько же ?
Виталик! Звякни туда
и спроси, скок стоит приспособу такую сваять. В виде модуля или ещё
как.. Если вполне за разумные деньги, то почему бы и нет?
2500грн,
примерно 500уе.
Это один станок
EVV 08-11-2005 17:43
Около 500$ Похоже
за весь, трансформер, однако. Представительство у них есть где ещё? А
то и в Москве я бы взял. Пощупать бы глазами...
Уже ответили.
Udav_kaa 08-11-2005 17:45
quote:Originally posted by
EVV: Около 500$ Похоже за весь, трансформер, однако. Представительство
у них есть где ещё? А то и в Москве я бы взял. Пощупать бы
глазами...
Уже ответили.
Представительства
нету. Станки делают под заказ. (10дней) Самовывоз или Ночной
Экспресс. (без вопросов) Оплата как Вам нравится.
South 08-11-2005 17:55
Если бы оно
резьбу резало - взял бы не раздумывая. А так - раздумываю. Но судя по
всему возьму - если свой станочек удастся продать
Барон Мюнхгаузен 08-11-2005 18:01
Дык
резьбы не проблема, плашки на что?
Мдя, как бы его сюды, Питер, или
хотя бы в Москву переташить... С кем можно скооперироваться на заказ
подобного станка?
South 08-11-2005 18:11
Ну а как
нарезать на дюралевой цилиндрической заготовке резьбу М22х2? Или 5/8" на
стальной болванке? Плашками? Хотя может быть есть какой-то способ... А
мелочевку типа 12х1 можно, конечно.
EVV 08-11-2005 18:20
quote:Originally posted by
Барон Мюнхгаузен: С кем можно скооперироваться на заказ подобного
станка?
Со
мной можно. Я завтра точно узнаю, смогу ли его (их) перехватить в
Белгородской области и допереть до Москвы? А кто через границу
перекинет? А объясните чайнику шо такое "Ночной Экспресс"? Может это
решение задачи?
Udav_kaa 08-11-2005 18:20
Звонил. Сказали
могут какую-то приспособу под нарезку резьбы придумать.. А так.. Типа
там гитару ставить, блок скоростей и тд и тп.. и оно получится тыщ в
30грн.. оно нада за такие деньги? Сказали перезвонить через пару дней.
Озадачат своих конструкторов. Вот так-то..
Udav_kaa 08-11-2005 18:23
quote:Originally posted by
EVV:
А объясните чайнику шо такое "Ночной Экспресс"?
Может это решение задачи?
Ночной
Экспресс, это служба доставки по территории Украины. У нас их много
разны. В данном случае, отделение этой службы есть недалеко от
города-изготовителя..
South 08-11-2005 18:33
Господа
россияне! У вас же от фирм, которые предлагают разные-всякие станочки,
инет ломится! Неужели у них ничего подобного нет? Я бы, например,
такой как у Blackbird купил с закрытыми глазами!!! Но он в Москве, а я в
Днепре...
EVV 08-11-2005 19:11
Не знаю какой у
Blackbird, а те, от которых "инет ломится" не отвечают требованию
цена-качество. А в настольно-универсальном сегменте рынка вообще пОпа -
либо китайщина (именно отстойщина), либо европейцы с ихними ценами. Я
ищу себе не так давно именно Настольный и Универсальный , который в угол
поставил и фсё. Забыл. Мне не надо резать резьбу М22х2 или 5/8", для
этого тот же Кузнец существует. И если я пару-тройку отверстий в день в
железке просверлю и то хорошо, а не мчаться через весь город к
двухметровой сверлилке. Вот для чего это надо.