Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Первый многозарядный Filgun

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 75  76  77  78   [79]  80  81  82  83  ...  105 
Феникс 10
18-05-2012 16:55
quote:
Originally posted by олег0165:

Мне вот лично нравится(и устраивает) именно классика, именно ПЦП и именно в 4и5



Хорошо когда нравиться.
Не помню за что я голосовал выше, но Ди 54-56 скоро куплю.С ППП проще: винтовку в чехол, пульки в карман и поехал.
А с ПЦП всегда есть легкая головная боль, достаю почти каждый вечер и думаю: чтоб еще там подкрутить, хотя вроде уже все подкручено.
Хотя против класса ПЦП ничего не имею: для охоты в 5.5 и 6.35 хорошо. А просто пострелять в свое удовольствие ППП лучше. ИМХО.
IZ
19-05-2012 15:55
Итак, мое небольшое ИМХО. Сегодня стрелял с иж60пцп. Объем 288 кубиков основной-23 заредукторное. Скорость около 270 кп10.5. Стрелял 1.5 часа практически без перерыва. Давление изменилось с 250 до 150. Редуктор настроен на 130. Если цели достаточно крупные на 50 метрах (банки бутылки и т.д)-можно до 100 атмосфер стрелять. То есть еще около 40 минут стрельбы. У меня была и есть гамо сфх. С нее я бы столько не смог стрелять. Я бы просто задолбался. Поэтому Я за ПЦП.
олег0165
21-05-2012 07:16

quote:
Originally posted by IZ:

Если цели достаточно крупные на 50 метрах (банки бутылки и т.д)



Это что антиреклама?
С подобной писяпой на полтиннике за пределы спичечного коробка выходить стыдно
И не потому что ПЦП а потому что(судя по написанному)длинноствол
Точно антиреклама!
Феникс 10
21-05-2012 07:35
quote:
Originally posted by xAndrey:

так кто-же обладает..."кристаллом" ?


Предлагаю распилить кристалл. Можно пополам.

Или на три части. Одну ППП-шникам, Другую ПЦП- шникам, третью мне - согласен.Поскольку мне и то и другое нравиться.


олег0165
21-05-2012 07:42
Просто отдайте его Карамбе
И ежели что будем с "разборками" посылать к нему
Феникс 10
21-05-2012 07:45
quote:
Originally posted by IZ:

Стрелял 1.5 часа практически без перерыва.


Лавры снайпера Зайцева спать не дают??

Manowar
21-05-2012 12:27
продам хатсан кристалл. самовывоз. дорогнах
IZ
21-05-2012 14:11
У меня же редукторная. После 130 идет снижение скорости. По бумаге нет смысла стрелять, по мелким целям тоже неудобно, хотя и можно. А до этого момента без проблем 20мм на полтосе не особо утруждаясь. И при чем тут Зайцев?
anri_b
21-05-2012 17:42
для меня плюс ПЦП один: я могу перезарядить винтовку 10 раз не меня позы. Для стрельбы из засидки лежа - идеальный вариант.
Феникс 10
21-05-2012 21:11
quote:
Originally posted by IZ:

Редуктор настроен на 130. Если цели достаточно крупные на 50 метрах (банки бутылки и т.д)-можно до 100 атмосфер стрелять.



quote:
Originally posted by IZ:

А до этого момента без проблем 20мм на полтосе не особо утруждаясь. И при чем тут Зайцев?



Во первых я не понимаю смысла ПЦП в детском калибре. Так же не понимаю бесцельную стрельбу по бутылкам и банкам.
Можно понять еще спортсменов которые обложившись баллонами и обвешавшись ПЦП винтами ездят по всяким соревнованиям. А в свободное время измываются над мишенями. Но таких единицы.
Да и на хрена большинству владельцев ПЦП в детском куча 20мм на полтосе??(какая то куча у всех подозрительно одинаковая) Мишеням и воронам вроде все равно какая куча у стрелка. Да и стрельба по воронам мне напоминает выражение "детсво в ж..пе заиграло" На реальную охоту они все равно не ходят.
quote:
Originally posted by IZ:

Стрелял 1.5 часа практически без перерыва.



Объясните мне , непонимающему, куда и главное на хрена стрелять полтора часа подряд?? Какой в этом смысл?
Что бы потешить свое самолюбие хватит 10-ти выстрелов и двух куч по 20мм (по 20мм??)
На себе показывать нехорошо , но решусь . Мой расход пуль за последние две охоты составил 10 выстрелов: 2 - очистка ствола, 2- пристрелка(на всякий случай, 4 - по дичи(три взял), 2 - разрядка оружия. И все . Я доволен. Даже заправка не кончилась.
Это охота .
А для души и потешить время от времени свое самолюбие возьму ППП,.
ycb1
21-05-2012 23:35
Последнюю строчку поддержу на все 100%.. а для охоты(не браконьерства) 12к как то сподручнее...
impeller
22-05-2012 02:31
ППП - в них есть душа, с ППП связаны многие воспоминания и эмоции. И добавлю, что Ди-любая - она позволяет лучше понимать огнестрел.
А ПЦП - четырех дней владения ИЖ-53ПЦП хватило, чтобы почувствовать себя наркоманом. Заправка кончилась - а насоса нет, баллона нет, задуться негде - знакомый МЧСовец не на дежурстве. Заумь какая-то.

Что касается стрельбы по бумаге - 22ЛР в этом отношении куда приятнее.
И для охоты - хватает 20К.


Феникс 10
22-05-2012 06:48
quote:
Originally posted by ycb1:

а для охоты(не браконьерства) 12к как то сподручнее..



