quote: Нуачо? В ППП такие же нагрузки и работает все.
Разве 100кг ? Я просто ППП в руки давно не брал, лет 15 наверное. Погулял по инету, смотрю самые мощные газовые для ППП под 85кг
Andros0479 29-01-2017 22:56
Если используются газовые пружины, то давление на шток обычно составляет около 70кг, при этом спусковой механизм особо не страдает, спуск довольно мягкий.
sax 29-01-2017 23:00
По верхней схеме Сергея, диаметр ударного клапана 9.5мм и имеет сечение 0.708 см/кв Нам давление 120-160Атм в любом случае нужно будет использовать, не меньше, а это 85-113кг на шептало.
RICCI 29-01-2017 23:02
quote:Originally posted by sax: мы так и рассматриваем вариант что шептало будет под нагрузкой 100кг ? Не многовато ли ?
А альтернатива есть? надо учесть что в жопудуйка сильно выигрывает у классики и потому давление может быть и меньше, в классике к примеру у меня летели с 150 ат 3.2 гр на 270-280 м\с а в жоподуйке на 310 м\с с 98 ат тот же вес, разница внушительная.
wellad 29-01-2017 23:26
Кстати Жирандони жоподуй и давление толи 30, толи 60атм с длиннющим перепуском и стрельбой через магазин.
sax 29-01-2017 23:35
Алексей, я не спорю пока просто мысли в слух. Но не забываем что в классике у нас есть чёткий удар по пуле давлением с подпором, у пули за жопой целый объём резика, столько там кубов воздуха, а тут накопитель всего то 2-6 куб/см и всё, при ударе по пуле давление быстро падает и скорость высвобождения совсем не та. Как только воздух начинает вылетать давление в накопителе мгновенно падает почти в ноль, а в резике, почти не меняется. Опять же это мои мысли.
wellad 29-01-2017 23:41
quote:Originally posted by sax: Как только воздух начинает вылетать давление в накопителе мгновенно падает почти в ноль, а в резике, почти не меняется. Опять же это мои мысли.
Вот тут-то и нужен дозатор.
Serj777 29-01-2017 23:50
quote:Изначально написано sax: По давлению в накопителе думаю в зависимости от калибра 130-160Атм И по спуску , на эскизе больно сложный какой то и габаритный. Может что то типа ?
Схема самовзводная. Т.е. при срабатывании клапана он заново должен встать на шептало сам!!!
Serj777 29-01-2017 23:51
quote:Изначально написано Andros0479: Если такая конструкция клапана будет жизнеспособной при больших нагрузках, изготовлю вариант с конусом - будет с чем сравнить.
Главное получить результат, а там и доработать можно.
Serj777 29-01-2017 23:52
quote:Изначально написано Andros0479: За год экспериментов пришел к выводу, что диаметр ударника можно делать чуть меньше диаметра запираемого сечения - в данном случае запираемое будет диаметром 6.3мм, ударник 6мм. Вес сборки 5.6 грамма.
Еще одна капелька статистики темной дыре. Без этих знаний народ не понимает и не принимает открывашек)))
Andros0479 29-01-2017 23:53
quote: Как только воздух начинает вылетать давление в накопителе мгновенно падает почти в ноль
Как раз стартовый импульс является одним из основных факторов влияющих на скорость пули - чем он сильнее, тем быстрее нарастает скорость. Например на коротком стволе, при одинаковом расходе воздуха, результат будет отличаться в пользу более высокого давления при меньшем объеме накопителя, а на длинном стволе более объемный накопитель будет предпочтительнее.
sax 29-01-2017 23:57
quote: Схема самовзводная. Т.е. при срабатывании клапана он заново должен встать на шептало сам!!!
так это само собой, я понимаю что УСМ должен быть с разобщителем.
sax 30-01-2017 12:00
quote: Вот тут-то и нужен дозатор.
В смысле, я не совсем понял что есть дозатор ? перед накопителем у нас же редуктор стоит, или я что то не понял.
Serj777 30-01-2017 12:02
quote:Изначально написано sax: Алексей, я не спорю пока просто мысли в слух. Но не забываем что в классике у нас есть чёткий удар по пуле давлением с подпором, у пули за жопой целый объём резика, столько там кубов воздуха, а тут накопитель всего то 2-6 куб/см и всё, при ударе по пуле давление быстро падает и скорость высвобождения совсем не та. Как только воздух начинает вылетать давление в накопителе мгновенно падает почти в ноль, а в резике, почти не меняется. Опять же это мои мысли.
