Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Супер-пупер-пуля eley magnum 5.5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512 (2)
Страницы: 1  ... 327  328  329  330   [331]  332  333  334  335  ...  753 
GOREZ
28-11-2007 22:33
Эта статья уже давно прочитана и не один раз. И после неё было много разговоров и каждый делает посвоему, у Петрухи были эксперименты с разными углами. Вот мне и интересно какой вариант правильный.
d!k
28-11-2007 22:35
quote:
Ну пиля, ссылка на первой странице

Я бы сказал, ссылка на самом верху красным выделена...
Элетрон23
28-11-2007 23:22
вот из моей переписки с мурководом из Литвы
Делалось очень примитивно. Думаю что мне просто павезло. Отпилил на станке стары казенник. Зажал сверло 4,5 мм в ...незнаю как по русский, ну в нём ставитса прибор для резбы.. чтоб выходило сверло за край на 1 слишним мм. Кончик сверла сунул в ствол и "пракатился" по нарезом. Астарожно! Далжно получится около 4,8 мм и в глубину 1 мм с лишним. Помни что казеник на Мр под угло, т.е. канец ствола придется абработать па контуру калодки.
У меня палучилось то что палучилось. Удачи. Если не павезет- отпилиш ещё 2 мм ствола и так далее.
Мурка-Audrius
Литва
и еще
Да, у сверла заостренный конец на 30 гр. Забыл сказать.
Болше ничего нетрогай- палучил отличный резултат. У меня ведь ход поршня 101 мм, так и скорость по болше. Я с ГП на стандартном МР512 палучаю около 250-260 м\с, (нетрогая казенника).
а вот схемка идеала (ну если он существует, конечно же )

590 x 518

gunsmith51
28-11-2007 23:48
А слабо вместо буквочек цифорки поставить? Мне это вроде бы понравилось. Грамотно, хотя общее исполнение...
Всем привет
d!k
29-11-2007 12:46
Тык отож оно под конкретную пулю делается, исходя из изображения
все можно просчитать, а вот с параметром "а" только заковыка
gnom
29-11-2007 01:55
Нет, это не идиальный эскиз, как уже правильно Вадег заметил, это казенник под одну пулю, с другими будет плохо работать. Петруха делает подобные, но более менее универсальные на цфх, по необходимости, потому что там пульку трудно вставлять.
quote:
у Петрухи были эксперименты с разными углами

Все давно пройдено, сам по себе угол мало чего дает и я и Петруха пробовали разные, главное что бы углубленного захода не было..
helicopter
29-11-2007 02:05
Вот блин, похоже я слишком глубоко пропилил тягу взвода, теперь возникло аццкое усилие при постановке винтовки на боевой взвод, разбор полётов показал, что шептало упирается концом в край зацепа на поршне, даже не знаю - где, с какой стороны и на сколько подпиливать, чтобы сделать нормальный взвод

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

gnom
29-11-2007 02:07
Понятно. Вобщем тебе надо подточить ту грань, которая поднимает шептало, под тем же углом, чуть подточи и пробуй. Можно поймать так, что вобще не понадобится дополнительного усилия для постановки на взвод.
helicopter
29-11-2007 02:09
Спасибо, завтра попробую.

------------------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Konstantin_E
29-11-2007 02:24
quote:
вобще не понадобится дополнительного усилия для постановки на взвод.
Я вообще не обращал внимания на это место. Как было с завода, так и оставил, ничего не трогал. Преодолевая усилие пружины, момент поднятия шептала вообще не чувствуется. И еще раз по поводу казенника. Я наверно опять не так что-то там сделал... Смотрю на чертеж, что выше, а у меня нарезы начинаются сразу от фаски. Фаска в казеннике вообще идентична как на выходе из ствола, только крупнее немного, чтоб юбка не выступала за плоскость казенника. А вот тут совсем не понятно:
quote:
Зажал сверло 4,5 мм

quote:
Далжно получится около 4,8 мм и в глубину 1 мм с лишним.

