Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Знакомьтесь Хатсан 135

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 195  196  197  198   [199]  200  201  202  203  ...  212 
Sadovod
25-10-2011 00:18
quote:
"охочусь" на куриные грудки в супермаркете в основном.

А разве туда пускают с пневматикой? А вот то, что ощипывать и потрошить после о охоты не надо это большой плюс.
ЛЕНЭНЕРГО
25-10-2011 00:49
quote:
А разве туда пускают с пневматикой?

Обычно я там с кредиткой "охочусь", иногда с наличными, если терминал не работает. Стал тему с начала перечитывать, вспомнил, что года 4 назад её читал уже. Нашёл там посты многих крутых теперешних РСРистов. Баловались дизелем в своё время, однако многие. Теперь уж и не вспоминают...РСР конечно же удобнее и точнее. Из ППП уж не помню, когда и стрелял по биоцели. Раздарил, разобрал на запчасти. В принципе, кучная скорость у дудок ИЖ-60 270мыс, что в РСР легко достижимо без дыма, копоти и грохота. Почитаю ещё. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
INTRUDER ALERT
27-10-2011 00:12
Давненько сюда не заглядывал, но судя по всему ни хрена тут не поменялось.

А что кроме меня никто мазут топочный не использует? Да дизель послабее, но можно снарядить заранее обойму тяжеленьких Юджинов и не парится. Полгода стреляю уже так и всё путем.

all_that
27-10-2011 11:23
Жду результатов ЛЕНЭНЕРГО, чтоб для себя поставить точку.
Предварительный вывод из 200 страниц:
Область применения дизеля - когда техническая точность оружия превосходит практическую точность его владельца. Возможна даже ситуация, что в этом случае дизель увеличит точность)))
Ну а пример, который никого не обидит: короткоствольный пистолет.

А блин, забыл, вторая область - сдуть после выстрела дымок из дула)))))

b4now
27-10-2011 15:02
quote:
Originally posted by all_that:

пример, который никого не обидит: короткоствольный пистолет.

Поясните, почемует пистолет никого не обидит?
И почему кого-то "обижает" пневмовинтовка?
bomb
27-10-2011 17:36
б4ноу, Вам сих до сих пор не надоело биться с ветрянными мельницами в теме дизеля ???))) Все практически это проходили,кто неудачно,кто удачно.Так все и останутся при своём мнении.Те у кого не получилось будут плеваться,те кто смог реализовать потенциал дизеля так и будут юзать этот "побочный" эффект.То, что при юзаньи обычного масла прирост скорости может составлять до 50% нсп в магнумах и больше никак,тоже пройденный и всем понятный этап.
Все скоростя под 500 и выше что приводят ныне некоторые активные участники темы,к пневмодизелю в нормальном его понимании не имеют никакого отношения.Засунув гмтд и прочую детанирующую хрень в юбку пули,можно и 1.5т мысов снять.И в таком случае никакая внутренняя физика пневмы уже не важна.Поскольку всю работу по разгону выполняет взрывная детонация.Это уже совсем никакого отношения к пневме не имеет.
Ну нех народу делать,вот и занимаются.Главное чтоб какой нибудь диблоид с неуравновешенной психикой потом дел не натворил.А так пох...

А дизель в его нормальном и правильном понимании и применении весьма неплох.И нарезняк,и псп,и магнум ппп есть.Кстати на охоте всё больше юзаю ппп с дизелем,чем мелкан...Просто в разы безопаснее,и в разы добычливее гладкостволов.Да в отличии от псп абсолютная надёжность!

Так что думаю все при своём так и останутся.

Himik222
27-10-2011 18:09
quote:
Originally posted by bomb:
Просто в разы безопаснее,и в разы добычливее гладкостволов.

+100 а в моем случае еще и легче псп!

ЛЕНЭНЕРГО
27-10-2011 19:58
quote:
Так что думаю все при своём так и останутся.

Скорее именно так, ибо всё зависит от задач. Если для меня основная "дичь" ворона или дрозд, то всё, кроме мультикрыса или простой РСР будет избыточно. Свалить серую за 100м может и почётно, но чревато в условиях города. Мне хватает и ближе и тише. Попробовал наскоро Штегер Х20, с подсолнечным и Хусварна для бензокосилок. Пульки СР10,5 и ТС-10. Небольшой дымок, погромче. Скорость не мерял, и так понятно. что не сверхзвук. Видимо, компрессии маловато, тк пульки легко входят в казну и усилие страгивания небольшое. Будет время, спецом Мурку заточу под это дело, чтобы на даче фулюганить по вёдрам. Под дизель нужно казну поплотнее явно. Прочитал пока 50 первых страниц, так что особых вердиктов выдавать не буду и не собираюсь. В принципе, всё сказано в цитате bomb. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Sadovod
27-10-2011 21:04
Кстати, ЛЕНЭНЕРГО, Вы хорошо рассмотрели картинки в этой теме? Там есть дурацкий способ установки оптичкского прицела аж на мощную, усиленную ППП. Чего говорить о Мурках. Поинтересуйтесь, почитайте единственного опробовавшего этот метод, а не только тех кто не попробовав, агульно раскритиковали его в пух и прах. Успешной стрельбы из Мурки на дистанциях более ста метров. Удивлять друзей, так по полной.

