Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Ствольная коробка с 12-каморным барабаном. Фотки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512 (2)
Страницы: 1  ... 325  326  327  328   [329]  330  331  332  333  ...  753 
Konstantin_E
27-11-2007 13:15
quote:
заветные 212 СР 10,5!!!
Это где-то 0,68 в граммах? А чего еще делал Мурке? У меня такая скорость с ГП получилась, и казенник сделан. Правда раньше, до ГП, не мерял.
Элетрон23
27-11-2007 13:34
quote:
А чего еще делал Мурке? У меня такая скорость с ГП получилась, и казенник сделан. Правда раньше, до ГП, не мерял.

Константин, еще раз обращу твое внимание, что максимум энергии гораздо легче получить с витой пружиной (банально увеличивая массу утяжелителя). А вот чтобы выжать максимум с газовой, надо иметь возможность менять в ней давление, а это многим недоступно. Вообще, достижения максимума - хлопотное занятие, уж поверь. Как на витой, так и на газовой. Недаром мастера свой хлеб едят ...Вон Алекей с Керчи все же тоже выжал предел, как и я (под 248 баракудой). Он собрал мои посты по доводке, объединил. Конечно, использовался весь опыт по апу мурки. Ну и с винтовкой ему повезло, видать... Максимум для мурочьего компрессора - 20-21 Дж ...
gnom
27-11-2007 13:37
quote:
Originally posted by Элетрон23:
насчет манжет...
Правильно Виталик говорит, нужно сделать несколько, но будет еще лучше, если эти манжеты в незалитом виде довольно легко ходят в цилиндре . Потому как, зачастую даже высушенная в компрессоре новая манжета туго ходит в компрессоре. я уже неоднократно говорил, что самая лучшая манжета - та, которая уже поработала в незалитом виде , нормально так поработала. Вот как раз с такой манжетой я и получаю сейчас свои 235 кп10,5, настрела на ней - немерянно. А на новой залитой манжете (одну попробовал ради эксперимента) - вместо 245 баракудой, стало чуть больше 200 . Вот и прикиньте, сколько дает оптимальная манжета -до 30-40 м/с на тяжелых пулях !

Коль, а теперь представь ты оставляеш ту манжету которая приработаная и прибавляеш пружину, что будет? Скорость упадет, появится разброс скорости, потому что усилие будет выше оптимума. И если пружина в таком случае не регулируемая, остается только компенсировать часть усилия трением и густотой смазкой. Именно поэтому я всегда и советую делать 3 манжеты с различным трением, а потом подбирать под силу пружины.

gnom
27-11-2007 13:39
quote:
Originally posted by mironov:

Преприятие серьезное и токаря не пьют на работе. Возможно к выходным сделают, отпишусь.


Я имею ввиду на ижмехе, компресор то сначало тянут с припуском, потом разворачивают, потом шлифуют и все такое..

Gin
27-11-2007 13:40
смазал похоже удачно Moly Lube,латунный перепуск 3,2, залил манжету Done Deal(черный), утяжелитель 120 грамм, пружина ГХ, расточенный задник, и повозился с хронографом (самому сделать очень реально chronlite 2, единственное обращаться к токарю чтобы правильно поставить датчики) казенник не делал!!!
gnom
27-11-2007 13:47
Может дизелить начал? Потому как странно, обычно без переделки казенника для 120гр утяжилителя целой гх пружины даже много, а тут ты заменил смазку на масло меньшей вязкости и получил прирост..
Konstantin_E
27-11-2007 13:48
quote:
Максимум для мурочьего компрессора - 20-21 Дж ...
Так я не гонюсь за максимумом, получится метров 270 стабильно на полуграмме качественном, я и доволен буду. А после ГП и правда не хочется возвращаться на витую пружину.
gnom
27-11-2007 13:49
Да по большому счету и разницы то не заметиш. Добивайся стабильности на 16Дж и будет счастье
Элетрон23
27-11-2007 13:49
quote:
Коль, а теперь представь ты оставляеш ту манжету которая приработаная и прибавляеш пружину, что будет? Скорость упадет, появится разброс скорости, потому что усилие будет выше оптимума. И если пружина в таком случае не регулируемая, остается только компенсировать часть усилия трением и густотой смазкой. Именно поэтому я всегда и советую делать 3 манжеты с различным трением, а потом подбирать под силу пружины

ну ничего не скажу против ... опыта то у тебя гораздо больше . А я лишь возился с одной (как оказалось, неимоверно удачной ) винтовкой . В моем случае, усиливая пружину с приработанной манжетой, я получал только плюс в скорости. Все другие манжеты просто отжирали десятки м/c ...
gnom
27-11-2007 13:51
Скорее всего у тебя минимальной МО, наверное вобще почти никакой, раз можно так долго прибавлять пружину.
Gin
27-11-2007 13:52
дизелило со шрусом. раз 5 смазывал им заново!!! а сейчас и намека на дизель нет!! кстати была мр с пластиковой муфтой, вот там пульный вход совсем жесткий, пулька еле влезала в него!!! жаль что продал, а то стволы бы поменял!!!
Konstantin_E
27-11-2007 14:00
quote:
Да по большому счету и разницы то не заметиш.

В смысле- только по прибору?
gnom
27-11-2007 14:02
Ну да, по большому счету разница между 16 и 18-19Дж видна только на хронографе...
Антон ЛАС
27-11-2007 16:54
маза фака... значит дошли руки до казеника, вышел на 16Дж(несмотря на косяк, который планирую устранить скоро) и вот, через ствол выше заполнитель манжеты , Будем пробовать новое.


НЕ ЗАЛИВАЙТЕ МАНЖЕТЫ ГЕРМЕТИКОМ МОМЕНТ

И еще, кто нить знает сколько весит это гавно?:
click for enlarge 1024 X 768 110.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  74.1 Kb picture
Фасочка:
click for enlarge 1024 X 768  57.5 Kb picture
Вот так делался чок, на станке:
click for enlarge 1024 X 768 140.3 Kb picture

gnom
27-11-2007 17:02
Герметик момент силикон, который белый прекрасно держится.
Антон ЛАС
27-11-2007 17:08
у меня прозрачный был
Barm
27-11-2007 17:39
Антон, не понял про чок
как это его на станке делали?

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

Антон ЛАС
27-11-2007 17:46
Ствол был зажат в станок и специальной приспособой("резец с шариком"(с)) был сделано сужение, делалось для прикола, но как не странно, получилось хорошо.

Кто нить про пули че нить скажет, то Дж ими охота подсчитать

gnom
27-11-2007 17:50
Что то вроде прокатки, забыл как эта приблуда называется. Но это не чок судя по картинке, а прихват как иногда случайно получается у ижмеховцев Чок должен быть у самого среза и после него сразу ДС, а тут видно что сначало чок, потом участок как было до чока и потом ДС.
gnom
27-11-2007 17:52
Чок лучше делать горячей посадкой
Видеоролики
Разборка mp- 512БАЙКАЛ MP-512Заряжание магазина МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
Доделал МР512
Деревяшка на Мурку МР-512
Еще одна булка на мурку
«Голубая мечта» или почему Коммандо512
Страницы: 1  ... 325  326  327  328   [329]  330  331  332  333  ...  753 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100