Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

CZ 634

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512 (2)
Страницы: 1  ... 326  327  328  329   [330]  331  332  333  334  ...  753 
Антон ЛАС
27-11-2007 17:55
Говорю ради прикола было сделано, понравилось. Решил оставить
gnom
27-11-2007 18:04
Отпили ствол до прихвата, так что бы прихват заканчивался фаской ДС, тогда будет лучше и то кажется мне, что чок по длинне должен быть минимум как длинна пули.
Антон ЛАС
27-11-2007 18:09
Не сечас не возможности и желания. Сезон пострелушек закрыт, а отстрелять негде. Время найдется буду Эксперементировать.
gnom
27-11-2007 18:11
Даладно, я зимой стреляю не реже, в этом есть своя прелесть
Антон ЛАС
27-11-2007 18:17
Просто рядом с домам стрелять не где. А ехать на место пострелушек долго
helicopter
27-11-2007 18:56
Фуф, наконец-то /мну асилил 330 страниц

Недавно купил мурку, августа этого года, В принципе почти всё гут, только на дне компрессора в центре есть непонятный кольцевой выступ (на манжете отчётливо отпечатывается его след) и ствол инутри имеет что-то вроде раковины на поле одного из нарезов около дульного среза. Нарезка, кстати, трапециевидная.

Правда несмотря на то, что магазин достаточно серьёзный - задник оказался проточен :/, хотя может оно и к лучшему

С винтовкой купил маленькую банку пулек "Norica Match" Оказалась полная лажа - пульки все разные, одни проваливались в казённик, другие заходили плотно. Стрельба на даче с 10 метров показала, что летят они куда хотят (у нас в школьном стрелковом кружке дротики из ИЖ-38 примерно такую-же кучу давали).
После расстрела на даче той баночки снова был поход по охотничьим магазинам, удалось найти только "Шмель 0,68", остальное было совсем Г.
Шмели влазили в казённик плотно и тут была замечена ещё одна особенность - сначала пулька входит в нарезы и идёт со средним усилием. Как только юбка уходит на 2-3 мм внутрь казённика - она куда-то упирается и столкнуть её довольно тяжело. Дальше она идёт легко и выпадает из ствола.

Напиллингом пока не занимался, но сегодня посмотрел на цилиндр, оказывается ролик на тяге уже стёр воронение, так-что решил сильно не откладывать.

Отсюда несколько вопросов:
1) чем лучше подтачивать выступ на поршне и тяге взвода ? Можно просто напильником или как ? Как это обработать в последствии (отшлифовать, или просто сделать более-менее ровно)

2) Если делать перепуск из гелевого стержня, то какой он должен быть длинны, и как его правильно вставить ?

3) Элетрон23, а где можно купить пружину ГХ и пульки типа жсб или баракуду ?

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

helicopter
27-11-2007 19:15
И ещё, забыл, есть несколько незаконченных баллонов под "пистолет" с силиконовым герметиком. Его можно юзать для заливки манжеты или как ?

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Konstantin_E
27-11-2007 21:00
quote:
1) чем лучше подтачивать выступ на поршне и тяге взвода ? Можно просто напильником или как ? Как это обработать в последствии (отшлифовать, или просто сделать более-менее ровно)
Лично я, тут, обточил на простом наждаке. Это в местах зацепа поршня/шептала и шептала/спуск. крючка надо полировать и правилиные углы делать, а в этом месте вполне достаточно поверхности из-под точила.
quote:
2) Если делать перепуск из гелевого стержня, то какой он должен быть длинны, и как его правильно вставить ?
Такой перепуск у меня недавно выдуло к такой-то матери, и размазало по стволу, так что сам послушаю, что о нем скажут, как ставить.
Элетрон23
27-11-2007 21:09
quote:
Элетрон23, а где можно купить пружину ГХ и пульки типа жсб или баракуду ?

я не знаю, в какой части СССР (бывшего) ты обитаешь. У нас тоже раньше не было в магазинах, поэтому пружины покупал у человека с форума, а сейчас и в магазине у нас лежат по 500 р., да и в магазине Шанс2003 можно купить (про указанные пули, честно, не помню), у Крелби тоже можно купить, причем у него же можно и пульки , указанные тобой ,приобрести, вот тебе ссылка на его прайс-лист http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401
gnom
27-11-2007 21:12
quote:
Недавно купил мурку, августа этого года, В принципе почти всё гут, только на дне компрессора в центре есть непонятный кольцевой выступ (на манжете отчётливо отпечатывается его след)

Ну это почти во всех
quote:
и ствол инутри имеет что-то вроде раковины на поле одного из нарезов около дульного среза.