Sadovod
27-10-2011 21:13
quote:
Главное чтоб какой нибудь диблоид с неуравновешенной психикой потом дел не натворил.А так пох...

Ну есть же те кто понимают, что одно дело об этом болтать и совсем другое выставить на показ пособие по применению.
bomb
27-10-2011 23:25
Тут много ума не надо,если руки из правильного места и голова на плечах.Всё это уже многие моего поколения проходили в конце80-х начале 90-х из ижей 38х.Ютуб и гугл нынче просветляют молодёжь получше их родителей.Ну а если идиот,то думаю тут естественный отбор сработает при попытке сварить чего
Просто поменьше упоминайте о таких возможностях...Тем более что к дизелю это не имеет никакого отношения.
b4now
27-10-2011 23:44
quote:
Originally posted by bomb:

не надоело биться с ветрянными мельницами в теме дизеля ???

Да с ними биться никто и не собирался.
Пока ОНИ будут нахваливать несуществующие достоинства дизеля, кто-то должен быть рядом и говорить что дизель то, что он на самом деле есть - ГОВНО.
Himik222
28-10-2011 13:19
На сколько помню из детства! - тировые воздушки без дизеля вообще не стреляли, все время после выстрела дым из ствола валил.

А вы говно, говно.

all_that
28-10-2011 15:53
quote:
Originally posted by b4now:

Поясните, почемует пистолет никого не обидит?


1.Потому что точность стрельбы из короткоствола априори низка. Упоминание "плохих" результатов никого не заденут)))) (типа с 5 м в пачку сигарет попадаю - ОГО)
2.А вот поддать скорости на коротком стволе дизель может. И исходя из п.1 результат не измениться, а может и улучшится...

Alfiekz
29-10-2011 15:16
товарищ b4now дизель это реальная прибавка к мощи. на точность может и влияет но несущественно. вчера на спор ворону с 65м убил. с 12калибра и то уже проблематично на такой дистанции ту же ворону убить
b4now
29-10-2011 15:47
quote:
Originally posted by Alfiekz:

на точность может и влияет но несущественно.

Ну конечно.
Отстреляйте на 20 или 30 метров мишеньку из пневмы с дизелем, тогда ваши слова приобретут ценность.
Хотя на ВАШУ кучность стрельбы без дизеля - дизель может и не влияет. Плохое не испортишь, то понятно.
Alfiekz
29-10-2011 15:57
без дизеля винтовка стреляет 15мм на 25м. с дизелем 18мм кучу собирал. пули баракуда 0,68
Alfiekz
29-10-2011 15:59
с рук стоя 25мм на 25м я не раз кучи собирал
Sadovod
29-10-2011 22:27
quote:
без дизеля винтовка стреляет 15мм на 25м. с дизелем 18мм кучу собирал.

Об этом уже писали и неоднократно и даже есть фото отстрелов в картинках, но b4now все равно считает это сказками. Ну хочется ему, что бы все кругом врали и непонятно зачем. Сейчас придет и начнет обличать обман, заговор и некомпетентность.
b4now
29-10-2011 23:44
Да что тут обличать. В пневмовинтовках и ремонте я какбе не новичок. Опыт стрельбы с огнем, громом и дымом из ствола у меня есть. Результат дизеления в виде запредельно высокой НСП наблюдаю почти в каждый день, отстреливая в хронограф винтовки после ремонта.
КАК влияет на кучность стрельбы пляска скоростей + -5 мыс мне тоже знакома отнюдь не понаслышке. Так что восхищайте своими "успехами" несведущих и новичков.
Видеоролики
Типы пневматического оружия (Part 2/2)Пневматическая винтовка Crosman Vantage. Мощная и недорогая. Обзор.3 ДНЯ Охоты с Пневматикой. Сменил тактику и вот она ДИЧЬ!
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы nuova OKLAHOMA pistola da bersaglio a proiettili di plastica. made in italy
Плюсы и минусы открытых и закрытых манжет?
Westlake XHS3 - Китайский пистолет
Что мы находим на манжетах.(Фото)
Luftpistole EM-GE Mod. LP 3
Страницы: 1  ... 195  196  197  198   [199]  200  201  202  203  ...  212 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы GamoHunter


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100