Так оно и есть. Все разложено по полочкам: утка, гусь -Вепрь 12к, ходовая - Бекас 12к. Но есть такая дичь - сурок-байбак(падла рыжая) которая если не попал в голову уходит помирать в нору.Даже тросиком хрен достанешь. Всю зиму чесал репу: Сайга 410 с парадоксом или ПЦП 635. По Сайге отзывы неясные, поэтому остановил свой выбор на ПЦП 635.
Но бывает просто охота пострелять. Достаешь Бенджика нитро, сделаешь пару серий на 30м. И доволен. Раньше ездил на полигон с огнестрелом, бить по талелкам, но это всегда немного напряжно. А ППП - достал, пострелял, можно под пиво. И доволен. Даже ствол чистить не надо. ВЕЩЬ.
namlung
22-05-2012 09:00
ПЦП для охоты по сидячим это браконьерство , в лет пневма не пойдет ни одна, тока дробовики
ПЦП вообще считаю читом , куда навел туда попал , ни тебе расколбаса ни отдачи , как рэйлган какой то . пук и все

impeller
22-05-2012 10:42
quote:
Originally posted by Феникс 10:

Так оно и есть. Все разложено по полочкам: утка, гусь -Вепрь 12к, ходовая - Бекас 12к. Но есть такая дичь - сурок-байбак(падла рыжая) которая если не попал в голову уходит помирать в нору.Даже тросиком хрен достанешь. Всю зиму чесал репу: Сайга 410 с парадоксом или ПЦП 635. По Сайге отзывы неясные, поэтому остановил свой выбор на ПЦП 635.
Но бывает просто охота пострелять. Достаешь Бенджика нитро, сделаешь пару серий на 30м. И доволен. Раньше ездил на полигон с огнестрелом, бить по талелкам, но это всегда немного напряжно. А ППП - достал, пострелял, можно под пиво. И доволен. Даже ствол чистить не надо. ВЕЩЬ.

Перебирал разные стволы - остановился на ИЖ-17 16к. Что для ходовой, что для ута. Гусь - за ним надо ехать чёрт знает куда. Еще - нравится МЦ-20-01. Троплёному заисю и взлетевшей утке - всегда хватало.
Сурков у нас к сожалению нет - а так, с мелканом на сурка самое оно. Или чистый промах - или +1.
А чем нравится ППП - так это тем, что для стрельбы достаточно винтовки и пуль.

bob-47
22-05-2012 11:59
quote:
куда и главное на хрена стрелять полтора часа подряд?? Какой в этом смысл?

На мой взгляд, чтобы оттачивать технику стрельбы, особенно, если стрелять стоя, без "подпорок" на дальние дистанции, 50м, например. Тут 60 выстрелов в день - минимум. А когда ежедневно не получается, приходится и 100 - 120 делать, правда, с перерывами...
IZ
22-05-2012 14:57
quote:
Феникс 10

Феникс, какое тебе дело, почему и по чему я стреляю? Ты деньги мои экономишь или свинец, как природный ресурс? Я стреляю по бумаге и по гильзам на 50 метрах. По-моему скромному мнению, стрельба по воронам сроду стрельбе бутылкам. Размер одинаковый, неподвижна. Только про охоту не надо. Ведь стрельба из форточки или окна машины это такая охота, а реальных охотников с пневмой мало.
Владимир74
22-05-2012 15:51
Если каждый день,то и 10-20 вдумчивых выстрелов-более чем.
Mixamarket
22-05-2012 19:31
Тот, кому постоянно нужен для поражения цели один точный, мощный и практически бесшумный выстрел - полюбому придет к РСР...однако РСР сильно разные, но это не та тема для обсуждения

да ППП тоже надо...побаловаться

quote:
Originally posted by Феникс 10:

Объясните мне , непонимающему, куда и главное на хрена стрелять полтора часа подряд?



чтобы в любой момент, когда потребуется, сделать

один точный, мощный и практически бесшумный выстрел

Феникс 10
22-05-2012 20:06
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Тот, кому постоянно нужен для поражения цели один точный, мощный и практически бесшумный выстрел - полюбому придет к РСР.



Пришел уже. Мощная ПЦП - вещь.Да что толку с нее. только охота. Палить из винта . который на 100м спокойно проковыряет голову случайному прохожему - моразм. Т.е. получается стрельба, даже пристрелка, где-то подальше от людей.

А вот ППП в 4.5 - Это все наше. Стреляй хоть на даче, хоть в тире, на рыбалку прикольно с собой брать. Если клева нет то можно ворон пострелять. или горлиц на обед надолбить.
Мне в 4.5 нравиться ППП. Свое мнение никому не навязываю.

quote:
Originally posted by Владимир74:

Если каждый день,то и 10-20 вдумчивых выстрелов-более чем.



Больше и не надо.
Перед охотой делаю один-два выстрела на предполагаемую дистанцию стрельбы.Попал - хорошо. Не попал - или прицел сбился или руки кривые.И то и другое лечиться.
Знакомый выцыганил у мены прицел Пилад 10*42Ф(до этого стрелял с неясного китайца) на свой Х44-10. Я с этого прицела спокойно снимал пробки от азрозолей на 92м(3мил). А он на 50м не может 5см собрать.
Просто стрелять надо уметь. Знакомый токарь из своего Х125 нарисовал стоя 5см на 40м(прицел 4*32). Я так не сумею. точно. С упора смогу , стоя нет.
ПЦП @ ППП - не все ли равно . Каждому свое. Я за ППП.
Видеоролики
Cometa PCP LynxМощная пневматическая винтовка Raptor 3 Compact+ HP. Отстрел на 25, 50 и 100 метров. Тест и обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Холод и РСР совместимы?
Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат.
Максимальная мощность в 5,5?
А вот такую РСР видели?
Про физику и импульсы...
Страницы: 1  ... 75  76  77  78   [79]  80  81  82  83  ...  105 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы xAndrey


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100