Теория и практика показывают что нужно пуле дать в зопу дури столько, лишбы не разорвало и об нарезы не стерло, а дальше давить не надо и ствол длинный не нужен.
PS До кучи и расколбас от постоянного нагнетания потока на прорыве у среза должен быть меньше.
Serj777 30-01-2017 12:07
quote:Изначально написано sax: В смысле, я не совсем понял что есть дозатор ? перед накопителем у нас же редуктор стоит, или я что то не понял.
Дроссель хитрый, с крутым гистерезисом.
PS В общем еще клапан, на теле капролонки надо нарезать нитку по спирали глубиной 0,1-0,2мм. Давлением захлопнет и без удара заправит.
sax 30-01-2017 12:17
quote: Теория и практика показывают что нужно пуле дать в зопу дури столько, лишбы не разорвало и об нарезы не стерло, а дальше давить не надо и ствол длинный не нужен.
PS До кучи и расколбас от постоянного нагнетания потока на прорыве у среза должен быть меньше.
Так происходит примерно в мощной ППП, там удлинение ствола не имеет смысла, ибо после определённого разгона в см пуля прекращает получать пинок и теряет скорость о нарезы в стволе. Так как я уже давненько увлекаюсь электрическим ударником, я заметил что такой сухой удар по БК и что такое растянутый удар, так как на соленоиде я могу это имитировать. Сухой это удар и сразу отскок. всё ударник больше не воздействует на БК, а растянутый это как в обычной пружинной РСР, удар и отскока нет пружина под действием силы как бы придерживает открытым БК и воздух продолжает вылетать и разгонять пулю. Так вот на коротком стволе у меня не получалось растянутым уларом погнать пулю быстрее, а на длинном получалось. думаю в нашем варианте, не будет особого смысла ставить длинные стволы более 450-500мм
sax 30-01-2017 12:23
quote: Дроссель хитрый, с крутым гистерезисом.
PS В общем еще клапан, на теле капролонки надо нарезать нитку по спирали глубиной 0,1-0,2мм. Давлением захлопнет и без удара заправит.
В смысле между накопителем и редуктором будет ещё одна камера с неким объёмом ? Равным чему ? А будет ли при этот соблюдаться стабильность скорости ? Ведь одно из прелестей самооткрывашки при условии нормально редуктора. стабильная скорость метр в метр, по сути как у ППП
Serj777 30-01-2017 12:35
quote:Изначально написано sax: Так происходит примерно в мощной ППП, там удлинение ствола не имеет смысла, ибо после определённого разгона в см пуля прекращает получать пинок и теряет скорость о нарезы в стволе. Так как я уже давненько увлекаюсь электрическим ударником, я заметил что такой сухой удар по БК и что такое растянутый удар, так как на соленоиде я могу это имитировать. Сухой это удар и сразу отскок. всё ударник больше не воздействует на БК, а растянутый это как в обычной пружинной РСР, удар и отскока нет пружина под действием силы как бы придерживает открытым БК и воздух продолжает вылетать и разгонять пулю. Так вот на коротком стволе у меня не получалось растянутым уларом погнать пулю быстрее, а на длинном получалось. думаю в нашем варианте, не будет особого смысла ставить длинные стволы более 450-500мм
Опять теория подтверждается практикой. То что может дать колоссальный импульс в попу пульке, не нуждается в длинном стволе.
PS От сюда вывод что не нужен большой накопитель, а нужна эффективность, т.е. КПД. Для этого нужна статистика за что бороться. А у вех в ящике по кусочку наработанной статистики....
handmake 30-01-2017 12:35
quote:Originally posted by sax: думаю в нашем варианте, не будет особого смысла ставить длинные стволы более 450-500мм
Лично я по пилил две шестёрки на куски ради эксперимента и пришёл к выводу, и Серж рассчитал, что длиннее 400-420 мм при высоких атм в накопителе, ставить смысла нет .
Serj777 30-01-2017 12:40
quote:Изначально написано sax: В смысле между накопителем и редуктором будет ещё одна камера с неким объёмом ? Равным чему ? А будет ли при этот соблюдаться стабильность скорости ? Ведь одно из прелестей самооткрывашки при условии нормально редуктора. стабильная скорость метр в метр, по сути как у ППП
В ролике по разбору Нубна дроссель с насечкой четко показан. Там безударная заправка накопителя. Еще есть другой пример из серийно выпускаемых, там мембрана, через которую происходит накачка.