quote: Названия на всех коробочках ценниками заклеено, видно только "сделано в Дагестане"
Однажды купил для пробы, но не в баночке, а в целлофановом пакете (фото справо) - мне они не понравились, а один участник форума в ветке ИЖ-53 их очень хвалил. Надо пробовать.
3AHO3A71 08-11-2013 07:34
Вот с пулями, каждому стволу свое. У меня хорошо летят люманы ФТ - 0.57 гр., как не странно ГХ - 0.49 гр.,Холупонь Примьер - 0.51 гр. Это бюджетные пульки, для плинка и вакцинации самое то.
Buratillo 08-11-2013 15:51
quote:Originally posted by vinidikt: мне они не понравились
...мне они не понравились... Меня тоже не вдохновили на покупку. Думаю что для 53-го пошли-бы, да и то не для мишеней, а вот для винтовки не годятся. Ну разве что для паркового тира. А вот с Люманом ... помялся я, постоял/подумал, да и вышел. Тяжеловаты больно. Шмель 0,7 на расстоянии 26 метров, летел на 70-100 см ниже. Тогда как тот-же Отстой, в пластиковой серой баночке, летит абсолютно без напряга в бок банки от сайры, да ещё и насквозь шьёт. Ну а то что каждому стволу свои пули нравятся, это уже доказано. У меня вот ГХ летели примерно так-же как и Блик.
3AHO3A71 08-11-2013 20:30
Еще раз каждому стволу сое, Блик в топку, ибо не стоит манжет гробить. Все, что больше 0.5..... Тож в топку. Компрессор не справится. В среднем для ИЖа - в норме от 0.49 - до 0.57 гр.
Siarhei_Bowcrafter 09-11-2013 20:11
Не прошло и три года, сделал я таки ложу своему ёжику . Мербау, мореный дуб и прослоечка березовой сувельки между ними. Пропитка льнянкой, первый слой зашел, до весны буду потихоньку пропитывать, а там уже отполирую и стрелять... . Хвастаюсь:
Shelton 10-11-2013 01:38
quote:Originally posted by vinidikt: Однажды купил для пробы, но не в баночке, а в целлофановом пакете (фото справо) - мне они не понравились, а один участник форума в ветке ИЖ-53 их очень хвалил. Надо пробовать.
У меня эти пули из МР-53М летят веером. Их 60-ки не пробовал. На том форуме, кстати, бумажки так никто и не выложил - постеснялись, наверное.
3AHO3A71 10-11-2013 07:41
Классная буратинка
Buratillo 15-11-2013 15:29
Я вот тут чё подумал. Прикупил сегодня себе Баллистол, и вспомнил что батя уже сколько лет свой ИЖ-27 12 калибра, чистит трансформаторным маслом добытым году эдак в 92-94. Результат у него отличный, но это-ж огнестрел. А как уживаются пневматика и трансформаторное масло, кто-либо пробовал? П.С. А буратинка классная получилась! На 5+!
Стивен 15-11-2013 16:43
quote:Originally posted by Buratillo: А как уживаются пневматика и трансформаторное масло, кто-либо пробовал?
Ну железо, оно что у пневматики, что у огнестрела. Только в цилиндр его (масло) не надо добавлять.
DAS_61 16-11-2013 06:50
quote: сделал я таки ложу своему ёжику
Замечательно вышло! А я всё планирую, планирую...
Kachan 16-11-2013 08:12
quote:Originally posted by 3AHO3A71: Классная буратинка
+1 только щеки деревянной, кмк, не хватает
3AHO3A71 16-11-2013 10:29
Щека будет нужна если карандаш на прицел поменять.
Kachan 16-11-2013 12:55
quote:Originally posted by 3AHO3A71: Щека будет нужна если карандаш на прицел поменять.
так то да, но все равно к железу прикладываться как-то не уютно
Siarhei_Bowcrafter 17-11-2013 15:59
Что-то с темой непонятное... Не показывает ничего...
Siarhei_Bowcrafter 17-11-2013 16:18
Показало... Щеку, если надо будет, дотачаю . Прицел только купить для начала... Ну, и отполированное доже таки еще симпатичнее... Потом уже отфотаю окончательно . Спасибо за отзывы
Buratillo 18-11-2013 01:15
quote:Originally posted by Стивен: Ну железо, оно что у пневматики, что у огнестрела.
Так-то оно так, но химия воздействующая на стволы огнестрелов, и то чем загрязняется ствол пневматики далеки как по количеству, так и по составу. Я уж не говорю об агрессивности этих соединений.
birdshell 22-11-2013 12:56
подскажите как лучше собрать иж-61 железный. ситуация следующая, брал 98гв под псп, выбил пробку чтобы посмотреть на пригодность переделки (перекрыт перепуск или нет), но потом передумал. пробку выбить было сложно, штифт почемуто вылез кривым. метку какой стороной стояла пробка не сделал. можно ли поставить хорошо загермитизированную съёмную от мр-60 с его же штивтом? или с родной остаётся трахаться?
Стивен 22-11-2013 14:43
quote:Originally posted by birdshell: можно ли поставить хорошо загермитизированную съёмную от мр-60 с его же штивтом? или с родной остаётся трахаться?
Наверное можно, но и родные тоже можно вернуть на место, только надо выпрямить штифт молотком и все!
DAS_61 22-11-2013 17:30
пробку никак не перепутаешь, как ставить - там канавка перепуска идёт с внутренней стороны
Sagitarius 30 23-11-2013 14:45
Парни, приветствую всех. Подскажите, вот купил сегодня МР-60, хочу поставить кит крюгера. Разобрал, все снял. Не пойму что с этой заглушкой делать? неужели надо как-то по кругу вырезать, чтобы потом поставить резик.кто-нибудь сталкивался с таким или я по не знанию панику гоню.Подскажите. В поиск не посылайте, пожалуйста 372 стр. не осилю. фотки сея чуда.