Пока постреляй, сходу разницы все равно не заметиш, потом когда общий уровень винтовки будет соответствующим отрежеш
quote:
Шмели влазили в казённик плотно и тут была замечена ещё одна особенность - сначала пулька входит в нарезы и идёт со средним усилием. Как только юбка уходит на 2-3 мм внутрь казённика - она куда-то упирается и столкнуть её довольно тяжело.

Вот поэтому казенник и переделывают, что бы не было углубленного захода на нарезы, а пока лучше будет если спичкой каждый раз будеш досылать пулю до этого порожка.

quote:
Дальше она идёт легко и выпадает из ствола.

Все правильно, так и должно быть
quote:
чем лучше подтачивать выступ на поршне и тяге взвода ? Можно просто напильником или как ? Как это обработать в последствии (отшлифовать, или просто сделать более-менее ровно)

Зажав в тисках треугольным напильником, так удобнее всего, пилится довольно быстро, я делаю это за пару минут

quote:
) Элетрон23, а где можно купить пружину ГХ и пульки типа жсб или баракуду ?

Если ты из Москвы, то все у Крелби.
helicopter
28-11-2007 12:53
Вопрос был задан Элетрону не случайно, т.к. я из Астрахани (профиль поправил)

Кстати, ещё одна странность - винтовка из магазина была пристреляна по горизонтали и целик был зафиксирован от боковых сдвигов. Пульки Norica Match летели по горизонтали так, как положено, а у шмелей стп уползла вправо :-/

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую... <P>

gnom
28-11-2007 04:09
Нутак СТП при смене боеприпаса всегда меняется..
Элетрон23
28-11-2007 09:11
quote:
Вопрос был задан Элетрону не случайно, т.к. я из Астрахани (профиль поправил)

я сейчас жду 2 пружины - 1 на гх440, другую - на гх1250 (дешевле обойдутся просто). А ты зайди в магазин Роса, там как раз и пружины лежат 440 по 500р, и пульки баракуда матч селектед по 320 р (а диабло баракуда по 390 - ). Филд таргет трофи тоже по 390 .
Clychay
28-11-2007 14:06
quote:
Originally posted by gnom:
Да по большому счету и разницы то не заметиш. Добивайся стабильности на 16Дж и будет счастье

ВОТ!!!!! золотые слова.....

Ну добился я 21дж как следствие винтовку не утяжелиь и убил прицел;
сейчас догнал вес до 4,7 кг вместе с прицелом и хочу снизить мощность до 19дж комфорта при стрельбе больше и точность выше, а для охоты хватает с головой, лучше, как говорят:" Слабо попасть чем круто промахнуться..."

helicopter
28-11-2007 17:27
quote:
Нутак СТП при смене боеприпаса всегда меняется..

Дык, это понятно, что она должна смещаться по вертикали, но какого лешего она вбок уползла ?
Антон ЛАС
28-11-2007 17:40
она может смещатся в любые стороны.
GiZZmo155
28-11-2007 19:16
quote:
2) Если делать перепуск из гелевого стержня, то какой он должен быть длинны, и как его правильно вставить ?

Такой перепуск у меня недавно выдуло к такой-то матери, и размазало по стволу, так что сам послушаю, что о нем скажут, как ставить.



Перепуск лично я делал из подобранной трубочки от телескопической антены бывают с внутренним диаметром ровно 3,2мм отрезав нужной длинны кусочек один край слегка развальцевал шариком (подходит ВВ шарик) развальцованный конец трубочки в сторону казенника
ПС резиновая втулочка самодельная стоит (высечка+ заточенная трубочка от антены + дрель + наждачка 400ед)ну и несколько испорченных заготовок )))
Элетрон23
28-11-2007 20:53
2 helicopter
глянь РМ ...
GOREZ
28-11-2007 21:03
Уже есть какая нибудь устоявшаяся схема переделки казённика? Желательно подробно и на первую страницу, что бы другие не искали.
Антон ЛАС
28-11-2007 21:34
Ну пиля, ссылка на первой странице, перейти трудно? Там и не только казениеа, а всего.
Видеоролики
Авто поворот барабанаАПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до ЯНастройка МР512 с газовой пружиной на 16Дж
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Рыбка для Мурки: вариант доработки узла ролик тяги/компрессор
МР-512 Magnum (27 Дж). Что можно выжать, и что можно сделать из Мурки.
Еще одна булка на мурку
За что же все ругают МР512? (небольшие впечатления)
МР-512 Эксклюзивная ложа
Страницы: 1  ... 326  327  328  329   [330]  331  332  333  334  ...  753 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100