Это как?... Или там просто опечатка.
gnom
29-11-2007 02:36
quote:
И еще раз по поводу казенника. Я наверно опять не так что-то там сделал... Смотрю на чертеж, что выше, а у меня нарезы начинаются сразу от фаски. Фаска в казеннике вообще идентична как на выходе из ствола, только крупнее немного, чтоб юбка не выступала за плоскость казенника

Все ты правильно сделал, это уже устоявшееся схема
Элетрон23
29-11-2007 02:39
не волнуйтесь с казенником, это всего лишь вариант, один из многих ... .
Konstantin_E
29-11-2007 03:20
Фу, блин, успокоили, Слава Богу, Хвала Аллаху и чего-то там еще кому-то Пойду спать спокойно. Не, внатуре запутался немного. Просто первый раз видать не так понял и рассверлил вход под пулю, на 4,6 в диаметре где-то. Как раз похоже было на чертеж вверху. Потом понял что не то сделал и давай опять ствол двигать, резать. Распутался. Спасибо.
Lexo79
29-11-2007 08:47
Доброе утро многоуважаемые! недавно закончил, или приостановил апать свою мурку, а вчера соорудил наконец таки маятник и померил скорости на разных пульках, результат смотрите сами в таблице, но честно говоря я ожидал большего, у кого какие мнения стоит ли еще побороться за джоули и м/с? кстати фактическая масса пуль отличается от заявленной производителем, взвешивал на электронных весах по 250шт, точность весов 1гр
click for enlarge 1760 X 1186 368.8 Kb picture
click for enlarge 1470 X 1361 398.5 Kb picture
click for enlarge 667 X 2540 405.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 989 379.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 827 337.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 533 295.7 Kb picture
Konstantin_E
29-11-2007 11:45
Lexo79, смотри пару страниц назад, там моя таблица скоростей. По-моему, для первого раза довольно неплохо. Но говорят что должно быть немного лучше. Значить остальное это тонкая настройка.
Piston_Po
29-11-2007 15:28
Маятник неправильный, по-ходу должен висеть на одной нитке, или хотя бы быть квадратныы/круглый. И настрел у прижины не указал, если 1500-2000, то результат нормальный.
Piston_Po
29-11-2007 15:31
Такими весами пули не меряют
gnom
29-11-2007 15:34
Маятник зачотный получился
Lexo79
29-11-2007 15:38
спасибо откликнувшимся! жду еще мнений! особенно гуру!
настрел пружины 200 выстрелов, погрешность весов 1грамм я думаю достаточно точно, я же не по одной пульке взвешивал а по 250шт!

И еще вопросик к "GNOM" ТЫ КАК ТО ОБМОЛВИЛСЯ ЧТО СМОЖЕШЬ НА ГЛАЗ по торцу ОПРЕДЕЛИТЬ ПОДЛИННОСТЬ ПРУЖИНЫ ОТ ГХ, выкладываю фотки пружины скажи свой вердикт, оригинал или подделка, результаты скоростей с этой пружиной в таблице выше, а то ко мне в душу закрались сомнения.
На нижней фотке вверху пружина от иж 38 новая, внизу гх, параметры пружины гх: толщина проволоки 3мм, кол-во витков-34, длина 280мм, диаметр 19,8мм
click for enlarge 1920 X 285 139.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1021 288.5 Kb picture
382 x 364
click for enlarge 1700 X 962 294.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 769 383.0 Kb picture

gnom
29-11-2007 15:47
Пока фотка не выскочила, но сразу скажу, что дело не в левизне пружины, а в ее характеристиках. Я наппример удачно настравиал и с пружиной от китайской В20 и с пружиной от Хатсана70..
Видеоролики
Разборка mp- 512БАЙКАЛ MP-512Настройка МР512 с газовой пружиной на 16Дж
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-512 - 120 hand made
Булка-мурка из этгана :)
Как я мучил Мурку
1/2off Продам булку на мурку в стиле эдган
МР-512 новая булка мурка
Страницы: 1  ... 327  328  329  330   [331]  332  333  334  335  ...  753 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100