Изначально
винт кондовый, простой и надежный. Требованиям по моще соответствует, а
значит задушен. Все остальное- желание хозяина! Есть фирмы,
занимающиеся тюнингом исключительно меринов и бомб. Но что-то мало
кричащих о плохом качестве этих машин. Эти винтовки производят по сути
на настоящем оружейном производстве, в Мурке даже цветмета нет, не
говоря уже про "щастье оружейников" - силумине! Только черняха, притом
не самого плохого качества! Так что не надо говорить ереси.
danmehr 30-05-2009 11:34
Однако качество зависит от того, был ли пьян Петрович, стоявший за станком. Потому и получаются кривые мурки
AltChrome 30-05-2009 12:38
Мурка -
говно или нет, риторический вопрос..., как Есть ли Бог на свете, можно
обсуждать до костмаса, а мнение у всех будет свое.
Обращаюсь к владельцам деревянных прикладов, говорят мурка ап разбивает дерево, правда?
danmehr 30-05-2009 13:26
Если стандартную березу-наверно может разбить.. а если бук или дуб-вряд ли..хотя зависит от формы ложа
Александр М 30-05-2009 13:40
Береза, из
которой делают ложе, бывает разной. Покрытие её не позволяет рассмотреть
изъяны. Выбирать надо! Выборку тоже делают с запасом, поэтому при
сильной затяжке болты проминают места крепления. Слабое место- нижний
винт крепления затыльника, часто по нему идет трещина.
Andrew Bond 30-05-2009 13:59
Вычистил силиконку, цилиндр нигде не задран, манжета тоже. Смазал
ШРУС-4, как учили. Компрессию держит нормально, появился легкий дизель
(так незаметно, но после выстрела, ствол на просвет желтый из-за дымки).
Но блин, скорость пули Gamo Pro Magnum 0,51г все-равно, всего 120-130
м/с. Кроме взвода и спуска больше ничего не апнуто, пружина родная,
длина 255 мм. Ничего не понимаю, может, так и должно быть?
Mozay 30-05-2009 14:13
quote: Читаю
я форум, читаю и прихожу к мысли:сколько же тратится усилий, чтобы
сделать из говна конфетку.. че только не творят с бедным детищем
ИЖМЕХа.. кажется было бы проще скинуться наработками, станками и
инструментами и начать производить серийно свою винтовку, из деталей
мурки... имхо.
ап
мурки занимает у меня 2 дня не торопливой работы, первый день - отнес
токарю чертежи втулки, утяжелителя, задник, вечером забрал, второй день -
поработал ручками вечером и все. Сделал не много мурок, штук 7 где-то
для своих как говориться, народ доволен.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
AltChrome 30-05-2009 15:11
quote: Originally posted by Александр М: Береза,
из которой делают ложе, бывает разной. Покрытие её не позволяет
рассмотреть изъяны. Выбирать надо! Выборку тоже делают с запасом,
поэтому при сильной затяжке болты проминают места крепления. Слабое
место- нижний винт крепления затыльника, часто по нему идет трещина.
Видимо
так и придется, либо пилить самому, либо ехать хрен знает куда за
пластиком... Мож найдутся добрые люди, перешлют пластик свой б/у, я вижу
многие его снимают рано или поздно...
Stop163 30-05-2009 16:13
сделал
фаску, с помощью шарика 20ки шкурки и эл.дрели, со штатной фаской куча
была около 10мм теперь в 7мм уложился(без надульника)на 10 м
danmehr 30-05-2009 17:44
Сейчас
поеду на лесопилку за обрезками дубовых досок нужного размера, габариты
ложа уже рассчитал по таблицам и вырезал форму из картонки.
Надеюсь,повезет и будет доска.
Strelok-mod79 30-05-2009 18:04
quote: Originally posted by danmehr: Надеюсь, повезет и будет доска.
Смотри чтобы сухие были - дуб сильно трескается при сушке.
bs4u32sr30 30-05-2009 20:05
quote: Originally posted by Strelok-mod79: дуб сильно трескается при сушке.
дуб офигенно сильно трескается! дуб не делай лучше, т.к. сохнуть ему надо не менее года. НЕ МЕНЕЕ!
Strelok-mod79 30-05-2009 20:12
quote: Originally posted by bs4u32sr30: дуб не делай лучше, т.к. сохнуть ему надо не менее года. НЕ МЕНЕЕ!
Это если он не сухой .
danmehr 30-05-2009 21:12
Из дуба были только доски под 3 метра(нафиг не надо и дорого) и горбыли. Взял всё ту же березу=)
Mozay 30-05-2009 21:53
quote: Взял всё ту же березу=)
ее плохо шлифовать руками, если нет машинки
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
danmehr 30-05-2009 21:57
Да ладно, шкурками от крупной до мелкой-и нормально.
evgen4452 30-05-2009 22:41
Сегодня
взял баракуду (не матч)4,50,с виду нормальная, сиськи нету, лишь на
некоторых. Удивило качество-одни в ствол лезут как 4.52,другие
свободнее, а бывает, что вообще проваливаются. Разброс в серии из 10
выстрелов аж до 8 м/с.Грешил на винтовку-беру ранее купленую баракуду
матч 4.52-разброс в 1-2 м/с.В этой теме почитал, что между матчем и
обычной на мурке почти разницы нет. Блин,лучше бы переплатил .
danmehr 30-05-2009 22:57
Гамо хантеры решают! Кстати..
сегодня нашёл гх-440(ура!)..почитал тему про дизель.. восторженные
отзывы людей.. захотелось попробовать. Беру тот самый хантер, юбку
расширяю, делаю смесь из обычного машинного масла и бензина для
зажигалок.. капаю в юбку. Заряжаю-выстрел.Ох как ёбнуло(простите за
выражение но это так)!!Стену дачного сортира прошило насквозь(2см
где-то).Пулю не нашёл.Открываю винт-казенник почернел и воняет.
Классно!Только вот волнует вопрос-сколько так можно отстрелять без вреда
для мурки?