Кто то писал как, но ИМХО качественно нереально, особенно учитывая то что центровка должна быть идиальной.
GOREZ 26-11-2007 13:48
а если сделать, цилиндр с диам. комрессора и высотой в 1.5 раза большей чем диаметр, из кал. стали или текстолита и по скользящей, на текстолит мелк. нажд. бумагу наклеить и придать вращательное движение?
gnom 26-11-2007 13:50
И опять получиш скругление на последнем мм хода. Манжета у тебя слеживаеца не из-за кривого дна, а именно из-за этого скругления. Ксати очень часто это случается когда люди пытаются "полировать" компресоры...
GOREZ 26-11-2007 13:53
а если из вольфрама, у него плотность высокая, кромки на цилиндре должы выдержать.
gnom 26-11-2007 14:14
Вольфрам в таком количесиве найти не легко, к тому же на коленке из него тоже ничего не сделать, а если уж и обращяться к токарям, то пускай сразу по человечески нормально переточеным сверлом 25мм.
GOREZ 26-11-2007 14:21
Вольфрам есть, цилиндр вырежу на эрозии, если только компрессор нд овальный
Barm 26-11-2007 14:30
quote:Originally posted by Konstantin_E: Это не тот герметик, что я на прошлой странице показывал? У меня такой не долго продержался в манжете, правда я перед заливкой не особо стерилизовал поверхность. Просто брал новую манжету.
вот ты сам себе и ответил. новая манжета, залита этим ABRO в феврале где-то, предварительно канавку царапал круглым нафдилем, и обезжиривал калошей и растворителем 646. полет не просто нормальный, а отличный!
------------------ Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
Konstantin_E 26-11-2007 17:37
Все, понял. Спасибо. Пробую этим герметиком, тщательно подготовив поверхность.
d!k 26-11-2007 17:40
Горит, горит герметик прозрачный силиконовый моментовский! На фото: засохший кусочек, вынутый из шприца
d!k 26-11-2007 17:43
quote: Вольфрам есть, цилиндр вырежу на эрозии
Много вольфрама? И чпу на эрозии это как?
GOREZ 26-11-2007 17:57
На работе вольфрам один из основных материалов. Второй вопрос не понял.
gnom 26-11-2007 19:10
Неужели там нету токарного станка?
GOREZ 26-11-2007 19:48
Есть все, но если принесу компрессор на работу, то потом не вынесу. Поэтому хочу на работе сделать приспособу и дома уже химичить.
gnom 26-11-2007 19:52
Тогда да, имеет смысл изготовить именно притир...
GOREZ 26-11-2007 20:03
Кто нибудь мерил компрессор, диаметр сильно гуляет?
Barm 26-11-2007 20:47
Горец, для выноса компрессора через рамку металлоискателя попробуй использовать большой длинный зонтик